Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кошек.

Не выношу запах кошатины. Когда захожу в квартиру, в которой живет кошка, сразу это чувствую. Как бы меня не уверяли хозяева, что кошечка ходит только в лоток, что ничего нигде не метит, запах чувствую сразу. По этой причине кошек я не завожу. Хотя очень люблю животных! В детстве мы жили в своем доме и у нас всегда было две-три кошки, пара собак, но все они были приучены к улице и в доме не гадили. А сейчас я живу в квартире и просто не могу себе позволить завести кошку. В планах у нас переезд в свой большой дом. Сразу заведем собаку. Уже и с породой определились и даже кличку придумали. Но речь не об этом. 16 сентября, в воскресенье, у моей любимой доченьки было день рождения. Проснулась я рано утром от душераздирающего звука на лестничной площадке. Открыла входную дверь и глазом моргнуть не успела, как в квартиру влетел котенок. Как к себе домой! Деловой такой, шмыг, и на кухню! Я за ним, говорю: "Эй, друг, ты куда??!" А он сел около плиты смотрит на меня, грязный, весь дрожит и жалобно так: "Мяяяууу!" Конечно, сердце мое растаяло. Проснулся муж, сбегал в магазин, купил всяких противоблошинных средств, корма, ошейник специальный. Накормили, отмыли, блох вывели, причесали. Такой милашка!) Муж говорит: "Раз сам пришел, значит так надо, это хороший знак. Надо оставлять!" Дочь счастливая бегает по квартире! Говорит, что именно о таком подарке и мечтала. А я не могу... Хорошенький, ласковый котенок. Но запах кошатины я уже чувствую. А сегодня нагадил прямо на ковер! В добавок ко всему у дочки открылась аллергия. Не знаю, на него или нет, но сыпь ужасная, глаза слезятся, насморк.. Куда теперь деваться от этого "подарка судьбы"? Мы в ответе за тех, кого приручили. Посоветуйте чего-нибудь, вы же все такие умные.
Оксана Хохлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Марина Горбунова
Дайте объявление и отдайте "в добрые руки".
Оксана ХохловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дайте объявление и отдайте "в добрые руки".
СсылкаПожаловаться
Дала уже в Одноклассниках сегодня. А как буду дочери в глаза смотреть? Не знаю...
ДжолиВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Дала уже в Одноклассниках сегодня. А как буду дочери в глаза смотреть? Не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет дочке?
Оксана ХохловаВ ответ на Джоли
Джоли
А сколько лет дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 лет
Котя МотяВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сильно подгадите себе в ее глазах.
Оксана ХохловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы сильно подгадите себе в ее глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю... Вы себе даже не представляете, как меня это мучает.
ЖужаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я знаю... Вы себе даже не представляете, как меня это мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно сказать, что нашлась хозяйка и сильно по нему скучает. Аллергию со счетов не сбросишь ведь, несмотря, что жалко, канешн.
Оксана ХохловаВ ответ на Жужа
Жужа
Можно сказать, что нашлась хозяйка и сильно по нему скучает. Аллергию со счетов не сбросишь ведь, несмотря, что жалко, канешн.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая идея с хозяйкой! Спасибо!
Котя МотяВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я знаю... Вы себе даже не представляете, как меня это мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдайте в хорошие руки, и Жужа правильно говорит, именно как будто хозяйка нашлась. Это хоть как то спасет ситуацию.
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы сильно подгадите себе в ее глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коть, ну а что делать, если у ребенка реакция? Сама люблю кошатин до потери пульса, но в таком случае сама пристроила бы его в добрые руки. А то ведь до отека Квинке можно доиграться.
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Коть, ну а что делать, если у ребенка реакция? Сама люблю кошатин до потери пульса, но в таком случае сама пристроила бы его в добрые руки. А то ведь до отека Квинке можно доиграться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что там есть аллергия. Сказала же автор, не любит запах. Надо было сразу нести кошарика в приют или к знакомым.))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не думаю, что там есть аллергия. Сказала же автор, не любит запах. Надо было сразу нести кошарика в приют или к знакомым.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мне, так от чистой здоровой кошки или чистого здорового и кастрированного кота, которым лоток чистят после каждого посещения)) (по возможности), нет никакого запаха. Аль это я свинья кошколюбивая?
А ребенка лучше к врачу, береженого бог бережет.
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
По мне, так от чистой здоровой кошки или чистого здорового и кастрированного кота, которым лоток чистят после каждого посещения)) (по возможности), нет никакого запаха. Аль это я свинья кошколюбивая?
А ребенка лучше к врачу, береженого бог бережет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Джоль, пусть тапки кидают, но это мифы про аллергию. У меня очень хороший ветеринар, я ему верю, он сказал что это бред, конкретно на животных аллергии нет. На пыль, которая может быть и в их шерсти, как и везде. А если убирать нормально не вони. Не хотят люди животных, ну и не надо, кому какое дело то? А чего оправдания искать, смешно право, никто не неволит.
Оксана ХохловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Джоль, пусть тапки кидают, но это мифы про аллергию. У меня очень хороший ветеринар, я ему верю, он сказал что это бред, конкретно на животных аллергии нет. На пыль, которая может быть и в их шерсти, как и везде. А если убирать нормально не вони. Не хотят люди животных, ну и не надо, кому какое дело то? А чего оправдания искать, смешно право, никто не неволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не бывает аллергии на кошачью шерсть? А наш аллерголог говорит, что бывает.
ДжолиВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в таком возрасте уже можно объяснить, что такое аллергия, особенно если уже были проявления.
Оксана ХохловаВ ответ на Джоли
Джоли
Ну в таком возрасте уже можно объяснить, что такое аллергия, особенно если уже были проявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первый раз такое. Даже диатеза в детстве не было.
получите почтуВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
В первый раз такое. Даже диатеза в детстве не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аллергия может быть на что угодно! В свое время моему МЧ ставили астму, как причину развития астмы называли животных в доме. Но потом мы сообразили, что первые признаки заболевания проявились как раз в то время, когда он жил продолжительное время вне дома (уезжал надолго). Оказалась то ли пищевая аллергия, то ли аллергия на пыль (стало лучше после системного увлажнения воздуха в жилище).
Оксана ХохловаВ ответ на получите почту
получите почту
Аллергия может быть на что угодно! В свое время моему МЧ ставили астму, как причину развития астмы называли животных в доме. Но потом мы сообразили, что первые признаки заболевания проявились как раз в то время, когда он жил продолжительное время вне дома (уезжал надолго). Оказалась то ли пищевая аллергия, то ли аллергия на пыль (стало лучше после системного увлажнения воздуха в жилище).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выясняем причину. Очень хотелось бы, чтоб это была не кошачья шерсть.
получите почтуВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Выясняем причину. Очень хотелось бы, чтоб это была не кошачья шерсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все детство была страшным аллергиком. Однажды из-за пищевой аллергии два месяца пролежала в больнице. Но кошек всю жизнь держу, и это никак не влияет на здоровье. Разве что нервы слегка покрепче стали :)
абвгдВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Выясняем причину. Очень хотелось бы, чтоб это была не кошачья шерсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сдайте анализы на аллергию. Котю жалко,но ребенок дороже))
Gorgona.В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Дала уже в Одноклассниках сегодня. А как буду дочери в глаза смотреть? Не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дала уже в Одноклассниках сегодня. А как буду дочери в глаза смотреть? Не знаю...

Скажите что в деревню увезли. Там котенку простор и свежий воздух и такие же котята, будут вместе играть и гонятся за бабочками.
А в квартире ему хуже, будет как взаперти, без друзей и без бабочек а еще ему придется письку отрезать,т.к. материально
мы не можем прокормить армию котят, которых он наделает да еще пометит все игрушки дочери и придется их выкидывать.
А в деревне ему его пушистое достоинство сохранят и будут у него детки и внучата.
И тогда в мире будет много,много,много маленьких милых котят.))))))))

Я знаю, я злая и бесчувственная тётя, которая обманывает маленьких детей)))))
ха-ха-ха (адский злобный смех бабы яги) )))))
Оксана ХохловаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Дала уже в Одноклассниках сегодня. А как буду дочери в глаза смотреть? Не знаю...

Скажите что в деревню увезли. Там котенку простор и свежий воздух и такие же котята, будут вместе играть и гонятся за бабочками.
А в квартире ему хуже, будет как взаперти, без друзей и без бабочек а еще ему придется письку отрезать,т.к. материально
мы не можем прокормить армию котят, которых он наделает да еще пометит все игрушки дочери и придется их выкидывать.
А в деревне ему его пушистое достоинство сохранят и будут у него детки и внучата.
И тогда в мире будет много,много,много маленьких милых котят.))))))))

Я знаю, я злая и бесчувственная тётя, которая обманывает маленьких детей)))))
ха-ха-ха (адский злобный смех бабы яги) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что если я расскажу историю про отрезанную письку, дочь с ума сойдет)))))
Gorgona.В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Думаю, что если я расскажу историю про отрезанную письку, дочь с ума сойдет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что если я расскажу историю про отрезанную письку, дочь с ума сойдет)))))

Нет. Она сойдет сума если вы скажете что этот котенок придет к ней ночью и съест ей ГЛАЗАААААА!!!!))))))
Zайпод
надо было в глазок сначала посмотреть...
Оксана ХохловаВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было в глазок сначала посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Резонно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем