Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кошек.

Не выношу запах кошатины. Когда захожу в квартиру, в которой живет кошка, сразу это чувствую. Как бы меня не уверяли хозяева, что кошечка ходит только в лоток, что ничего нигде не метит, запах чувствую сразу. По этой причине кошек я не завожу. Хотя очень люблю животных! В детстве мы жили в своем доме и у нас всегда было две-три кошки, пара собак, но все они были приучены к улице и в доме не гадили. А сейчас я живу в квартире и просто не могу себе позволить завести кошку. В планах у нас переезд в свой большой дом. Сразу заведем собаку. Уже и с породой определились и даже кличку придумали. Но речь не об этом. 16 сентября, в воскресенье, у моей любимой доченьки было день рождения. Проснулась я рано утром от душераздирающего звука на лестничной площадке. Открыла входную дверь и глазом моргнуть не успела, как в квартиру влетел котенок. Как к себе домой! Деловой такой, шмыг, и на кухню! Я за ним, говорю: "Эй, друг, ты куда??!" А он сел около плиты смотрит на меня, грязный, весь дрожит и жалобно так: "Мяяяууу!" Конечно, сердце мое растаяло. Проснулся муж, сбегал в магазин, купил всяких противоблошинных средств, корма, ошейник специальный. Накормили, отмыли, блох вывели, причесали. Такой милашка!) Муж говорит: "Раз сам пришел, значит так надо, это хороший знак. Надо оставлять!" Дочь счастливая бегает по квартире! Говорит, что именно о таком подарке и мечтала. А я не могу... Хорошенький, ласковый котенок. Но запах кошатины я уже чувствую. А сегодня нагадил прямо на ковер! В добавок ко всему у дочки открылась аллергия. Не знаю, на него или нет, но сыпь ужасная, глаза слезятся, насморк.. Куда теперь деваться от этого "подарка судьбы"? Мы в ответе за тех, кого приручили. Посоветуйте чего-нибудь, вы же все такие умные.
Оксана Хохлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Оксана ХохловаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
что -то мне подсказывает, что никуда Вы котенка не отдадите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решающим фактором будет состояние ребенка.
Настя РадугаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Решающим фактором будет состояние ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+
Татьяна
у дочки аллергия это ужасно, надо срочно отдавать в добрые руки. сколько дочке лет? может прокатит сказочка о том. что котенок заблудился и пришел к вам, но его мама и папа кошаки его нашли и хотят вернуть домой?
Людмила
если у дочки на него аллергия, то точно нужно его отдать другим людям. То что в дом пришел хорошо, но вы ж его не на улицу выкинете, а пристроите в добрые руки, считай помогли.
Елена Ельнина
Если оставили - то уже оставили.Нужно было раньше думать.
Если аллергия на котенка,то отдавать в добрые руки объяснив дочке почему.Без вариантов .
Можете ей потом рыбок завести,или этих голых котов сфинксы кажется(если захочет конечно) на них по-мойму аллергии не бывает.
антася
Во как , к нам под дверь часто котята приходят , их всех в ДОМ!?
Aire
Здоровье ребенка дороже, чем ответ за прирученных. Тут даже раздумывать нечего.
мария титчева
мы кошек не любим.. овчарка их тупо давит - я иной раз оттаскиваю с трудом.. а причина - когда собачка была маленькой - ее кошки нагло дразнили.. а потом она выросла. и стала мстить... ну я ее понятно останавливаю.. а вообще запах кошкиных испражнений у меня вызывает рвоту... так что с кошками любовь на расстоянии - да еще кошки 11 инфекций и простейших переносят... бр.. а так - сюси-пуси..
elena.platovaВ ответ на мария титчева
мария титчева
мы кошек не любим.. овчарка их тупо давит - я иной раз оттаскиваю с трудом.. а причина - когда собачка была маленькой - ее кошки нагло дразнили.. а потом она выросла. и стала мстить... ну я ее понятно останавливаю.. а вообще запах кошкиных испражнений у меня вызывает рвоту... так что с кошками любовь на расстоянии - да еще кошки 11 инфекций и простейших переносят... бр.. а так - сюси-пуси..
СсылкаПожаловаться
Маш, чем больше тебя читаю, тем чаще думаю, что у тебя с нервами не всё в порядке. Отдохнула бы ты
ДжолиВ ответ на elena.platova
elena.platova
Маш, чем больше тебя читаю, тем чаще думаю, что у тебя с нервами не всё в порядке. Отдохнула бы ты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деликатная ты женщина... Я б сказала, что кровлю со свистом унесло, отдых не поможет.
elena.platovaВ ответ на Джоли
Джоли
Деликатная ты женщина... Я б сказала, что кровлю со свистом унесло, отдых не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не хочется же обижать старожилов форума
мария титчеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так не хочется же обижать старожилов форума
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на вас никогда не обижаюсь... на вас обидеться просто невозможно.. старожил.. насмешили..
dintra leis
Кошатницы с запахом справляются очень легко - своё говно не пахнет. ))) С аллергией сложнее, с ней не справиться. Так что...
Рика Ри
аллергия может бытьдаже от противоблошиных средств, которыми вы котенка обрабатывали, они очень токсичны
Оксана ХохловаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
аллергия может бытьдаже от противоблошиных средств, которыми вы котенка обрабатывали, они очень токсичны
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы! Этот противоблошиный ошейник пахнет просто ужасно!
бляха муха
доктора лечат аллергию!!
бляха муха
в аптеках есть капельки против блох!! капнул на загривой ( между лопаток чтоб не слизал , а то потом слюнявить будет) раз в месяц- и нет проблем
Дочь Самурая
повесьте объявление
Алексей
Была у меня в детстве аллергия на шерсть, и ничего 2 кошки жило... Конечно поначалу с первой плохо было, потом и организм привык, ну и привычки совместного проживания выработались... Аллергия конечно осталась, но стало гораздо менее болезненной... Могу сейчас спокойно кошку или собаку в руках подержать и погладить, в гости прийти к человеку у которого домашние животные живут...главное лицом в шерсть не зарываться =)
Оксана ХохловаВ ответ на Алексей
Алексей
Была у меня в детстве аллергия на шерсть, и ничего 2 кошки жило... Конечно поначалу с первой плохо было, потом и организм привык, ну и привычки совместного проживания выработались... Аллергия конечно осталась, но стало гораздо менее болезненной... Могу сейчас спокойно кошку или собаку в руках подержать и погладить, в гости прийти к человеку у которого домашние животные живут...главное лицом в шерсть не зарываться =)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, буду контролировать, чтобы не зарывалась))
Дикий Мёд
Зимой, а точнее в декабре, в ночь с 24 на 25 декабря проснулась оттого, что услышала отдаленный щенячий плачь. Но проснулась не окончательно - глаза спят, а уши слышат и мозг сооборажает. Щенков было выращено много и поэтому голова начала сравнивать и представлять, отчего же он скулит. Но через какое-то время , снова ушла в царство Морфея .Не знаю почему, но проснулась в тот день очень рано, ещё не было 6 утра , хотя так рано не встаю и решила вынести мусорное ведро, которое обычно выносим с вечера ! )) Выхожу на лестничную площадку, а на ступеньках сидит полуторамесячный щенок ...Конечно пришлось забрать его домой. Вот такой Рождественский подарок ждал за дверью. ) Пристроила потом соседке. )
Оксана ХохловаВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Зимой, а точнее в декабре, в ночь с 24 на 25 декабря проснулась оттого, что услышала отдаленный щенячий плачь. Но проснулась не окончательно - глаза спят, а уши слышат и мозг сооборажает. Щенков было выращено много и поэтому голова начала сравнивать и представлять, отчего же он скулит. Но через какое-то время , снова ушла в царство Морфея .Не знаю почему, но проснулась в тот день очень рано, ещё не было 6 утра , хотя так рано не встаю и решила вынести мусорное ведро, которое обычно выносим с вечера ! )) Выхожу на лестничную площадку, а на ступеньках сидит полуторамесячный щенок ...Конечно пришлось забрать его домой. Вот такой Рождественский подарок ждал за дверью. ) Пристроила потом соседке. )
СсылкаПожаловаться
Хорошие у вас соседи))
вика vuka
не все кошки воняют,я тоже запах не переношу. Наша чистюля,никаких запахов,правда..
Надежда Сорокина
можно сдать в приют и там пристроят в добрые руки.
Iron Butterfly
Кошек обожаю. После смерти своего Тимофея не могу завести котенка. тем более,что сейчас у нас в квартире ковровое покрытие в комнатах. Как представлю,что котик метить начнет-заранее повеситься от запаха хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем