Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Королев нашего времени

А у меня вот такой вопрос. Почему женщина которая родила и затем получила квартиру в том числе и кв.метры на ребенка теперь считается полновластной хозяйкой? Почему например ее сыну нужно идти из дома если он женился. Может пара на жилье копит. А жену сына называют приживалой. По моему в этом случае сын такой же хозяин квартиры а невестка член его семьи.
Кэролайн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
722
МаринаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вы наверное мои ответы совсем не читаете. Все о своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не читаю. Пост должен содержать всю информацию, если вы хотите получить ценные советы. Вообще эта ситуация хорошо демонстрирует истинные лица все ее участников. Выводы делайте сами.
NNG VVVВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Почему стыдно если метры выдавались как на него так и на других членов семьи. Тогда и другим должно быть стыдно. Да в таких сттуациях является собственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тётенька,идите уже ...к маме своей
КэролайнВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
тётенька,идите уже ...к маме своей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неопределенного пола ник идите вы еще чуть дальше)))))))))))))))))))))
NNG VVVВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
неопределенного пола ник идите вы еще чуть дальше)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бегу,бегу ведь ты уже там ждешь,я полагаю
МарфаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Почему стыдно если метры выдавались как на него так и на других членов семьи. Тогда и другим должно быть стыдно. Да в таких сттуациях является собственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квадратные метры выдавались родителям, а дети учитывались (разницу улавливаете?). Ко всему прочему, родителей не станет, и все перейдет деткам, так почему бы не дать родителям пожить для себя, в своем жилье, со своими правилами и традициями?
маринаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Почему стыдно если метры выдавались как на него так и на других членов семьи. Тогда и другим должно быть стыдно. Да в таких сттуациях является собственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ж сказали , что не полноправный , за коммуналку не платил, ремонт не делал, мебель не покупал, никак не вкладывался в отличии от родителей, а только жил там. И че теперь равные доли? Фигушки)
КэролайнВ ответ на марина
марина
Уже ж сказали , что не полноправный , за коммуналку не платил, ремонт не делал, мебель не покупал, никак не вкладывался в отличии от родителей, а только жил там. И че теперь равные доли? Фигушки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх...ничего не фигушки)))
Das BootВ ответ на Марина
Марина
Если на сына получали, то он собственник части квартиры, или полноправный пользователь, если квартира в найме у государства. . В противном случае он никто. Квартирант. Вообще сыну стыдно претендовать на жилплощадь родителей.
СсылкаПожаловаться

Андрей Кроль

Татьяна Тасенко
Предлагаю сынкам и дочкам подумать о том,что если чего нибудь случится ,то вам будет где переночевать или пожить у родителей,например в случае развода.
Если вы вышли замуж или женились,то создали СВОЮ семью.
Семья обязана сама себя обеспечивать,в том числе и жильем.
Конечно бывают прекрасные варианты,когда купить могут только однушку и в ней соглашается жить одна из мам,а молодой семье имеется возможность жить в большой квартире.Опять же жить,а не владеть.
Elena Pomorceva
Еще одна неадекватная невестка, которая пытается свекровь из ее же квартиры выставить?
Кто вас таких только родит?
КэролайнВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Еще одна неадекватная невестка, которая пытается свекровь из ее же квартиры выставить?
Кто вас таких только родит?
СсылкаПожаловаться
Не надо про меня. Я уже писала в ответах что приобрели жилье с мужем. Я вмцелом описываю ситуацию с которой я не согласна.
маринаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Не надо про меня. Я уже писала в ответах что приобрели жилье с мужем. Я вмцелом описываю ситуацию с которой я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было отдельно приписать, что метры даются на ребенка, чтобы растить и воспитывать его на этих метрах, а как перестанет уже в этом нуждаться ( содержании и воспитании родителей), то сам о себе пусть заботиться, о кВ. Метрах для себя и своих детей. Последующее поколение после моего так и думает как вы, что на детей давали и имеют права. Пусть живут, если все уживаются и родители не против.
Мысли Вслух
Просто родители, когда заводят потомство должны четко представлять где это потомство будет проживать.
Особенно сыновей.
Другое дело , что ни один нормальный человек не захочет жить с родителями.
Ну тут уж кого воспитали. Неча на зеркало пенять
КэролайнВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Просто родители, когда заводят потомство должны четко представлять где это потомство будет проживать.
Особенно сыновей.
Другое дело , что ни один нормальный человек не захочет жить с родителями.
Ну тут уж кого воспитали. Неча на зеркало пенять
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю что родители тем более мальчика должны думать где чадо будет жить. А если не думали то чему удивляться что он приведет жену в дом с родителями.
Мысли ВслухВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Я тоже считаю что родители тем более мальчика должны думать где чадо будет жить. А если не думали то чему удивляться что он приведет жену в дом с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написала - четко представлять. То есть если заводили дитя и понимали, что не потянут в будущем для него жилье, должны быть готовы сто однажды пиписька у дитяти вырастет и он может привести (может конечно и снять хату) свою лябоф в дом.
КэролайнВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Я и написала - четко представлять. То есть если заводили дитя и понимали, что не потянут в будущем для него жилье, должны быть готовы сто однажды пиписька у дитяти вырастет и он может привести (может конечно и снять хату) свою лябоф в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом. И конечно очень правильно в кавычках сказать идите снимайте.
МаринаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вот и я об этом. И конечно очень правильно в кавычках сказать идите снимайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На западе, на который здесь так любят ссылаться, дети в юности уходят от родителей на съемные квартиры и обеспечивают себя жильем сами, как могут. Никто с родителей ничего не спрашивает.
Мысли ВслухВ ответ на Марина
Марина
На западе, на который здесь так любят ссылаться, дети в юности уходят от родителей на съемные квартиры и обеспечивают себя жильем сами, как могут. Никто с родителей ничего не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое мнение, что люди в трезвом уме и светлой памяти, и в нашей стране так поступают. Потому что нервы свои и супруга важнее
Но уж если детюк привел вторую половину к родителям, значит так был воспитан.
МаринаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Мое мнение, что люди в трезвом уме и светлой памяти, и в нашей стране так поступают. Потому что нервы свои и супруга важнее
Но уж если детюк привел вторую половину к родителям, значит так был воспитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. И супружница соответствующего воспитания.
КэролайнВ ответ на Марина
Марина
На западе, на который здесь так любят ссылаться, дети в юности уходят от родителей на съемные квартиры и обеспечивают себя жильем сами, как могут. Никто с родителей ничего не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы глубоко в российской действительности
МаринаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Так мы глубоко в российской действительности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметно.
КэролайнВ ответ на Марина
Марина
Заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По вам тоже
Irina K.В ответ на Марина
Марина
На западе, на который здесь так любят ссылаться, дети в юности уходят от родителей на съемные квартиры и обеспечивают себя жильем сами, как могут. Никто с родителей ничего не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На западе существует муниципальное жильё,которое дадут молодым людям ,создавшим семью,даже если они не работают или мало зарабатывают. В этом случае им всё государство оплатит.
МаринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
На западе существует муниципальное жильё,которое дадут молодым людям ,создавшим семью,даже если они не работают или мало зарабатывают. В этом случае им всё государство оплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, щаз. Сдадут в аренду за более низкую цену, только и всего. Что бы получить жилье бесплатно, нужно быть признанным малоимущим. Это не просто и не выгодно, потому, что статус малоимущего снять с себя очень трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем