Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кошек.

Не выношу запах кошатины. Когда захожу в квартиру, в которой живет кошка, сразу это чувствую. Как бы меня не уверяли хозяева, что кошечка ходит только в лоток, что ничего нигде не метит, запах чувствую сразу. По этой причине кошек я не завожу. Хотя очень люблю животных! В детстве мы жили в своем доме и у нас всегда было две-три кошки, пара собак, но все они были приучены к улице и в доме не гадили. А сейчас я живу в квартире и просто не могу себе позволить завести кошку. В планах у нас переезд в свой большой дом. Сразу заведем собаку. Уже и с породой определились и даже кличку придумали. Но речь не об этом. 16 сентября, в воскресенье, у моей любимой доченьки было день рождения. Проснулась я рано утром от душераздирающего звука на лестничной площадке. Открыла входную дверь и глазом моргнуть не успела, как в квартиру влетел котенок. Как к себе домой! Деловой такой, шмыг, и на кухню! Я за ним, говорю: "Эй, друг, ты куда??!" А он сел около плиты смотрит на меня, грязный, весь дрожит и жалобно так: "Мяяяууу!" Конечно, сердце мое растаяло. Проснулся муж, сбегал в магазин, купил всяких противоблошинных средств, корма, ошейник специальный. Накормили, отмыли, блох вывели, причесали. Такой милашка!) Муж говорит: "Раз сам пришел, значит так надо, это хороший знак. Надо оставлять!" Дочь счастливая бегает по квартире! Говорит, что именно о таком подарке и мечтала. А я не могу... Хорошенький, ласковый котенок. Но запах кошатины я уже чувствую. А сегодня нагадил прямо на ковер! В добавок ко всему у дочки открылась аллергия. Не знаю, на него или нет, но сыпь ужасная, глаза слезятся, насморк.. Куда теперь деваться от этого "подарка судьбы"? Мы в ответе за тех, кого приручили. Посоветуйте чего-нибудь, вы же все такие умные.
Оксана Хохлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Римма
вспоминаю, несколько лет назад завели живность, начались аллергические реакции... может, конечно, и другие были причины.
Оксана ХохловаВ ответ на Римма
Римма
вспоминаю, несколько лет назад завели живность, начались аллергические реакции... может, конечно, и другие были причины.
СсылкаПожаловаться
Куда живность дели?
РиммаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Куда живность дели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никуда ...дома вся живность..занялась здоровьем.. забросила некоторые вредные привычки)
Оксана ХохловаВ ответ на Римма
Римма
никуда ...дома вся живность..занялась здоровьем.. забросила некоторые вредные привычки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вроде, нет у нее никаких вредных привычек пока)
получите почтуВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Да, вроде, нет у нее никаких вредных привычек пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллергию на шерсть часто путают с аллергией на пыль. Нужно ребенка врачу показать, а потом уже выводы делать.
Александра Воробьева
Сначала надо бы узнать,на что у вашей дочи аллергия.
Может,и не на котёнка вовсе.
Оксана ХохловаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Сначала надо бы узнать,на что у вашей дочи аллергия.
Может,и не на котёнка вовсе.
СсылкаПожаловаться
Вот как-раз сейчас и выясняем. Просто у нас до этого кошек не было, и реакций таких не было никогда.
Александра Воробьева В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Вот как-раз сейчас и выясняем. Просто у нас до этого кошек не было, и реакций таких не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выяснится,что всё-таки-на котика:поговорить с ребёнкоЙ,объяснить,что ей плохо из-за животинки,и подключить её к поиску самых лучших добрых ручек для малыша.
А по-другому-то как?)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Если выяснится,что всё-таки-на котика:поговорить с ребёнкоЙ,объяснить,что ей плохо из-за животинки,и подключить её к поиску самых лучших добрых ручек для малыша.
А по-другому-то как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, нечаянно на пожаловаться нажала!
Оксана ХохловаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Извините, нечаянно на пожаловаться нажала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного!
Александра Воробьева В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Извините, нечаянно на пожаловаться нажала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не смертельно)))
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Вот как-раз сейчас и выясняем. Просто у нас до этого кошек не было, и реакций таких не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего сына оказалось не на кошек а на песок.
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
у моего сына оказалось не на кошек а на песок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На песок из лотка?
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
На песок из лотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да!там какую-то фигню добавляют что-бы кошачьи какашки не пахли,вот на неё и аллергия.
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
да!там какую-то фигню добавляют что-бы кошачьи какашки не пахли,вот на неё и аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы купили наполнитель из прессованных опилок.
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
А мы купили наполнитель из прессованных опилок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит промах))ищите дальше причину))хотя кто знает может эту хрень добавляют и в опилки..
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
значит промах))ищите дальше причину))хотя кто знает может эту хрень добавляют и в опилки..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут уже высказали интересную причину аллергии. Может на какую-нибудь добавку в кошачий шампунь.
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Тут уже высказали интересную причину аллергии. Может на какую-нибудь добавку в кошачий шампунь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё возможно))
SquorchikВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Вот как-раз сейчас и выясняем. Просто у нас до этого кошек не было, и реакций таких не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
симптомы похожи на аллергию, но! при остром токсоплазмозе -при отсутствии иммунитета - они выглядят так же. переносятся однократно и могут дать пожизненный иммунитет.
P.S. вы вот про собаку написали... А собаки, канеш, ВООБЩЕ не пахнут, да? По-моему, гаже запаха псины вообще ничего нет!
Оксана ХохловаВ ответ на Squorchik
Squorchik
симптомы похожи на аллергию, но! при остром токсоплазмозе -при отсутствии иммунитета - они выглядят так же. переносятся однократно и могут дать пожизненный иммунитет.
P.S. вы вот про собаку написали... А собаки, канеш, ВООБЩЕ не пахнут, да? По-моему, гаже запаха псины вообще ничего нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На запах псины я не реагирую вообще))
ПолЖИЗНИ
Аллергия - вещь жестокая, уносите котяру...
Оксана ХохловаВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Аллергия - вещь жестокая, уносите котяру...
СсылкаПожаловаться
Куда?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем городе есть приюты для животных?
Оксана ХохловаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
В Вашем городе есть приюты для животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Либо кому-то в руки, либо на помойку. Но это не вариант.
ПолЖИЗНИВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому-нить на лестничную площадку... чего изобретать велосипед?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем