Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про Космо и замуж

На самом деле Космо я не читаю, но недавно попался один из журналов на работе.
Странно, что некоторые форумчанки углядели там сплошь советы по поиску "богатого мужа" и проведению мероприятий по его удержанию.
Ничего такого я там не помню. Советы по отношениям -да, вроде есть. Рекламы много, так и журнал-то глянцевый.
Но если б там всегда и во всем печатали чушь никто этот журнал бы не читал и он давно бы стух.

Никакой связи между Космо и иллюзиями по поводу замужества тоже не вижу. Скорее вижу иллюзии тут на форуме у дам видимо постарше 30-ка.
Что вообще изменилось со времен совка-давайте разберемся.
Изменилось ли количество тех, кто приспособлен и кому нравится жить "парами"? Я думаю нет.
Я имею ввиду, что количество семейных пар, где супруги действительно привязаны друг к другу, любят многие годы реально не поменялось.
А что появилось нового? Альтернатива семейной жизни в мегаполисе.
Одинокие люди в мегаполисе сейчас живут намного лучше. Я не сравниваю семья VS одиночки.
Сравнение одиночки ДО VS одиночки после. Т.е. народ из серии "не очень то и хотелось" сейчас живут лучше, веселее, чувствуют себя увереннее в этом мире. Есть чем заняться.
Поэтому удивляться, что не все бегут и горят желанием завести семью не приходится. А всякие Космо -это уже вторично.
Magda Mai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Яна Д.
Давно не читала Космо, так что буду жить по своим правилам )))
Magda MaiВ ответ на Яна Д.
Яна Д.
Давно не читала Космо, так что буду жить по своим правилам )))
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю-ничего не потеряла, не читая его:)) И ничего бы не изменилось после прочтения:)
LETO
Как получается так и живу, даже и мысли нету, чтоб почитать какой нить журнал и жить как там написали
Magda MaiВ ответ на LETO
LETO
Как получается так и живу, даже и мысли нету, чтоб почитать какой нить журнал и жить как там написали
СсылкаПожаловаться
Согласна:)
месяц май
Космополитен давно рассчитан не на поиск мужа, а на эгоистичных особ.
Magda MaiВ ответ на месяц май
месяц май
Космополитен давно рассчитан не на поиск мужа, а на эгоистичных особ.
СсылкаПожаловаться
Возможно:) Это плохо, что эгоистичные особы существуют?:) Или их стало больше?:)
MargaritaВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Возможно:) Это плохо, что эгоистичные особы существуют?:) Или их стало больше?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно:) Это плохо, что эгоистичные особы существуют?:) Или их стало больше?:) При Союзе(а не совке как любят молодые выражаться.хотя родились в Союзе и ходили в бесплатные школы и садики и учились бесплатно в вузах) быть эгоистом считалось плохо и эгоизм высмеивался.с такими не дружили.Помните про Мальчиша и плохиша? Привет Мальчишу!!! А общество потребителей воспитывает только эгоистов.Что будете делать.когда уйдет поколение 50-летних?
Magda MaiВ ответ на Margarita
Margarita
Возможно:) Это плохо, что эгоистичные особы существуют?:) Или их стало больше?:) При Союзе(а не совке как любят молодые выражаться.хотя родились в Союзе и ходили в бесплатные школы и садики и учились бесплатно в вузах) быть эгоистом считалось плохо и эгоизм высмеивался.с такими не дружили.Помните про Мальчиша и плохиша? Привет Мальчишу!!! А общество потребителей воспитывает только эгоистов.Что будете делать.когда уйдет поколение 50-летних?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я убедительно не верю в бОльший альтруизм старшего поколения.

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Я убедительно не верю в бОльший альтруизм старшего поколения.

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передёргивайте.
Речь о социальном одобрении двух крайностей:
- идти к личному благополучию по головам и даже крови остальных;
- стараться ставить вровень свои и чужие успехи/беды.

И тут даже вопрос не столько о средней/глобальной атмосфере в обществе,
сколько в соответствии этих линий внутренним склонностям, натуре конкретного человека.

Вот если Вам (например) приятно сделать доброе дело незнакомцу, если чужая беда Вас огорчает настолько, что Вы просто неспособны делать карьеру (зарабатывать) с причинением серьёзного ущерба некоторой группе людей (да, при этом всё в рамках законности) -
то нужно ли ломать себя через колено, самоуговариваясь: "лохов надо учить, они сами виноваты в своей глупости, они бы на моём месте не сомневались ни разу сразу под нож меня отправили б..." ? Ведь именно этому нас учит навязывание "здорового эгоизма".

Не спорю, всё хорошо в меру. Но бабы склонны впадать именно в крайности - считая аккуратные оценки слишком сложными для их маленьких (как они думают) мозгов.
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не передёргивайте.
Речь о социальном одобрении двух крайностей:
- идти к личному благополучию по головам и даже крови остальных;
- стараться ставить вровень свои и чужие успехи/беды.

И тут даже вопрос не столько о средней/глобальной атмосфере в обществе,
сколько в соответствии этих линий внутренним склонностям, натуре конкретного человека.

Вот если Вам (например) приятно сделать доброе дело незнакомцу, если чужая беда Вас огорчает настолько, что Вы просто неспособны делать карьеру (зарабатывать) с причинением серьёзного ущерба некоторой группе людей (да, при этом всё в рамках законности) -
то нужно ли ломать себя через колено, самоуговариваясь: "лохов надо учить, они сами виноваты в своей глупости, они бы на моём месте не сомневались ни разу сразу под нож меня отправили б..." ? Ведь именно этому нас учит навязывание "здорового эгоизма".

Не спорю, всё хорошо в меру. Но бабы склонны впадать именно в крайности - считая аккуратные оценки слишком сложными для их маленьких (как они думают) мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"лохов надо учить, они сами виноваты в своей глупости, они бы на моём месте не сомневались ни разу сразу под нож меня отправили б..." ? Ведь именно этому нас учит навязывание "здорового эгоизма".

В том-то и дело, что во все времена такие постулаты есть и будут. Павлик Морозов-это как нормально было вообще? Это было на благо общества, на благо государства. А сейчас "здоровый эгоизм" Да никакой разницы.

Из чего бы ни были "деньги" -из кожи или из золота...всегда есть те, кто им молится. Те, кто полезет становится Царем Горы и будет оправдывать свои действия.
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
"лохов надо учить, они сами виноваты в своей глупости, они бы на моём месте не сомневались ни разу сразу под нож меня отправили б..." ? Ведь именно этому нас учит навязывание "здорового эгоизма".

В том-то и дело, что во все времена такие постулаты есть и будут. Павлик Морозов-это как нормально было вообще? Это было на благо общества, на благо государства. А сейчас "здоровый эгоизм" Да никакой разницы.

Из чего бы ни были "деньги" -из кожи или из золота...всегда есть те, кто им молится. Те, кто полезет становится Царем Горы и будет оправдывать свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Средние Века 200 человек из 1000 умирали от рук людей. Сейчас - около 1 на 1000.
Люди радикально изменились. И условия жизни в обществе - тоже.

Или Вы будете ЧЕСТНО защищать свою точку зрения - или Вы дешёвый тролль, коих миллионы...
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
В Средние Века 200 человек из 1000 умирали от рук людей. Сейчас - около 1 на 1000.
Люди радикально изменились. И условия жизни в обществе - тоже.

Или Вы будете ЧЕСТНО защищать свою точку зрения - или Вы дешёвый тролль, коих миллионы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так значит сейчас стали ЕЩЕ добрее чем в совке?:)

Сейчас хотя бы ЧЕСТНО говорят о своем эгоизме.
А раньше перли с заводов и фабрик и лицемерно разглагольствовали о коммунизме.
Да никакой разницы нет, злобных бабок полно, которые прикидываются пушистыми одуванчиками.
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
ну так значит сейчас стали ЕЩЕ добрее чем в совке?:)

Сейчас хотя бы ЧЕСТНО говорят о своем эгоизме.
А раньше перли с заводов и фабрик и лицемерно разглагольствовали о коммунизме.
Да никакой разницы нет, злобных бабок полно, которые прикидываются пушистыми одуванчиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брешете нагло.
Пример приводите СЛЕГКА (оттенками) смещённый от реальности, - но вывод "никакой разницы нет" делаете нахрапом и бездоказательно.
Пример никогда не является доказательством.
А я опровергну. Контрпример всегда является доказательством неистинности тезиса.
Вот за последние 15 лет масса народу выпала в соц.сети, кто-то подсел на мобильники/смартфоны, - и "усреднённый человек" РЕЗКО изменился прямо у нас на глазах. Настолько, что никакой речи о "люди те же самые, только..." - быть уже не может. Люди - ДРУГИЕ с каждым днём.
Кроме того, бытовые условия улучшились настолько, что средний чел сегодня живёт комфортнее чем помещик/купец 150 лет назад.
А реклама ему втюхивает длиннючий список того, чего он лишён... Совершенно ненужного в основном.
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
Брешете нагло.
Пример приводите СЛЕГКА (оттенками) смещённый от реальности, - но вывод "никакой разницы нет" делаете нахрапом и бездоказательно.
Пример никогда не является доказательством.
А я опровергну. Контрпример всегда является доказательством неистинности тезиса.
Вот за последние 15 лет масса народу выпала в соц.сети, кто-то подсел на мобильники/смартфоны, - и "усреднённый человек" РЕЗКО изменился прямо у нас на глазах. Настолько, что никакой речи о "люди те же самые, только..." - быть уже не может. Люди - ДРУГИЕ с каждым днём.
Кроме того, бытовые условия улучшились настолько, что средний чел сегодня живёт комфортнее чем помещик/купец 150 лет назад.
А реклама ему втюхивает длиннючий список того, чего он лишён... Совершенно ненужного в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видать Вас, старичка, кто сильно смартфоном напугал...Сочувствую.
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
Брешете нагло.
Пример приводите СЛЕГКА (оттенками) смещённый от реальности, - но вывод "никакой разницы нет" делаете нахрапом и бездоказательно.
Пример никогда не является доказательством.
А я опровергну. Контрпример всегда является доказательством неистинности тезиса.
Вот за последние 15 лет масса народу выпала в соц.сети, кто-то подсел на мобильники/смартфоны, - и "усреднённый человек" РЕЗКО изменился прямо у нас на глазах. Настолько, что никакой речи о "люди те же самые, только..." - быть уже не может. Люди - ДРУГИЕ с каждым днём.
Кроме того, бытовые условия улучшились настолько, что средний чел сегодня живёт комфортнее чем помещик/купец 150 лет назад.
А реклама ему втюхивает длиннючий список того, чего он лишён... Совершенно ненужного в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем -не бойтесь, Самыч, и не плачьте в углу -я за Вас отомщу:)
То, что они изменились еще не делает их на самом деле эгоистичнее. Прямой связи между смартфоном и эгоизмом нет:)
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
В общем -не бойтесь, Самыч, и не плачьте в углу -я за Вас отомщу:)
То, что они изменились еще не делает их на самом деле эгоистичнее. Прямой связи между смартфоном и эгоизмом нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В общем -не бойтесь, Самыч, и не плачьте в углу -я за Вас отомщу:)
То, что они изменились еще не делает их на самом деле эгоистичнее. Прямой связи между смартфоном и эгоизмом нет:)

Научитесь читать и не приписывайте мне Ваши домыслы.
Люди стремительно становятся другими (уже стали) - но оценка "хуже-лучше" нуместна.
Я писал об ОБЩЕСТВЕННОМ (НЕ)ОДОБРЕНИИ тех или иных установок человека на взаимодействие с обществом. Что избыточное нагнетание и восхваление индивидуализма - ведёт к дискомфорту (в том числе внутреннему) рядовых членов общества.

(ничего общего с Вашими домыслами об моих письменах)
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
В общем -не бойтесь, Самыч, и не плачьте в углу -я за Вас отомщу:)
То, что они изменились еще не делает их на самом деле эгоистичнее. Прямой связи между смартфоном и эгоизмом нет:)

Научитесь читать и не приписывайте мне Ваши домыслы.
Люди стремительно становятся другими (уже стали) - но оценка "хуже-лучше" нуместна.
Я писал об ОБЩЕСТВЕННОМ (НЕ)ОДОБРЕНИИ тех или иных установок человека на взаимодействие с обществом. Что избыточное нагнетание и восхваление индивидуализма - ведёт к дискомфорту (в том числе внутреннему) рядовых членов общества.

(ничего общего с Вашими домыслами об моих письменах)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок теперь понятно
Думаю в последнее время ситуация уже лучше, такого дебильного гона уже нет
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
ок теперь понятно
Думаю в последнее время ситуация уже лучше, такого дебильного гона уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок теперь понятно
Думаю в последнее время ситуация уже лучше, такого дебильного гона уже нет

Блин. Я лох.
Надо было сразу написать. Что
алкоголизм, эгоизм, жосткий онанизм об косяк, равно как и способы суицида, -
в рекламе не нуждаются. Ибо кому надо - тот и так в деле, а остальным только мозги затираются ерундою :-))
Magda MaiВ ответ на Анонимно
Анонимно
ок теперь понятно
Думаю в последнее время ситуация уже лучше, такого дебильного гона уже нет

Блин. Я лох.
Надо было сразу написать. Что
алкоголизм, эгоизм, жосткий онанизм об косяк, равно как и способы суицида, -
в рекламе не нуждаются. Ибо кому надо - тот и так в деле, а остальным только мозги затираются ерундою :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не всегда сразу понимаю Вашу мысль.
Речь зашла что люди стали эгоистичнее. я с этим не согласна. Все смены строя сопровождались какой то пропагандой. Она только на время задуривает.
Да изменился темп жизни, уклад но не личные качества людей. Когда все спокойно нетрудно прикидываться альтруистом
АнонимноВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
я не всегда сразу понимаю Вашу мысль.
Речь зашла что люди стали эгоистичнее. я с этим не согласна. Все смены строя сопровождались какой то пропагандой. Она только на время задуривает.
Да изменился темп жизни, уклад но не личные качества людей. Когда все спокойно нетрудно прикидываться альтруистом
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не всегда сразу понимаю Вашу мысль.

А у меня между строк - ничего не написано. Читайте как есть.

И голова целее будет :-))
Anna AntonovaВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Возможно:) Это плохо, что эгоистичные особы существуют?:) Или их стало больше?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при СССР осуждалось сожительство, рождение детей вне брака , бабушки сидели с внуками + государство обеспечивало работой , безработицы не было, государство предоставляло жилье - поэтому в СССР стремились жениться , семья не было обузой
а сейчас - нет работы , нет жилья, главное типа карьера, бабушки не должны помогать
сейчас идет пропаганда на нерожденье детей
необходимо уменьшить численность населения
Яна Д.В ответ на месяц май
месяц май
Космополитен давно рассчитан не на поиск мужа, а на эгоистичных особ.
СсылкаПожаловаться
+++++++
та самая... белая и пушистаяВ ответ на месяц май
месяц май
Космополитен давно рассчитан не на поиск мужа, а на эгоистичных особ.
СсылкаПожаловаться
ага, и минет учат хорошо делать, наверное, чтоб эгоистичнее были..
Жужа
Космо читала в 90-х. И бросила. Очень уж приземленный он был, несмотря на глянец. Слишком прагматичный, не на наш менталитет. Уже давно не интересует как издание.
Magda MaiВ ответ на Жужа
Жужа
Космо читала в 90-х. И бросила. Очень уж приземленный он был, несмотря на глянец. Слишком прагматичный, не на наш менталитет. Уже давно не интересует как издание.
СсылкаПожаловаться
Тут на форуме есть и более прагматичные и приземленные советы на мой взгляд.:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем