Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про коллег

в четверг был мой день рождения, собрала всех коллег, заказала пироги, привезла два торта (один морковный ибо коллега N не ест молочку) 
в итоге:
-водитель выслушал от коллеги N, что он такой гад и принес мне букет роз (при всех за столом)
-работяги с объекта тоже нехорошие люди, потому что передали мне денег на подарок (я на объекте была всего один раз и то из машины поздоровалась)
ну и по мелочи претензии были ко всем, из за проявления внимания мне в мой др.

в воскресенье корпоратив, на который я не смогла приехать, в виду того, что на машине что то с актуатором. я написала этой коллеге N и еще одному. сбор был в 11. в 3 часа дня, мне звонит босс, говорит вызывай себе такси и приезжай, я оплачиваю. 150 км на такси
 ну мы с парнем собрались, поехали, замечательно провели время на базе отдыха. все были очень рады меня видеть.
и вот я узнаю, что оказывается, пока меня не было, про меня она крайне нелицеприятно отзывалась. самое безобидное было "вобла"

даже здороваться нет желания с этой N, идти разбираться, странно как то, на работе курятник разводить, НО мне дико не приятно ,что человек мне улыбается, а потом гадости говорит. коллектив ее не поддерживает и просит угомониться..
что скажете? 
есть идеи как приструнить?
я очень пытаюсь с ней хорошо общаться, не то чтобы у меня такое желание, но на работе мы работаем, работа у нас не пересекается почти
Monkey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
MonkeyВ ответ на *
*
а зачем с ней общаться? здороваться?
СсылкаПожаловаться
это прилично на мой взгляд, коллектив у нас небольшой + мы с ней всегда в офисе
viktorija vivatВ ответ на *
*
а зачем с ней общаться? здороваться?
СсылкаПожаловаться
Во во... тот же вопрос...
Что за вечная бабская дурь - "всем быть хАроооооошей...."
viktorija vivat
Во во... тот же вопрос...
Что за вечная бабская дурь - "всем быть хАроооооошей...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама так говорит
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
мама так говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно и говорит ....
Потому как на всех угодить невозможно
viktorija vivat
Во во... тот же вопрос...
Что за вечная бабская дурь - "всем быть хАроооооошей...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)
Лукоморье
Забейте на N, зачем тратить эмоции и время на тех, кто ничего не значит в твоей жизни. Заодно, своим равнодушием не дадите ей удовольствия повампирить на ваших эмоциях.
И.. "Улыбайтесь", это раздражает тех, кто к вам "неравнодушен";)
Лукоморье
Забейте на N, зачем тратить эмоции и время на тех, кто ничего не значит в твоей жизни. Заодно, своим равнодушием не дадите ей удовольствия повампирить на ваших эмоциях.
И.. "Улыбайтесь", это раздражает тех, кто к вам "неравнодушен";)
СсылкаПожаловаться
я так и делаю, но ее выходки набирают обороты))) раньше не обзывалась за спиной
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
я так и делаю, но ее выходки набирают обороты))) раньше не обзывалась за спиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знач оставь телефон с диктофоном включенным и выйди...
Потом запись включи и спроси - с х е рали она до тебя до е......лась...
При всех.
Оч действенно
viktorija vivat
Ну знач оставь телефон с диктофоном включенным и выйди...
Потом запись включи и спроси - с х е рали она до тебя до е......лась...
При всех.
Оч действенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть мысль, подождать, ибо обороты и степень ее ненависти растет...бомба замедленного действия, сама себе на*рет
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
есть мысль, подождать, ибо обороты и степень ее ненависти растет...бомба замедленного действия, сама себе на*рет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз нет. Ничего она сама себе не на с рет.... потому что буха - другие поддержат...

А вот если это дело вот так провернуть и при свидетелях, то есть шанс - просто разойтись красиво и работать спокойно. Ну без взаимной любви, конечно.... Зато если какая гадость от нее, то уже все будут знать, что это из за того, что ты ее публично подловила на сплетнях за своей спиной
Эт конечно тож вариант неприятный, но - он еще куда ни шло...
Я конечно понимаю, что бабские любимые приемы "подождаааать.... раздраконить..... это зааааависть, а я вся такая..." - они всем кажутся эффектнее и есть что обсудить...
Но в этом случае, всегда выиграет тот, кто должностью выше стоит.
Да, и факт с оплатой такси 150 км , я б отнесла просто к пьяному проявлению щедрости - не более ... начальство в пьяном виде любят разовые широкие жесты.
viktorija vivat
Как раз нет. Ничего она сама себе не на с рет.... потому что буха - другие поддержат...

А вот если это дело вот так провернуть и при свидетелях, то есть шанс - просто разойтись красиво и работать спокойно. Ну без взаимной любви, конечно.... Зато если какая гадость от нее, то уже все будут знать, что это из за того, что ты ее публично подловила на сплетнях за своей спиной
Эт конечно тож вариант неприятный, но - он еще куда ни шло...
Я конечно понимаю, что бабские любимые приемы "подождаааать.... раздраконить..... это зааааависть, а я вся такая..." - они всем кажутся эффектнее и есть что обсудить...
Но в этом случае, всегда выиграет тот, кто должностью выше стоит.
Да, и факт с оплатой такси 150 км , я б отнесла просто к пьяному проявлению щедрости - не более ... начальство в пьяном виде любят разовые широкие жесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда уж камеру у нее рядом с рабочим местом поставить, че уж нет)
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
ну тогда уж камеру у нее рядом с рабочим местом поставить, че уж нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоспа, ну нравится, когда гадят, терпи .... грей душу "ШО завидует красоте и таланту"... жалко что ли..

И камеру, если надо, ставят. А кому сплетни чешут эго - тем, конечно, интереснее это в курилке обсуждать. Но как правило, это все доносится. И как раз - в бухгалтерию... эт классика офисного жанра в РФ
viktorija vivat
Хоспа, ну нравится, когда гадят, терпи .... грей душу "ШО завидует красоте и таланту"... жалко что ли..

И камеру, если надо, ставят. А кому сплетни чешут эго - тем, конечно, интереснее это в курилке обсуждать. Но как правило, это все доносится. И как раз - в бухгалтерию... эт классика офисного жанра в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по вашему, записать ее на диктофон и ткнуть ей в лицо будем спасением?
вы похоже не понимаете ситуацию) это спровоцирует скандал еще больший и открытый конфликт
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
по вашему, записать ее на диктофон и ткнуть ей в лицо будем спасением?
вы похоже не понимаете ситуацию) это спровоцирует скандал еще больший и открытый конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да куда уж мне понять "масштаб"....
20 лет в бизнесе....
Не ткнуть, а включить и спросить, в чем дело.... при свидетелях, которым и с которыми это и говорилось....
Спасение в таких случаях - неправильное слово. Это просто расставление точек в конфликте.
Необязательно говорить, что пьяная Светка вам сказала, что баба-бух на вас говорит... а вы типа пару раз мельком слышали... не поняли... и решили уточнить ШО конкрЭтно к вам такое? И все.
Это вполне можно решить не на повышенных тонах и без скандала.
Но не один на один. К сожалению.
viktorija vivatВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Да куда уж мне понять "масштаб"....
20 лет в бизнесе....
Не ткнуть, а включить и спросить, в чем дело.... при свидетелях, которым и с которыми это и говорилось....
Спасение в таких случаях - неправильное слово. Это просто расставление точек в конфликте.
Необязательно говорить, что пьяная Светка вам сказала, что баба-бух на вас говорит... а вы типа пару раз мельком слышали... не поняли... и решили уточнить ШО конкрЭтно к вам такое? И все.
Это вполне можно решить не на повышенных тонах и без скандала.
Но не один на один. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять же - это ваш выбор. Нравится слушать перенос сплетен - кто против.....
Никто не заставляет. Это у нас любят в офисах... движуха, типа
viktorija vivat
Да куда уж мне понять "масштаб"....
20 лет в бизнесе....
Не ткнуть, а включить и спросить, в чем дело.... при свидетелях, которым и с которыми это и говорилось....
Спасение в таких случаях - неправильное слово. Это просто расставление точек в конфликте.
Необязательно говорить, что пьяная Светка вам сказала, что баба-бух на вас говорит... а вы типа пару раз мельком слышали... не поняли... и решили уточнить ШО конкрЭтно к вам такое? И все.
Это вполне можно решить не на повышенных тонах и без скандала.
Но не один на один. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вас услышала, но надеюсь на более гуманный способ))
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
я вас услышала, но надеюсь на более гуманный способ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вон вам одна терпила посоветовала ... как раз такие и доброжелательные и переносят сплетни.
Опять же - не факт, что эта баба вас конкретно обзывала...
Кстати.... запись можно сделать несколько раз, чтоб как раз вычислить правда это мли нет...
Мож на вас "роет" как раз не та самая бухгалтер.... а та хорошая, которая вам это принесла ..
viktorija vivat
Ну вон вам одна терпила посоветовала ... как раз такие и доброжелательные и переносят сплетни.
Опять же - не факт, что эта баба вас конкретно обзывала...
Кстати.... запись можно сделать несколько раз, чтоб как раз вычислить правда это мли нет...
Мож на вас "роет" как раз не та самая бухгалтер.... а та хорошая, которая вам это принесла ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне мужики приносят, мы единственные девушки в коллективе
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
мне мужики приносят, мы единственные девушки в коллективе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А эт неважно... вы не директор, чтоб перед вами выслуживаться, верно же?
К тому же все поголовно мужики счииают, что бабы друг друга терпеть не могут и сплетничают.... то есть даж наври вам, вы поверите.... а дальше - как пойдет....
Этот вариант тож возможен...
Коллега - это бесполое существо. Гадить могут одинаково. Даж просто так от скуки ..
Для срача....
Тем более у вас малочисленный коллектив.
Мож бух этому мужику сказала - я, знаешь, лучше за эту работу доплачу этой (вам) - она быстрее выполнит, чем твое вечное нытье слушать задним числом ...
Всё...этот мужик может запросто вас с бухом стравить, чтоб уже наверняка за вас в денежном плане плане руку не тянули...
Мож у него это с другими вопросами прокатывало.
Не утверждаю, конечно, но и этот вариант возможен.
Эти "офисные" срачи подковерные - не такие сложные, если подумать....
Противные по жизни люди были, есть и будут. Ну такие они...
viktorija vivat
А эт неважно... вы не директор, чтоб перед вами выслуживаться, верно же?
К тому же все поголовно мужики счииают, что бабы друг друга терпеть не могут и сплетничают.... то есть даж наври вам, вы поверите.... а дальше - как пойдет....
Этот вариант тож возможен...
Коллега - это бесполое существо. Гадить могут одинаково. Даж просто так от скуки ..
Для срача....
Тем более у вас малочисленный коллектив.
Мож бух этому мужику сказала - я, знаешь, лучше за эту работу доплачу этой (вам) - она быстрее выполнит, чем твое вечное нытье слушать задним числом ...
Всё...этот мужик может запросто вас с бухом стравить, чтоб уже наверняка за вас в денежном плане плане руку не тянули...
Мож у него это с другими вопросами прокатывало.
Не утверждаю, конечно, но и этот вариант возможен.
Эти "офисные" срачи подковерные - не такие сложные, если подумать....
Противные по жизни люди были, есть и будут. Ну такие они...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как вариант кстати))
все поголовно мужики счииают, что бабы друг друга терпеть не могут и сплетничают

это дааа!!!
viktorija vivatВ ответ на Monkey
Monkey
как вариант кстати))
все поголовно мужики счииают, что бабы друг друга терпеть не могут и сплетничают

это дааа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О чем и речь.
MargaritaВ ответ на Monkey
Monkey
по вашему, записать ее на диктофон и ткнуть ей в лицо будем спасением?
вы похоже не понимаете ситуацию) это спровоцирует скандал еще больший и открытый конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правильно поступаете.,не идете на открытый конфликт. Но при разговоре можно вклинить-Ну что мне,вобле,еще нужно? Всем мужчинам нравятся полные женщины,да ведь Марья Ивановна?
MonkeyВ ответ на Margarita
Margarita
Вы правильно поступаете.,не идете на открытый конфликт. Но при разговоре можно вклинить-Ну что мне,вобле,еще нужно? Всем мужчинам нравятся полные женщины,да ведь Марья Ивановна?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

типа тонкий троллинг
MargaritaВ ответ на Monkey
Monkey

типа тонкий троллинг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
типа да. я тоже приехала в командировку и в первый день сразу познакомилась с будущим мужем.Но на него имели виды другие. И вот одна полная меня постоянно подкалывала. И я старалась не обращать внимание И тоже спросила- Татьяна,может подскажешь,.как поправиться,а то я действительно худая,как вобла.Всё,как отрезало. больше не подкалывала меня.
MonkeyВ ответ на Margarita
Margarita
типа да. я тоже приехала в командировку и в первый день сразу познакомилась с будущим мужем.Но на него имели виды другие. И вот одна полная меня постоянно подкалывала. И я старалась не обращать внимание И тоже спросила- Татьяна,может подскажешь,.как поправиться,а то я действительно худая,как вобла.Всё,как отрезало. больше не подкалывала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
она в лицо улыбается.. никакого негатива.. один раз был мини конфликт, где я сказала как думаю, на след утро у меня был киндер и цветы... она сама притащила, еще пришла и обозначила что это от нее и что не хочет ругаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем