Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про Космо и замуж

На самом деле Космо я не читаю, но недавно попался один из журналов на работе.
Странно, что некоторые форумчанки углядели там сплошь советы по поиску "богатого мужа" и проведению мероприятий по его удержанию.
Ничего такого я там не помню. Советы по отношениям -да, вроде есть. Рекламы много, так и журнал-то глянцевый.
Но если б там всегда и во всем печатали чушь никто этот журнал бы не читал и он давно бы стух.

Никакой связи между Космо и иллюзиями по поводу замужества тоже не вижу. Скорее вижу иллюзии тут на форуме у дам видимо постарше 30-ка.
Что вообще изменилось со времен совка-давайте разберемся.
Изменилось ли количество тех, кто приспособлен и кому нравится жить "парами"? Я думаю нет.
Я имею ввиду, что количество семейных пар, где супруги действительно привязаны друг к другу, любят многие годы реально не поменялось.
А что появилось нового? Альтернатива семейной жизни в мегаполисе.
Одинокие люди в мегаполисе сейчас живут намного лучше. Я не сравниваю семья VS одиночки.
Сравнение одиночки ДО VS одиночки после. Т.е. народ из серии "не очень то и хотелось" сейчас живут лучше, веселее, чувствуют себя увереннее в этом мире. Есть чем заняться.
Поэтому удивляться, что не все бегут и горят желанием завести семью не приходится. А всякие Космо -это уже вторично.
Magda Mai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
ЖужаВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Тут на форуме есть и более прагматичные и приземленные советы на мой взгляд.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. И сама их раздаю забесплатно.))) Но всё таки журнал хотелось бы, чтоб радовал и глаз, и ум, и напоминал нам, что ни хлебом единым..
Magda MaiВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. И сама их раздаю забесплатно.))) Но всё таки журнал хотелось бы, чтоб радовал и глаз, и ум, и напоминал нам, что ни хлебом единым..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне не показался если честно каким-то Исчадьем Зла в Глянцевой Кожуре это журнал. Ненавязчивый. Как сериалы по телеку. Я их не смотрю, не вдумываюсь.
И он не претендует на какой-то Литжурнал или ГидПсихологии.
ЖужаВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Ну мне не показался если честно каким-то Исчадьем Зла в Глянцевой Кожуре это журнал. Ненавязчивый. Как сериалы по телеку. Я их не смотрю, не вдумываюсь.
И он не претендует на какой-то Литжурнал или ГидПсихологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Типичный женский журнальчик, но наша "Работница" мне была гораздо ближе и по духу, и по изложению, даже в отсутствии всей этой яркой рекламы и другого качества печати и бумаги в принципе. Но, еще раз, я читала их достаточно давно. Что сейчас представляют эти издания, вообще не в курсе. Перестала интересоваться.
Светлана Смирнова
Я космо то не читала, даже не знаю чего сказать то
Прекрасная Сесиль
"Жить стало лучше, жить стало веселей"?))
Прекрасная Сесиль
"Жить стало лучше, жить стало веселей"?))
СсылкаПожаловаться
Да, как то так:) Вариантов для одиноких людей как провести время, чем заняться стало больше. Многие бытовые проблемы также стали легче решаться.
Марина СекачеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"Жить стало лучше, жить стало веселей"?))
СсылкаПожаловаться
ббольше возможностей для времяубивания , т.е. культурного досуга у одиноких )
и телек 24 часа в сутки, и кино, и театры, и инет, и путешествия и пр.
Прекрасная СесильВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ббольше возможностей для времяубивания , т.е. культурного досуга у одиноких )
и телек 24 часа в сутки, и кино, и театры, и инет, и путешествия и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старую шутку вспомнила. О том, что чтоб резко повысить рождаемость, надо на пару дней обесточить город))
Марина СекачеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Старую шутку вспомнила. О том, что чтоб резко повысить рождаемость, надо на пару дней обесточить город))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть )
Прекрасная Сесиль
Старую шутку вспомнила. О том, что чтоб резко повысить рождаемость, надо на пару дней обесточить город))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно:)
Надежда СекретареваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"Жить стало лучше, жить стало веселей"?))
СсылкаПожаловаться
"Жить стало лучше, жить стало веселей"?)) - точно ))
Блондиночка *
и сказать нечего. не читала
Марина Секачева
Анникииииии! Иди сюда! тут как раз для тебя тема про замужество! )))))))))))
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Анникииииии! Иди сюда! тут как раз для тебя тема про замужество! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
не наговорились еще на эту тему?
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
не наговорились еще на эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как водится - пару дней будет об одном
пока новое кто-нить не приволочет )
Я!
Возможностей стало больше, удовольствия стали разнообразные, общество уже не так давит, да вот только как хотели девки замуж, так и хотят. Реально одиночек по жизни -мизер, все остальное -напускная бравада, ибо никто не берет. Про мужиков -аналогично, но им всегда прощалось...
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Возможностей стало больше, удовольствия стали разнообразные, общество уже не так давит, да вот только как хотели девки замуж, так и хотят. Реально одиночек по жизни -мизер, все остальное -напускная бравада, ибо никто не берет. Про мужиков -аналогично, но им всегда прощалось...
СсылкаПожаловаться
вот она! правда!
Марина Секачева
вот она! правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну разве ж я не права ?
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
))) ну разве ж я не права ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно!
Magda MaiВ ответ на Я!
Я!
Возможностей стало больше, удовольствия стали разнообразные, общество уже не так давит, да вот только как хотели девки замуж, так и хотят. Реально одиночек по жизни -мизер, все остальное -напускная бравада, ибо никто не берет. Про мужиков -аналогично, но им всегда прощалось...
СсылкаПожаловаться
Речь не о том что все прям бросились в одиночки. Но что альтернатива семейной жизни с людьми, которые не подходят лично тебе для этой жизни - есть.
Понимание, что если берут "не те"-это тоже не вариант, а если и берут, то ненадолго. Вот что у народа появилось.
Я!В ответ на Magda Mai
Magda Mai
Речь не о том что все прям бросились в одиночки. Но что альтернатива семейной жизни с людьми, которые не подходят лично тебе для этой жизни - есть.
Понимание, что если берут "не те"-это тоже не вариант, а если и берут, то ненадолго. Вот что у народа появилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где я сказала, что все бросились в одиночки? Альтернатива жизни с не подходящими людьми была всегда. Не морозьте глупости. А если кому-то ОЧЕНЬ надо, то и с не подходящими будут жить, не отказывайте людям в интеллекте, как современным, так и советским.
Magda MaiВ ответ на Я!
Я!
А где я сказала, что все бросились в одиночки? Альтернатива жизни с не подходящими людьми была всегда. Не морозьте глупости. А если кому-то ОЧЕНЬ надо, то и с не подходящими будут жить, не отказывайте людям в интеллекте, как современным, так и советским.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отказываю людям в интеллекте, ок:)
Вы пишете -"как хотели девки замуж, так и хотят".
Хотеть про себя и идти туда -разные вещи. Может быть и хотят, но не бегут за всех подряд.
Насчет альтернативы- не все такой мудростью с юности обладали и ввязывались в изначально провальные семьи под давлением общества "поразамуж".
Досуг сейчас разнообразнее-тут уж не понимаю о чем спорить.
Я!В ответ на Magda Mai
Magda Mai
Не отказываю людям в интеллекте, ок:)
Вы пишете -"как хотели девки замуж, так и хотят".
Хотеть про себя и идти туда -разные вещи. Может быть и хотят, но не бегут за всех подряд.
Насчет альтернативы- не все такой мудростью с юности обладали и ввязывались в изначально провальные семьи под давлением общества "поразамуж".
Досуг сейчас разнообразнее-тут уж не понимаю о чем спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь для танкистов - как Хотели, так и хотят. Где я писала, что бегут? Хотя некоторые бегут. Научитесь читать, а уж потом спорить. Придумывать что-то, чтобы развязать спор - неконструктивно и недальновидно.
Насчет альтернативы, люди и тогда,и сейчас поступали сообразно желаниям и возможностям. Такое ощущение, что я пишу одно, а вы читаете что- то другое.
Про разнообразнее - я с вами и не спорила. Умерьте фантазии.
Magda MaiВ ответ на Я!
Я!
Повторюсь для танкистов - как Хотели, так и хотят. Где я писала, что бегут? Хотя некоторые бегут. Научитесь читать, а уж потом спорить. Придумывать что-то, чтобы развязать спор - неконструктивно и недальновидно.
Насчет альтернативы, люди и тогда,и сейчас поступали сообразно желаниям и возможностям. Такое ощущение, что я пишу одно, а вы читаете что- то другое.
Про разнообразнее - я с вами и не спорила. Умерьте фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не писала, что ВЫ это написали.:) я оправдывалась, что и я ТОЖЕ не имела это в виду.
Вообще не спорю, Вам это кажется.
Я!В ответ на Magda Mai
Magda Mai
я не писала, что ВЫ это написали.:) я оправдывалась, что и я ТОЖЕ не имела это в виду.
Вообще не спорю, Вам это кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не я и лошадь не моя )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем