Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про российское кино.

Не могу смотреть российские фильмы. Когда-то очень ждала появление "Мастера и Маргариты" Бортко, учитывая громкие имена актеров и режиссера (именно он снял в советские времена "Собачье сердце";). Начала смотреть и... разочарование от "мертвого" фильма... Выключила.

Спустя пару дней снова начинаю смотреть (жду, что будет лучше!) Попадаю на момент, когда Иешуа-Безрукова ведут к прокуратору, вижу обрыдлые голливудские ужимки "Иешуа", выключаю и больше не пытаюсь смотреть сие творение. Потом читала мнение, что, якобы, этот фантастический роман не поддается экранизации. Плин, а фантастический рассказ того же Булгакова в СССР очень даже поддался экранизации и вошел в число шедевров...

Начинаю думать, что в "безбожном" СССР Господь (которого "не было";) лично просматривал советские фильмы, не взирая на скинутые с церквей кресты, наделял их душой - поэтому они и живут в нашем сердце... И почему-то Он же равнодушно проходит мимо многочисленных "творений" свободных художников в нынешней России... Тема просто высказаться...
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
галина шахова
Смайлы не ставила. Не понимаю, как они могли появиться, просто закрывала скобки.
КикимораВ ответ на галина шахова
галина шахова
Смайлы не ставила. Не понимаю, как они могли появиться, просто закрывала скобки.
СсылкаПожаловаться
дык кавычки и скобочка это смайл подмигивающий. нет слов про российское кино - у меня период корейского
Слава БогуВ ответ на Кикимора
Кикимора
дык кавычки и скобочка это смайл подмигивающий. нет слов про российское кино - у меня период корейского
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Систра
Карамель ВзлётнаяВ ответ на галина шахова
галина шахова
Смайлы не ставила. Не понимаю, как они могли появиться, просто закрывала скобки.
СсылкаПожаловаться
Между кавычкой и закрывающей скобкой надо делать пробел, тогда "подмигивания" не будет
галина шаховаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Между кавычкой и закрывающей скобкой надо делать пробел, тогда "подмигивания" не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спс, всё время забываю)
Валькрия райн райн
Считаю этот фильм весьма неплохой попыткой снять фильм,который в принципе снять невозможно.
Сувлехиим Такац
Мастер и Маргарита Кары, 94 года - на порядок лучше
КикимораВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
Мастер и Маргарита Кары, 94 года - на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
как в анекдоте " книга лучше - какая? - любая", имхо некоторые произведения лучше не экранизировать, у меня так было с Парфюмером Патрика Зюскинда, увидела фильм...
Сувлехиим ТакацВ ответ на Кикимора
Кикимора
как в анекдоте " книга лучше - какая? - любая", имхо некоторые произведения лучше не экранизировать, у меня так было с Парфюмером Патрика Зюскинда, увидела фильм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто бы спорил )))
Захария Захария
Не скажу,что это мой любимый фильм.
Но фильм и фильм.вполне.нет у меня никаких..голливудских ассоциаций.
Вам и голливудские современное кино не нравится?
Дело вкуса..
Снежок Анастасия
согласна, Безруков там не в тему играет, остальное всё нравится...Ещё бал Маргариты слабовато сняли, хотелось больше пышности красок и костюмов реалистичных необычных на маргарите тоже был простой костюм не королевский..а в остальном я в восторге от сериала
Ирина СтрахВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
согласна, Безруков там не в тему играет, остальное всё нравится...Ещё бал Маргариты слабовато сняли, хотелось больше пышности красок и костюмов реалистичных необычных на маргарите тоже был простой костюм не королевский..а в остальном я в восторге от сериала
СсылкаПожаловаться
так она и по книге не была в королевском одеянии
Снежок АнастасияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
так она и по книге не была в королевском одеянии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корона то была на ней
галина шаховаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
так она и по книге не была в королевском одеянии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помнится, что королева была голой, нет? ну по книге
Ирина СтрахВ ответ на галина шахова
галина шахова
помнится, что королева была голой, нет? ну по книге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
галина шахова
помнится, что королева была голой, нет? ну по книге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы они ее так долго показывали, голую то?
Ирина СтрахВ ответ на n n
n n
как бы они ее так долго показывали, голую то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну поэтому на нее нацепили какие то цепи и пластины)))
Лю
а я не нашла этот фильм. у меня только 94 года советский и иностранная экранизации
галина шаховаВ ответ на Лю
Лю
а я не нашла этот фильм. у меня только 94 года советский и иностранная экранизации
СсылкаПожаловаться
я начинала смотреть по ТВ сразу как он вышел
Влад ЦепешВ ответ на Лю
Лю
а я не нашла этот фильм. у меня только 94 года советский и иностранная экранизации
СсылкаПожаловаться
94 - уже не советский.
Агнесса
не надо идеализировать. Мы помним и знаем фильмы, прошедшие проверку временем. Остальные (бОльшая часть) - овно на палочке
Захария Захария
Есть вор,есть страна глухих,есть ворошиловский стрелок,есть любовник..
Да есть фильмы.
Не нравится современное вам..
Есть и немое( я Чаплина люблю), есть советское,есть Голливуд не современный..
Жужа
Я и к западным также. Сейчас фильмы больше зрелищные, чем что-то в себе несут помимо визуального эффекта. После них, как говорится, ни в голове, ни в жопе не остается и название тут же забывается. Ну и надо еще учитывать, что и личное восприятие притупляется с возрастом - много видели, трудно удивить и за душу тронуть.
галина шаховаВ ответ на Жужа
Жужа
Я и к западным также. Сейчас фильмы больше зрелищные, чем что-то в себе несут помимо визуального эффекта. После них, как говорится, ни в голове, ни в жопе не остается и название тут же забывается. Ну и надо еще учитывать, что и личное восприятие притупляется с возрастом - много видели, трудно удивить и за душу тронуть.
СсылкаПожаловаться
Во многом соглашусь. Но дело в том, что нам есть с чем сравнивать. Например, старый и новый фильм "А зори здесь тихие..."
галина шахова
Во многом соглашусь. Но дело в том, что нам есть с чем сравнивать. Например, старый и новый фильм "А зори здесь тихие..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый не стала смотреть. Когда смотришь военные фильмы - понимаешь, что их не для нашего поколения снимали. Слишком много того, что тогда и быть не могло, и не произносилось вслух, и речь совсем другая была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем