Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Китай. Хочу замуж за китайца

Добрый день, господа. Очень часто встречаю на этом форуме негативные высказывания о Китайцах. Попробую высказать и свое мнение. Я прожила в Китае три года. Моя мама, умный человек, думает, что знание иностранных языков это мой успешный старт в жизни. И с детства я изучала, а теперь и знаю несколько иностранных языков в том числе и китайский.

Так вот про Китай. По сравнению с Китаем , Россия это нищая страна. Зарплата в Китае 100 000 руб., . Люди там очень обеспеченные. Со своим менталитетом, странностями, но нужно отдать им должное это большие трудоголики, россияне рядом не стояли. Это очень уважаемая страна в мире. С ней считаются. И, еще, жениться на русской, у китайцев это не модно. А если и женятся то только на достойной т.е. она должна знать языки обязательно и что -то из себя представлять. Не из колхоза.

Китаянки русских парней как мужчин не рассматривают совсем. Русский мужчина для них это лоботряс нищий.

А как же они чтят своих родителей. В Китае нет пенсии, но пожилые люди живут очень достойно. И внешность, я работала на Севере Китая и китайцы там очень симпатичные. Высокие кстати.

Что я заработала? Сейчас ищу квартиру в Москве. За три года я заработала себе на квартиру и еще думаю, что смогу купить недорогую машину. И все это в 26 лет. Мама спасибо, что заставляла меня учить языки. И, еще, я хочу замуж за китайца. Не знаю только соответствую ли я понятием его семьи о хорошей жене. Кстати видела детей от смешанных браков, такие дети очень красивые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Iron Butterfly
Опять школота фантазирует)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Опять школота фантазирует)
СсылкаПожаловаться
Простите, не знаю что такое школота, но не знать историю развития и сегодняшнего положения Китая, это сверх неграмотности. Хотя, о чем я говорю, это же Россия.
Комментарий удален.Почему?
reverieВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как китаист тоже ржу над каждым абзацем. Беспонтовое сочинение, "два" за содержание.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, не знаю что такое школота, но не знать историю развития и сегодняшнего положения Китая, это сверх неграмотности. Хотя, о чем я говорю, это же Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели?) Неграмотность -это слово "Китайцы" писать с заглавной буквы). И прочие ляпы)
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, не знаю что такое школота, но не знать историю развития и сегодняшнего положения Китая, это сверх неграмотности. Хотя, о чем я говорю, это же Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вам говорить о неграмотности. Сколько бы иностранных языков вы не учили - начинать надо было с русского.
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, не знаю что такое школота, но не знать историю развития и сегодняшнего положения Китая, это сверх неграмотности. Хотя, о чем я говорю, это же Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем городе, живу на Украине, на самом большом вещевом рынке нашей страны, торгуют люди самых разных национальностей, КИТАЙЦЕВ, РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ, МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПРЕДОСТАТОЧНО. Вьетнамцы, в нашем городе, вообще живут лет 30. У сына соседи вьетнамская семья, дети родились на Украине, учились в наших школах, сейчас заканчивают институт, СЕМЬЯ УЕЗЖАЕТ ЖИТЬ НА РОДИНУ. Квартиру соседей семья сына купила для свахи. Все довольны. Смешанные браки тоже не редкость.
Маргарита РевенкоВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
В нашем городе, живу на Украине, на самом большом вещевом рынке нашей страны, торгуют люди самых разных национальностей, КИТАЙЦЕВ, РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ, МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПРЕДОСТАТОЧНО. Вьетнамцы, в нашем городе, вообще живут лет 30. У сына соседи вьетнамская семья, дети родились на Украине, учились в наших школах, сейчас заканчивают институт, СЕМЬЯ УЕЗЖАЕТ ЖИТЬ НА РОДИНУ. Квартиру соседей семья сына купила для свахи. Все довольны. Смешанные браки тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Харьков?
Елена ЮрченкоВ ответ на Маргарита Ревенко
Маргарита Ревенко
Харьков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Харьков. В Харькове, еще с советских времен, студентов-иностранцев было всегда много. А после "перестройки" и окончания войны во Вьетнаме, к нам город, работать на предприятия приезжали вьетнамцы, многие живут по сей день, потом из других стран приезжать стали... Сейчас иностранцев тоже много, работающих и студентов...
Iron ButterflyВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
В нашем городе, живу на Украине, на самом большом вещевом рынке нашей страны, торгуют люди самых разных национальностей, КИТАЙЦЕВ, РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ, МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПРЕДОСТАТОЧНО. Вьетнамцы, в нашем городе, вообще живут лет 30. У сына соседи вьетнамская семья, дети родились на Украине, учились в наших школах, сейчас заканчивают институт, СЕМЬЯ УЕЗЖАЕТ ЖИТЬ НА РОДИНУ. Квартиру соседей семья сына купила для свахи. Все довольны. Смешанные браки тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барабашовка?
Елена ЮрченкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Барабашовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Барабашова! У нас его называют БАРАБАШКА ИЛИ БАРАБАН! Станция метро названа в честь харьковчанина, академика Барабашова, приятель, знакомый с его семьей, говорил:"Родственники обижаются, что станцию и рынок называют "барабашкой"...". Академик Барабашов похоронен на лучшем городском кладбище города, уважаемый человек. Но название, почему-то, у станции метро и рынка "барабашка"....
Iron ButterflyВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Барабашова! У нас его называют БАРАБАШКА ИЛИ БАРАБАН! Станция метро названа в честь харьковчанина, академика Барабашова, приятель, знакомый с его семьей, говорил:"Родственники обижаются, что станцию и рынок называют "барабашкой"...". Академик Барабашов похоронен на лучшем городском кладбище города, уважаемый человек. Но название, почему-то, у станции метро и рынка "барабашка"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы соседи с Вами. У нас сложилось название,как Барабашовка. Причем с легкой руки тех же харьковчан,которые приезжают к нам торговать).
Не в обиду...
Елена ЮрченкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мы соседи с Вами. У нас сложилось название,как Барабашовка. Причем с легкой руки тех же харьковчан,которые приезжают к нам торговать).
Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы ни на кого не обижаемся. Когда не было этих дурацких Майданов люди ездили спокойно, из Украины в Россию и наоборот. Жизнь была нормальной, а сейчас натуральный дурдом. Чего нам делить? Мы в составе Российской империи были около 300 лет, при СССР лет 70. Большинство, родившихся и выросших в СССР такого же мнения.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
А мы ни на кого не обижаемся. Когда не было этих дурацких Майданов люди ездили спокойно, из Украины в Россию и наоборот. Жизнь была нормальной, а сейчас натуральный дурдом. Чего нам делить? Мы в составе Российской империи были около 300 лет, при СССР лет 70. Большинство, родившихся и выросших в СССР такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык вот же шь. Харьковчагне всегда были благоразумным городом. Оголтело скачущих там практически не было. Засланные казачки были.
Iron ButterflyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот же шь. Харьковчагне всегда были благоразумным городом. Оголтело скачущих там практически не было. Засланные казачки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу,Харьковчан городом назвал телефон)
Елена ЮрченкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот же шь. Харьковчагне всегда были благоразумным городом. Оголтело скачущих там практически не было. Засланные казачки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы даже не представляете какие в Харькове были "засланные казачки", летом 2014 года! Сначала, вначале осени 2013 года, на прогулках с собакой, с нами гуляла женщина, приехавшая из США, Чикаго, в Харькове она взяла собаку из приюта и гуляла с хозяевами собак. Ни на русском, ни на украинском языке она не разговаривала, а приехала преподавать английский язык в ВУЗе Харькова. Кому и как, если ни слова на языке страны, где жила? Я ее, в шутку, называла американской шпионкой... Незадолго до начала Майдана, в ноябре того же года, она уехала в США. Знакомая по собакам связывалась с ней несколько раз по скайпу, она худо-бедно, знает английский язык. Примерно, в марте 2014 года, эта "преподаватель" уже была в Китае. Знакомая сообщила и сказала:"Похоже ты не зря ее называла шпионкой...". Летом 2014 года, по улицам нашего района, ходили группы людей, говорящих по английски. Чего они у нас забыли? Уже была АТО на Донбассе. И опять же, ни слова ни на одном из языков, русском или украинском. "Засланные казачки" были и из наших граждан. Долго описывать... Чего мы только не видели в Харькове. Хорошего не видели...
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Вы даже не представляете какие в Харькове были "засланные казачки", летом 2014 года! Сначала, вначале осени 2013 года, на прогулках с собакой, с нами гуляла женщина, приехавшая из США, Чикаго, в Харькове она взяла собаку из приюта и гуляла с хозяевами собак. Ни на русском, ни на украинском языке она не разговаривала, а приехала преподавать английский язык в ВУЗе Харькова. Кому и как, если ни слова на языке страны, где жила? Я ее, в шутку, называла американской шпионкой... Незадолго до начала Майдана, в ноябре того же года, она уехала в США. Знакомая по собакам связывалась с ней несколько раз по скайпу, она худо-бедно, знает английский язык. Примерно, в марте 2014 года, эта "преподаватель" уже была в Китае. Знакомая сообщила и сказала:"Похоже ты не зря ее называла шпионкой...". Летом 2014 года, по улицам нашего района, ходили группы людей, говорящих по английски. Чего они у нас забыли? Уже была АТО на Донбассе. И опять же, ни слова ни на одном из языков, русском или украинском. "Засланные казачки" были и из наших граждан. Долго описывать... Чего мы только не видели в Харькове. Хорошего не видели...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, я тоже живу в Харькове и ничего из перечисленного вами не видела, а то что вы хорошего не видели, так мне вообще не понятно, что Вы считаете хорошим?.
Мы с семьей много путешествует и скажу Вам, что Харьков вполне на уровне много городов в Европе, красивый, чистый и ухоженный.
Iron ButterflyВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Елена, я тоже живу в Харькове и ничего из перечисленного вами не видела, а то что вы хорошего не видели, так мне вообще не понятно, что Вы считаете хорошим?.
Мы с семьей много путешествует и скажу Вам, что Харьков вполне на уровне много городов в Европе, красивый, чистый и ухоженный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже люблю Харьков.Со своим неповторимым стилем,красивый город.
Вкуснее солянки,чем в Харькове нигде не ела)
Диана ДонскаяВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Барабашова! У нас его называют БАРАБАШКА ИЛИ БАРАБАН! Станция метро названа в честь харьковчанина, академика Барабашова, приятель, знакомый с его семьей, говорил:"Родственники обижаются, что станцию и рынок называют "барабашкой"...". Академик Барабашов похоронен на лучшем городском кладбище города, уважаемый человек. Но название, почему-то, у станции метро и рынка "барабашка"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет из Сум
Елена Юрченко
В нашем городе, живу на Украине, на самом большом вещевом рынке нашей страны, торгуют люди самых разных национальностей, КИТАЙЦЕВ, РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ, МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПРЕДОСТАТОЧНО. Вьетнамцы, в нашем городе, вообще живут лет 30. У сына соседи вьетнамская семья, дети родились на Украине, учились в наших школах, сейчас заканчивают институт, СЕМЬЯ УЕЗЖАЕТ ЖИТЬ НА РОДИНУ. Квартиру соседей семья сына купила для свахи. Все довольны. Смешанные браки тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офф - мне нужен совет человека из Харькова. Смотрите в новых темах.
Елена ЮрченкоВ ответ на wsynata
wsynata
Офф - мне нужен совет человека из Харькова. Смотрите в новых темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обращайтесь. Что знаю, отвечу.
Елена Юрченко
Обращайтесь. Что знаю, отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как тут в личку написать?
Елена ЮрченкоВ ответ на wsynata
wsynata
А как тут в личку написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете на майл ру. Я в компьютере еще мало чего знаю. Напишите на майл, отвечу. На фейсбуке есть моя страница, фамилия и имя те же.
Елена Юрченко
Можете на майл ру. Я в компьютере еще мало чего знаю. Напишите на майл, отвечу. На фейсбуке есть моя страница, фамилия и имя те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пойму как. Если не трудно, напишите мне на wsynata@list.ru
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, не знаю что такое школота, но не знать историю развития и сегодняшнего положения Китая, это сверх неграмотности. Хотя, о чем я говорю, это же Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я вам верю. Вы - большая умничка. А муж найдется. Не делайте ставку на национальность. Достойные мужчины есть и в России, поверьте. Ну не могут все быть нищими алкашами. Так не бывает. Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем