Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кино

Любая сюжетная линия ситкома (те которые идут по 30 минут на "ТНТ" или "СТС";) зациклена на том, что персонаж хочет поддержать своё реноме и поэтому ему, если он допустил промах, приходиться врать, как-то изворачиваться. В итоге получается, что каждую серию, естественно, можно смотреть в отдельности, но и развитие персонажей и всего этого телевизионного произведения не происходит или происходит очень медленно.
В итоге хочешь посмотреть что-то такое, чтобы зацепило тебя, а такое очень редко встретишь. Есть хорошие минисериальчики, которые шли на "Первом канале". (мне "Соблазн"  и "Мажор" запомнился)
А вообще раньше кино для меня имело большую магию: смотрели же раньше "Служебный роман"  или "Титаник" по нескольку раз на кассете. Поэтому у меня вопрос: это у меня только одной разочарование от мира кино произошло или это у всех так? В последнее время кто-нибудь себя ловил на мысли , что он как будто бы перенёсся по ту сторону экрана или хотя бы сопереживает героям? 
П.С. А у Вас, форумчане, какие есть любимые фильмы?


Kelsy Kell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ёрик
у меня есть нелюбимые персонажи, но это видимо есть продолжение достоинств специалистов по кастингу
Kelsy KellВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня есть нелюбимые персонажи, но это видимо есть продолжение достоинств специалистов по кастингу
СсылкаПожаловаться
А по конкретнее? Вы ситком какой-то смотрите и там кто-то плохо играет?
ЁрикВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А по конкретнее? Вы ситком какой-то смотрите и там кто-то плохо играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
играют так себе. но выбор типажа таков что их ненавидеть начинаешь еще до произнесения ими первой фразы...
Kelsy KellВ ответ на Ёрик
Ёрик
играют так себе. но выбор типажа таков что их ненавидеть начинаешь еще до произнесения ими первой фразы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ситкомы вообще как-то сложно говорить: обычно там и не переигрывают, но и недоигрывают как-то. Особенно женские типажи: просто произносят текст часто.
Beershevait
Вчера смотрела фильм "Девчата" ))
Kelsy KellВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вчера смотрела фильм "Девчата" ))
СсылкаПожаловаться
Это наша классика! Я раньше с бабушкой такие фильмы смотрела как "Девчата", "Весна на заречной улице", "Девушка без адреса". Жаль, что сейчас уже не буду одна смотреть эти фильмы. И вообще кино интереснее смотреть с кем-нибудь, а не одной.
BeershevaitВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это наша классика! Я раньше с бабушкой такие фильмы смотрела как "Девчата", "Весна на заречной улице", "Девушка без адреса". Жаль, что сейчас уже не буду одна смотреть эти фильмы. И вообще кино интереснее смотреть с кем-нибудь, а не одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне наоборот нравится такие фильмы смотреть одной)) Гайдаевские комедии,фильмы с Любовью Орловой,вообще комедии 40-60 годов и наши,и не наши)) Ситкомы не смотрю,не люблю.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне наоборот нравится такие фильмы смотреть одной)) Гайдаевские комедии,фильмы с Любовью Орловой,вообще комедии 40-60 годов и наши,и не наши)) Ситкомы не смотрю,не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обожаю читать, как их снимали. "Девчата", например, снимались в атмосфере жуткой вражды и неприязни между актёрами, а разве скажешь? Такой фильм получился весёлый!)) Румянцева и Рыбников так ненавидели друг друга, что сцены ссор у них выходили на отлично с первого дубля, а вот любовные моменты приходилось переигрывать по нескольку раз)))
BeershevaitВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я обожаю читать, как их снимали. "Девчата", например, снимались в атмосфере жуткой вражды и неприязни между актёрами, а разве скажешь? Такой фильм получился весёлый!)) Румянцева и Рыбников так ненавидели друг друга, что сцены ссор у них выходили на отлично с первого дубля, а вот любовные моменты приходилось переигрывать по нескольку раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже нравится этот фильм очень. А еще обожаю фильмы с Одри Хепберн))
Клара Захаровна
Очень люблю "Чисто английское убийство" с Тараторкиным, все артисты играю очень хорошо -не много и не мало, как надо, а вот в " Место встречи изменить нельзя" всегда удивлялась насколько плохо играет Конкин (Шарапов), как же он переигрывает, да и Высоцкий в этом фильме не понравился, все у них через чур, наигранно, а другие артисты хорошо играли!
Kelsy KellВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Очень люблю "Чисто английское убийство" с Тараторкиным, все артисты играю очень хорошо -не много и не мало, как надо, а вот в " Место встречи изменить нельзя" всегда удивлялась насколько плохо играет Конкин (Шарапов), как же он переигрывает, да и Высоцкий в этом фильме не понравился, все у них через чур, наигранно, а другие артисты хорошо играли!
СсылкаПожаловаться
А кроме детективов? Есть фильмы, которые "за душу взяли"?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А кроме детективов? Есть фильмы, которые "за душу взяли"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! ООООчень много таких, на люблю старые фильмы, например "Шумный день", "В добрый час", "Ссора в Лукашах" и.т.д. Обожаю смотреть фильмы про Советские времена, удивляет их наивность, у меня очень большая фильмотека, сего не упомнишь. Из более современных очень нравится "Переступить черту" с Татьяной Васильевой, "Ханума"!
Kelsy KellВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ой! ООООчень много таких, на люблю старые фильмы, например "Шумный день", "В добрый час", "Ссора в Лукашах" и.т.д. Обожаю смотреть фильмы про Советские времена, удивляет их наивность, у меня очень большая фильмотека, сего не упомнишь. Из более современных очень нравится "Переступить черту" с Татьяной Васильевой, "Ханума"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы любите фильмы с семьёй смотреть? Просто Вам всего 33 и вряд ли Вам изначально самой было просто интересно смотреть чёрно-белые фильмы. Меня в детстве очень сильно напрягала чёрно-белая картинка.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А Вы любите фильмы с семьёй смотреть? Просто Вам всего 33 и вряд ли Вам изначально самой было просто интересно смотреть чёрно-белые фильмы. Меня в детстве очень сильно напрягала чёрно-белая картинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не 33. а 47. Это я так, из игривости написала. Черно-белая картинка меня не напрягала, как говорит моя мама очень много старых фильмов. сразу после войны снимались на цветную трофейную пленку, не много фильмов старых черно-белых. Мы с мужем любим вместе смотреть. это я его приучила. а у сына свое кино, естественно. Иногда сравниваем характер персонажей с нами самими, ржем до ус......чки!
Kelsy KellВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Мне не 33. а 47. Это я так, из игривости написала. Черно-белая картинка меня не напрягала, как говорит моя мама очень много старых фильмов. сразу после войны снимались на цветную трофейную пленку, не много фильмов старых черно-белых. Мы с мужем любим вместе смотреть. это я его приучила. а у сына свое кино, естественно. Иногда сравниваем характер персонажей с нами самими, ржем до ус......чки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ
, интересно было узнать про "трофейную" плёнку.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А Вы любите фильмы с семьёй смотреть? Просто Вам всего 33 и вряд ли Вам изначально самой было просто интересно смотреть чёрно-белые фильмы. Меня в детстве очень сильно напрягала чёрно-белая картинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас у меня новое увлечение "Великолепный век", оторваться не могу. Под это дело изучила историю Османов, прям переклинило)))))
Kelsy KellВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А сейчас у меня новое увлечение "Великолепный век", оторваться не могу. Под это дело изучила историю Османов, прям переклинило)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, значит кино не просто "развлекалочка"!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это хорошо, значит кино не просто "развлекалочка"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ольга
Советское кино люблю, и многие фильмы могу пересматривать по 100 раз. Голливуд 80-х еще ничего. Из нового ( последние 2 десятилетия грубо) ничего не цепляет.
Женуария
Обажаю игровое кино! Из нашего только классика. Музыка в кино для меня это все. Заглавная тема в Перл-Харбор, Идеальный шторм, Титаник... Это все Джеймс Харнер, которого в этом году не стало. Побег из Шоушенка, 12 разгневанных мужчин(первая экранизация), Милые кости, Унесенные ветром, Куда приводят мечты и почти все с Робином Уильямсом.
Kelsy KellВ ответ на Женуария
Женуария
Обажаю игровое кино! Из нашего только классика. Музыка в кино для меня это все. Заглавная тема в Перл-Харбор, Идеальный шторм, Титаник... Это все Джеймс Харнер, которого в этом году не стало. Побег из Шоушенка, 12 разгневанных мужчин(первая экранизация), Милые кости, Унесенные ветром, Куда приводят мечты и почти все с Робином Уильямсом.
СсылкаПожаловаться
У Вас наверное музыкальное образование? А, например, саундтрек из "Бригады" Вам нравится ?(это была аранжировка Вагнера из "Полёта Валькирий";)
ЖенуарияВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
У Вас наверное музыкальное образование? А, например, саундтрек из "Бригады" Вам нравится ?(это была аранжировка Вагнера из "Полёта Валькирий";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не образование, призвание у меня)) да, красивая музыка. Еще обажаю из Достучаться до небес. Вобщем ,саунд-треки-это мое все!
НаталиЯ✔
Произвели впечатления фильмы *Доктор Живаго* и *Пианист*.
Kelsy KellВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Произвели впечатления фильмы *Доктор Живаго* и *Пианист*.
СсылкаПожаловаться
Фильмы хорошие, но они зрителя подвергают в шок. После "Пианиста" минуты три сидела в прострации, но он, всё-таки, позитивнее "Доктора Живаго"
НаталиЯ✔В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Фильмы хорошие, но они зрителя подвергают в шок. После "Пианиста" минуты три сидела в прострации, но он, всё-таки, позитивнее "Доктора Живаго"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем