Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Королев нашего времени

А у меня вот такой вопрос. Почему женщина которая родила и затем получила квартиру в том числе и кв.метры на ребенка теперь считается полновластной хозяйкой? Почему например ее сыну нужно идти из дома если он женился. Может пара на жилье копит. А жену сына называют приживалой. По моему в этом случае сын такой же хозяин квартиры а невестка член его семьи.
Кэролайн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
722
126272829
КэролайнВ ответ на N
N
Мы с ним РОВНЯ. Я бесприданница и он-бесприданник. Так какие ко мне претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати вспомнила одну историю. Был у меня знакомый и все он возмущался что бывшая жена ему попалась бесприданница без квартиры. Развелся. Стал искать снова женщину. Нашел с квартирой!!! Умную богатую. Через какое то время рассказывает: ушла его рассия к его богатому другу с огромным домом)))) Вот умора...
КэролайнВ ответ на N
N
а почему я должна язык в одном месте держать, если свекровь меня упрекала в том, что я бесприданница и сыну ее ни квартиру ни машину не принесла на блюдечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне свекровь сразу сказала что ты мол сына моего не любишь а живешь с ним потому что тебе жить негде. Я думаю как так раньше жила где то а неодиданно в бомжи заделалась. Сейчас мужу говорю: нв щас то мы квартиру с тобой купили значит есть где жить. И что твоя теппрь будет говорить))))
Кэролайн
А мне свекровь сразу сказала что ты мол сына моего не любишь а живешь с ним потому что тебе жить негде. Я думаю как так раньше жила где то а неодиданно в бомжи заделалась. Сейчас мужу говорю: нв щас то мы квартиру с тобой купили значит есть где жить. И что твоя теппрь будет говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть поржать можно с понимающим человеком)))) А то тут такие все мадамы... все себе сами на свои заработанные в 15 лет квартиры понакупали, свекровей все на "Вы" называют и живут за плинтусом, слова ей ни-дай-боже-поперек-сказать)) С наступающим вас, Кэролайн))))
КэролайнВ ответ на N
N
Хоть поржать можно с понимающим человеком)))) А то тут такие все мадамы... все себе сами на свои заработанные в 15 лет квартиры понакупали, свекровей все на "Вы" называют и живут за плинтусом, слова ей ни-дай-боже-поперек-сказать)) С наступающим вас, Кэролайн))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Юлия Сурикова
Хаааа.... Я валяюсь! Про продажу доли она не говорит! Если муж на такое поведется - простофилей распоследним будет. Он продаст долю, которая не является совместным имуществом. На эти деньги ничего путного и не купишь. А купит на них халупу уже в браке - при разводе половину от нее получит, если брачник не заключит с женой.
КэролайнВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Хаааа.... Я валяюсь! Про продажу доли она не говорит! Если муж на такое поведется - простофилей распоследним будет. Он продаст долю, которая не является совместным имуществом. На эти деньги ничего путного и не купишь. А купит на них халупу уже в браке - при разводе половину от нее получит, если брачник не заключит с женой.
СсылкаПожаловаться
Я знаю пример где доля в квартире в Москве в трешке. И на эти деньги можно купить и 2комнатную в подмосковье.
Юлия СуриковаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Я знаю пример где доля в квартире в Москве в трешке. И на эти деньги можно купить и 2комнатную в подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я о чем - из Мск в Подмосковье - это путеный вариант? Лично для меня - нет. К тому же в Подмосковье новострой недорог - первоначальный взнос по ипотеке 10-15% можно осилить и без продажи родительских квартир. Да и вторичка-однушка где-нибудь в Ногинске и ли еще где не неподъемных денег стоит (опять же по ипотеке для начала всего-ничего нужно). Купили - живите, платите ежемесячные по графика - тот же съем в Мск по деньгам. В общем это молодые пусть в Кукуево (да простят меня жители подмосковных городов - это собирательный образ) едут, почему родители должны что-то продавать? Продав родительскую квартиру, мужик и мать ни с чем оставит и сам может в коммуналке оказаться при неудачном стечении обстоятельств. Думать надо обо всем заранее, а то потом без штанов остаются и клянут бывших.
КэролайнВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
А я о чем - из Мск в Подмосковье - это путеный вариант? Лично для меня - нет. К тому же в Подмосковье новострой недорог - первоначальный взнос по ипотеке 10-15% можно осилить и без продажи родительских квартир. Да и вторичка-однушка где-нибудь в Ногинске и ли еще где не неподъемных денег стоит (опять же по ипотеке для начала всего-ничего нужно). Купили - живите, платите ежемесячные по графика - тот же съем в Мск по деньгам. В общем это молодые пусть в Кукуево (да простят меня жители подмосковных городов - это собирательный образ) едут, почему родители должны что-то продавать? Продав родительскую квартиру, мужик и мать ни с чем оставит и сам может в коммуналке оказаться при неудачном стечении обстоятельств. Думать надо обо всем заранее, а то потом без штанов остаются и клянут бывших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный вариант в Подмосковье. Тем более для старта молодой семье.
КэролайнВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Хаааа.... Я валяюсь! Про продажу доли она не говорит! Если муж на такое поведется - простофилей распоследним будет. Он продаст долю, которая не является совместным имуществом. На эти деньги ничего путного и не купишь. А купит на них халупу уже в браке - при разводе половину от нее получит, если брачник не заключит с женой.
СсылкаПожаловаться
Ну если человек на тот момент был в браке то да при разводе жена получит половину. Мужики обычно до развода машины переписывают на родню а с квартирой конечно не выйдет.
Кэролайн
А вы врач?
Virta -В ответ на Кэролайн
Кэролайн
А вы врач?
СсылкаПожаловаться
нет я не врач, более того живем отдельно от свекрови, ей за 70, и если ей будет тяжело жить одной мы переедем к ней, но надеюсь, что как сейчас не лезет к нам в отдельную квартиру, то и потом в закрытую спальню не пойдет, но в любом случае она мама моего мужа, я спрячу гордость и обиды. Но не всем везет отдельно жить...
Virta -В ответ на Кэролайн
Кэролайн
А вы врач?
СсылкаПожаловаться
Кэролайн, весь ваш вопрос умещается в булгаковскую фразу, что испортило москвичей, а щас и по всей России, но относитесь ко свекрови с снисхождением, вы умная женщина, а она мать вашего мужа, за это ей спасибо, учитывая что живете отдельно, на сегодня в 25 выйти замуж, родить ребенка, и взять ипотеку очень сложно, я завидую мусульманам с их традициями, у нас они исчезли, мы как животные от сиськи оторвали и иди добывай себе хлеб сам. К сожалению, те кто сами родили рано, те больше и возмущаются, а некоторые, им только вчера 20, сегодня рассуждают как правильно, их жизнь еще научит, потом будут по другому рассуждать, отдавая деньги чужому дяде
Virta -
В таком случае дети тем более ничего не должны родителям, их никто на просит рожать. Все воздается по заслугам, а детей рожают для себя, а не чтобы с них требовать, и настоящая мама всю жизнь будет мамой, а не злой тещей/свекрухой для второй половины её чада
Василиса
Потому, что она и есть полновластная хозяйка, тащите к теще зятя жить, он ведь полновластный член ее семьи:-)
КэролайнВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что она и есть полновластная хозяйка, тащите к теще зятя жить, он ведь полновластный член ее семьи:-)
СсылкаПожаловаться
У нас своя квартира, милая. Никого никуда тащить не нужно. Тема немного о другом,советую перечитать внимательнее.
ВасилисаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У нас своя квартира, милая. Никого никуда тащить не нужно. Тема немного о другом,советую перечитать внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И славно, дорогая, а когда дети вырастают, то они должны вылетать из родительского гнезда и вить свое. И будет всем счастье и хозяйка будет только одна и на своей территории, все просто:-)
КэролайнВ ответ на Василиса
Василиса
И славно, дорогая, а когда дети вырастают, то они должны вылетать из родительского гнезда и вить свое. И будет всем счастье и хозяйка будет только одна и на своей территории, все просто:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вылет потребуются средства. Если сына решит долю в квартире родителей продать для старта?
ВасилисаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
На вылет потребуются средства. Если сына решит долю в квартире родителей продать для старта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так обсудите это со своим сыном, когда он будет продавать свою долю в вашей квартире, ну или со своей дочерью, потом расскажите, как это:-)
КэролайнВ ответ на Василиса
Василиса
Так обсудите это со своим сыном, когда он будет продавать свою долю в вашей квартире, ну или со своей дочерью, потом расскажите, как это:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня не актуально. Куплю ребенку отдельную.
ВасилисаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Для меня не актуально. Куплю ребенку отдельную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не покупайте, проведите следственный эксперимент, и узнаете точно:-)
КэролайнВ ответ на Василиса
Василиса
А вы не покупайте, проведите следственный эксперимент, и узнаете точно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь не смогу найти машину времени для перемещения в те времена,когда квартиры выдавали на всех членов семьи.
ВасилисаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Боюсь не смогу найти машину времени для перемещения в те времена,когда квартиры выдавали на всех членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего сташного, просто не покупайте детям жилье на свои деньги:-)
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем