Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кошатников и мизантропию.

Бездетная дама с великим рвением пропагандирует бережное и  ответственное отношение к домашним питомцам. Похвально? Конечно! Но дальше в беседе промелькнула чья-то  фраза, мол, коты лучше детей. А одна любительница животных призналась, что она мизантроп, с удовольствием  поможет  животным от малых насекомых до огромных зверей, но не людям. Ещё одна благородная зоозащитница откровенно желала смерти подросткам-мучителям кошки. И готова была лично  их искалечить. Бабушек, содержащих десятки кошек в квартире, в расчёт не беру, там всё ясно. Но другие...  Молодые и зрелые дамы с образованием – как они дожили до лютой мизантропии?
Скажите, вам не страшно общаться с такими дамами?  У меня двойственное отношение к ним. Вроде гуманные особы, но копни поглубже – жестокость к людям, учительский тон, высокомерие, безапелляционность...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Елена МаксимоваВ ответ на T
T
Я надеюсь вы так же искренне любите мышей, крыс, тараканов и комаров. Они тоже животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае речь идет о кошках и собаках...при чем тут вредители? Совсем уже кукушка съехала
Елена Максимова
В данном случае речь идет о кошках и собаках...при чем тут вредители? Совсем уже кукушка съехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крыски тоже милые домашние любимцы. За которых крысятники вам горло перегрызут. Да и тараканы, знаете ли. Но тем не менее вред они причиняют. Как и кошки-собаки безнадзорные. Разносят заболевания, создают антисанитарию, причиняют травмы.
Елена МаксимоваВ ответ на T
T
Крыски тоже милые домашние любимцы. За которых крысятники вам горло перегрызут. Да и тараканы, знаете ли. Но тем не менее вред они причиняют. Как и кошки-собаки безнадзорные. Разносят заболевания, создают антисанитарию, причиняют травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват в том, что столько бездомных кошек и собак? Люди, которые выбрасывают...позабавятся и выкидывают....я лично было бы в моей власти, издала бы закон более суровый за жестокое обращение...мы тут хоть все и не любим Европу, но законы в этой сфере у них работают...все собаки с чипами и какашки за питомцами убирают...а у нас беспредел вообще...
Елена Максимова
А кто виноват в том, что столько бездомных кошек и собак? Люди, которые выбрасывают...позабавятся и выкидывают....я лично было бы в моей власти, издала бы закон более суровый за жестокое обращение...мы тут хоть все и не любим Европу, но законы в этой сфере у них работают...все собаки с чипами и какашки за питомцами убирают...а у нас беспредел вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так такие "любители" и виноваты. Для которых кастрация - смертный грех (как же я лишу кису полноценности. она же моя дочунечка, пусть познает радость материнства! Котику же НАДО, выпущу его, пусть с кошечками развлечётся, он же мне как сынулечка!) А потом все эти радости материнства-отцовства по подвалам загибаются.
Было бы ответственное содержание - не было бы уличников - никому бы и в голову не пришло кошек мучать. А так - если их как грязи, конечно почему бы и не помучать. Мурка новых нарожает... А в европах за кошкой из приюта в очереди стоят и деньги платят....
Елена МаксимоваВ ответ на T
T
Так такие "любители" и виноваты. Для которых кастрация - смертный грех (как же я лишу кису полноценности. она же моя дочунечка, пусть познает радость материнства! Котику же НАДО, выпущу его, пусть с кошечками развлечётся, он же мне как сынулечка!) А потом все эти радости материнства-отцовства по подвалам загибаются.
Было бы ответственное содержание - не было бы уличников - никому бы и в голову не пришло кошек мучать. А так - если их как грязи, конечно почему бы и не помучать. Мурка новых нарожает... А в европах за кошкой из приюта в очереди стоят и деньги платят....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто думает, что если много кошек и надо их мучить-это уже нелюди...для них все равно-много или мало, они живодеры...(мне бы даже в голову не пришло причинить боль животному)...а виноваты в этом родители, которые сами жестоко относятся к животным...стоит мамашка, а ребенок пинает кошку и она молчит...это уже первый шаг..а дальше больше...о чем вообще говорить-про каких животных, если люди детей своих убивают...
Елена Максимова
Кто думает, что если много кошек и надо их мучить-это уже нелюди...для них все равно-много или мало, они живодеры...(мне бы даже в голову не пришло причинить боль животному)...а виноваты в этом родители, которые сами жестоко относятся к животным...стоит мамашка, а ребенок пинает кошку и она молчит...это уже первый шаг..а дальше больше...о чем вообще говорить-про каких животных, если люди детей своих убивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди не обязаны их любить. Есть те - кто не любит животных. Это нормально вобщем то. Другое дело что учитывая доступность и низкую ценность кошачьей жизни в глазах общества, из-за перепроизводства - они становятся жертвами жестокости человеческой. Которая была, есть и будет. Тем не менее ударятся в крайности и призывать поступать аналогично с людьми - это лишь умножение этой жестокости в сотни раз...
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну так я вроде и не про вас лично?)
Самая счастливая
У Вас маниакально-депрессивный синдром:Вам предстоит визит к неврологу.Или заведите кота:хорошо "дурную" энергетику оттягивают.
Самая счастливая
У Вас маниакально-депрессивный синдром:Вам предстоит визит к неврологу.Или заведите кота:хорошо "дурную" энергетику оттягивают.
СсылкаПожаловаться
Ай-яй-яй, как жить теперь? Продолжайте, весь мир смотрит Вам в рот в ожидании очередной умной мысли и ценного совета. Кто, как не Вы, сможет поставить диагноз и прописать рецепт автору темы? Выведите его, наконец, на чистую воду, припечатайте словом, вперёд! )))
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ай-яй-яй, как жить теперь? Продолжайте, весь мир смотрит Вам в рот в ожидании очередной умной мысли и ценного совета. Кто, как не Вы, сможет поставить диагноз и прописать рецепт автору темы? Выведите его, наконец, на чистую воду, припечатайте словом, вперёд! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот,видите,я оказалась права.У Вас явно прослеживается тенденция голубя:прилететь,все кругом обг***ть,и свалить,весело прощебетав очередную глупость,благо маска анонима позволяет.Честности не хватает с людьми поговорить,или привычка писать анонимные доносы берет вверх,кто ж знает?..Да и скучно это:не Вы первая...Летите,вестник мира Вы наш!
Самая счастливая
Ну вот,видите,я оказалась права.У Вас явно прослеживается тенденция голубя:прилететь,все кругом обг***ть,и свалить,весело прощебетав очередную глупость,благо маска анонима позволяет.Честности не хватает с людьми поговорить,или привычка писать анонимные доносы берет вверх,кто ж знает?..Да и скучно это:не Вы первая...Летите,вестник мира Вы наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечу-лечу, моя цыпочка. Пишите ещё, куда же я без Вас? Про "анонимные доносы" доставило несказанно. Продолжайте. ))))))
koshka mainecoon
Да ну его, этого ана....в .....
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем