Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про коллег

в четверг был мой день рождения, собрала всех коллег, заказала пироги, привезла два торта (один морковный ибо коллега N не ест молочку) 
в итоге:
-водитель выслушал от коллеги N, что он такой гад и принес мне букет роз (при всех за столом)
-работяги с объекта тоже нехорошие люди, потому что передали мне денег на подарок (я на объекте была всего один раз и то из машины поздоровалась)
ну и по мелочи претензии были ко всем, из за проявления внимания мне в мой др.

в воскресенье корпоратив, на который я не смогла приехать, в виду того, что на машине что то с актуатором. я написала этой коллеге N и еще одному. сбор был в 11. в 3 часа дня, мне звонит босс, говорит вызывай себе такси и приезжай, я оплачиваю. 150 км на такси
 ну мы с парнем собрались, поехали, замечательно провели время на базе отдыха. все были очень рады меня видеть.
и вот я узнаю, что оказывается, пока меня не было, про меня она крайне нелицеприятно отзывалась. самое безобидное было "вобла"

даже здороваться нет желания с этой N, идти разбираться, странно как то, на работе курятник разводить, НО мне дико не приятно ,что человек мне улыбается, а потом гадости говорит. коллектив ее не поддерживает и просит угомониться..
что скажете? 
есть идеи как приструнить?
я очень пытаюсь с ней хорошо общаться, не то чтобы у меня такое желание, но на работе мы работаем, работа у нас не пересекается почти
Monkey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Oksana Krotova
Тэтатэт однозначно
Текст - что-то про разговоры за спиной....
Если ты работаешь больше, чем она - твой козырь.
Ну и коллектив у вас.....Я даже не представляю как у нас вот так кто-то о ком-то.
Дай понять, что она двуличная фучка и на этом для тебя больше коллегой не является.
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Тэтатэт однозначно
Текст - что-то про разговоры за спиной....
Если ты работаешь больше, чем она - твой козырь.
Ну и коллектив у вас.....Я даже не представляю как у нас вот так кто-то о ком-то.
Дай понять, что она двуличная фучка и на этом для тебя больше коллегой не является.
СсылкаПожаловаться
она работает больше + бухгалтер, козыри у нее
Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
она работает больше + бухгалтер, козыри у нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы подошла и спросила что-то вроде "Кто тебе дал право говорить обо мне подобные вещи? Ещё одна выходка и докладную директору о публичном оскорблении"...
А можно прямо с докладной и начать - сюрпризом для неё будет! Я так на одного из водителей написала - сейчас ко мне по отчеству и на Вы...Куда и что делось.. Хоть на тот момент он проработал лет 20, а я 2 месяца. И руководитель будет знать, какое она на самом деле
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я бы подошла и спросила что-то вроде "Кто тебе дал право говорить обо мне подобные вещи? Ещё одна выходка и докладную директору о публичном оскорблении"...
А можно прямо с докладной и начать - сюрпризом для неё будет! Я так на одного из водителей написала - сейчас ко мне по отчеству и на Вы...Куда и что делось.. Хоть на тот момент он проработал лет 20, а я 2 месяца. И руководитель будет знать, какое она на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас братский коллектив + босс все это слышал
Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
у нас братский коллектив + босс все это слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит и босс такой...
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну значит и босс такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
один форум хороший

босса я понимаю очень, она бухгалтер! она и с ним по хамски раз через раз общается
Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
один форум хороший

босса я понимаю очень, она бухгалтер! она и с ним по хамски раз через раз общается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те, кто это позволяют делать у нас в отношении директора, назавтра оказываются на улице.
Всё понятно у вас там - про субординацию никто не слышал.
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Те, кто это позволяют делать у нас в отношении директора, назавтра оказываются на улице.
Всё понятно у вас там - про субординацию никто не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только я видимо))
Елена Киричук
А Вам это зачем? - ну, вот всё взять и испортить? Сейчас всё замечатель - к Вам все хорошо относятся и поддерживают, а начнется склока - и всё благополучие закончиться. Делайте вид, что это Вас не касается - главное, не вовлекайтесь в конфликт. Пока Вы не отреагировали - это не Ваше, вот и не трогайте.
Елена Киричук
А Вам это зачем? - ну, вот всё взять и испортить? Сейчас всё замечатель - к Вам все хорошо относятся и поддерживают, а начнется склока - и всё благополучие закончиться. Делайте вид, что это Вас не касается - главное, не вовлекайтесь в конфликт. Пока Вы не отреагировали - это не Ваше, вот и не трогайте.
СсылкаПожаловаться
я не вовлекаюсь, но ее выходки набирают обороты) раньше не обзывалась
Елена КиричукВ ответ на Monkey
Monkey
я не вовлекаюсь, но ее выходки набирают обороты) раньше не обзывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашей жизни это ничего не меняет - ну, не сможет она её сделать ни хуже, ни лучше , значит не надо тратить на неё силы и время. Поймите, таким людям необходима ответная реакция, а вот если её не будет - все сойдет на нет. Если оскорбление случиться при людях, спокойно отметьте это вслух и напишите докладную начальству - так ей и объясните - мол, ничего личного, но на работе надо работать.
Елена Киричук
В Вашей жизни это ничего не меняет - ну, не сможет она её сделать ни хуже, ни лучше , значит не надо тратить на неё силы и время. Поймите, таким людям необходима ответная реакция, а вот если её не будет - все сойдет на нет. Если оскорбление случиться при людях, спокойно отметьте это вслух и напишите докладную начальству - так ей и объясните - мол, ничего личного, но на работе надо работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с докладной тут не прокатит) у нас коллектив "по братски"
все на словах решаем
Елена КиричукВ ответ на Monkey
Monkey
ну с докладной тут не прокатит) у нас коллектив "по братски"
все на словах решаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТЕм лучше - коллектив за Вас своё слова уже сказал, и дальше скажет - это лучший вариант. А Вы делайте вид, просто не замечаете.
Елена Киричук
ТЕм лучше - коллектив за Вас своё слова уже сказал, и дальше скажет - это лучший вариант. А Вы делайте вид, просто не замечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот я тоже думаю, оставить эту бомбу замедленного действия "на потом" она сама себе могилу роет своим поведением
Елена КиричукВ ответ на Monkey
Monkey
ну вот я тоже думаю, оставить эту бомбу замедленного действия "на потом" она сама себе могилу роет своим поведением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, она достаточно туповато пытается манипулировать Вами. Для образности, в подобных случаях, представляйте себе такую картину - вот Вы идете по дороге и видите "остатки жизнедеятельности" - вот стоите и думаете - трогать или нет. Вот пока не трогаете - не пачкаетесь, не пахнете, и не становитесь неприятным для других. Пока Вы что-то не взяли в руки, или в голову - это не Ваше - перешагиваем и идет дальше.
Елена Киричук
Да, она достаточно туповато пытается манипулировать Вами. Для образности, в подобных случаях, представляйте себе такую картину - вот Вы идете по дороге и видите "остатки жизнедеятельности" - вот стоите и думаете - трогать или нет. Вот пока не трогаете - не пачкаетесь, не пахнете, и не становитесь неприятным для других. Пока Вы что-то не взяли в руки, или в голову - это не Ваше - перешагиваем и идет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воняет часто и много
Елена КиричукВ ответ на Monkey
Monkey
воняет часто и много
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у Вас все будет как в старой русской сказке:"А главное здесь то, что мы здесь вовсе не при чем!"
Елена Киричук
А у Вас все будет как в старой русской сказке:"А главное здесь то, что мы здесь вовсе не при чем!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"А главное здесь то, что мы здесь вовсе не при чем!"

вот склоняюсь к этому варианту
Елена КиричукВ ответ на Monkey
Monkey
"А главное здесь то, что мы здесь вовсе не при чем!"

вот склоняюсь к этому варианту
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
ну с докладной тут не прокатит) у нас коллектив "по братски"
все на словах решаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит идёшь к директору и рассказываешь как всё было. Устно.
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Значит идёшь к директору и рассказываешь как всё было. Устно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он все это слышал, вы текст не читали?)
Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
он все это слышал, вы текст не читали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невозможно одновременно всё читать.
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Невозможно одновременно всё читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он все это слышал)
ЛараВ ответ на Monkey
Monkey
я не вовлекаюсь, но ее выходки набирают обороты) раньше не обзывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если её выходки набирают обороты, то обязательно где-нибудь сделает "фатальную" ошибку, офонареет и потеряет бдительность. Надо подождать, пока опозорится
MonkeyВ ответ на Лара
Лара
если её выходки набирают обороты, то обязательно где-нибудь сделает "фатальную" ошибку, офонареет и потеряет бдительность. Надо подождать, пока опозорится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем понимании она уже почти как Титаник.. не понимаю как остальные переносят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем