Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кошачий корм

задумалась над этой темой, когда приобрела кошку. ветеринары говорят, что кошек нужно кормить дорогими кормами премиум-класса. сравнивала составы - вроде все одинаково. но вот как-то жалко брать один пакетик элитного корма за 80 руб. покупаю дешевые аналоги - Вискас, Феликс. а чем вы кормите своих питомцев? и что предпочтительнее - сухой, влажный корм или вообще своя еда со стола?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья
состав не одинаков. мне , многие ветеринары,говорили, что нужно кормить сухим кормом,влажный 1-2 раза в неделю,как лакомство. со стола ничем кормить не нужно
Ольга Левушкина
Там состав совершенно разный.Кормлю Роял Канин,он недорогой премиум.Паучи беру дешёвые,"Феликс".
АнонимВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Там состав совершенно разный.Кормлю Роял Канин,он недорогой премиум.Паучи беру дешёвые,"Феликс".
СсылкаПожаловаться
все-равно ни в один корм - ни в дешевый, ни в премиальный не положат настоящего мяса или рыбу - максимум костная мука или субпродукты. ветеринары еще говорят, что в дешевых кормах соли много. но опять же они и после дорого корма много пьют.
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
все-равно ни в один корм - ни в дешевый, ни в премиальный не положат настоящего мяса или рыбу - максимум костная мука или субпродукты. ветеринары еще говорят, что в дешевых кормах соли много. но опять же они и после дорого корма много пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дешёвых много красителей,в составе на первом месте кукуруза по-моему.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
все-равно ни в один корм - ни в дешевый, ни в премиальный не положат настоящего мяса или рыбу - максимум костная мука или субпродукты. ветеринары еще говорят, что в дешевых кормах соли много. но опять же они и после дорого корма много пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вискаса коты дохнут. Это уже все знают. Вот и одинаковый состав.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
все-равно ни в один корм - ни в дешевый, ни в премиальный не положат настоящего мяса или рыбу - максимум костная мука или субпродукты. ветеринары еще говорят, что в дешевых кормах соли много. но опять же они и после дорого корма много пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много воды им после любого сухого корма надо! И дешевого и дорогого.
ZaraZa
Хиллс.
Ольга ЛевушкинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Хиллс.
СсылкаПожаловаться
Хилс не подходит кошкам,со светлым окрасом,желтеет.Жирный корм,масла много.
Фантик фунтикВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Хилс не подходит кошкам,со светлым окрасом,желтеет.Жирный корм,масла много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там большой выбор. Есть и для толстых - не жирный
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Хилс не подходит кошкам,со светлым окрасом,желтеет.Жирный корм,масла много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато замечательно подходит бульдогам .. хиллс метаболик ..отлично держит вес .. бульдоги склоны к полноте ..очень ..конечно не дешево ,но ... кота кормлю пуриной
Minus
Зачем животное тогда заводила,нищебродка ?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Зачем животное тогда заводила,нищебродка ?
СсылкаПожаловаться
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка в среднем обходится 3500.
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи бедный ваш ребенок
Даже если пакет корма премиального стоит допустим 3 тыс,вы что кормите ребенка на 3 тыс в месяц?Может вам на работу устроиться?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Господи бедный ваш ребенок
Даже если пакет корма премиального стоит допустим 3 тыс,вы что кормите ребенка на 3 тыс в месяц?Может вам на работу устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты уверена, что я не работаю?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Господи бедный ваш ребенок
Даже если пакет корма премиального стоит допустим 3 тыс,вы что кормите ребенка на 3 тыс в месяц?Может вам на работу устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот люди! я здесь спрашиваю кто чем котов кормит, она сюда уже ребенка приплела и в нищенки меня записала. жесть...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
вот люди! я здесь спрашиваю кто чем котов кормит, она сюда уже ребенка приплела и в нищенки меня записала. жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам большого пакета хватит надолго .. если будете много сыпать кошка разжиреет ..там тоже своя норма .. все есть в таблице .. у меня к примеру бульдог 30 гр. съедает всего 250 гр. сухого корма в сутки .в 2 захода по 125 гр за раз...это не много ..
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
вот люди! я здесь спрашиваю кто чем котов кормит, она сюда уже ребенка приплела и в нищенки меня записала. жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сори бульдог 30 кг . собственного веса
Регина СлободяникВ ответ на Аноним
Аноним
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше, конечно, травить кошку дешевыми вискасами и прочей гадостью, да? Я, бывает, сама на одном хлебе сижу, но кошки едят сухой корм супер-премиум класса.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в месяц на 1,5-3 тыс. питаетесь?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
а что животных только олигархи могут держать? извините, когда пакет премиального сухого корма стоит полторы тысячи, это получается кошка дороже меня с ребенком должна питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухой корм по минимуму надо давать, для зубов. И то кошкам. А кота он вообще не нужен. У них потом большие проблемы.
НаташаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Сухой корм по минимуму надо давать, для зубов. И то кошкам. А кота он вообще не нужен. У них потом большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большие проблемы от дешевых кормов.
ZaraZaВ ответ на Minus
Minus
Зачем животное тогда заводила,нищебродка ?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Minus
Minus
Зачем животное тогда заводила,нищебродка ?
СсылкаПожаловаться
а вот такие как ты - помешанные, ходят на улице и собакам ж..опу вытирают, и лижут ее прямо в рот. я понимаю любить животное, но не до шизофрении, и не тратить на нее всю зарплату
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
а вот такие как ты - помешанные, ходят на улице и собакам ж..опу вытирают, и лижут ее прямо в рот. я понимаю любить животное, но не до шизофрении, и не тратить на нее всю зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие у тя фантазии))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем