Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кота

Сознаюсь честно - стырено на просторах интернета. Букаф много. Но забавно.
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я закинула по родным и знакомым крик души. Получила много советов. Два пошли в дело сразу же.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла ко всем.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (этот извращенец любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Птичка в водичке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Птичка
Баян, но веселый, да.
Марина СекачеваВ ответ на Птичка
Птичка
Баян, но веселый, да.
СсылкаПожаловаться
А я не читала )
Изя Штольцман
Было тут совсем недавно
Марина СекачеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Было тут совсем недавно
СсылкаПожаловаться
это для прогулявших )))
Птичка в водичкеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Было тут совсем недавно
СсылкаПожаловаться
я просто редко бываю, потому и не знала. Могу удалить
Марина СекачеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я просто редко бываю, потому и не знала. Могу удалить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нинада!
МаринасанВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я просто редко бываю, потому и не знала. Могу удалить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто редко бываю, потому и не знала. Могу удалить

ни в коем случае)))) яне читала раньше и с удовольствием поржала и...пошла чмокать своих АНГЕЛОЧКОФФФФ)))))(по сравнению с этим ужжжжасным котом))))0
Птичка в водичке
я просто редко бываю, потому и не знала. Могу удалить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо, я тоже первый раз читаю, думаю много нас таких :)))
Птичка в водичкеВ ответ на Фике
Фике
не надо, я тоже первый раз читаю, думаю много нас таких :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня таких историй - вагон:) не про котов, а вообще смешных. В ЖЖ том же много авторов, у которых хороший слог...
Марина Секачева
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

и побежал на кота, светясь любовью.

ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))))))
Птичка в водичкеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

и побежал на кота, светясь любовью.

ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
я тоже хохотала:)
Марина СекачеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я тоже хохотала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо написано, вкусно )))
МаринасанВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
хорошо написано, вкусно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо написано, вкусно )))

что происходит??? Кто тебя на пенсию отправил и,главное, за ЧТО??)))))
Марина СекачеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
хорошо написано, вкусно )))

что происходит??? Кто тебя на пенсию отправил и,главное, за ЧТО??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама, фсё сама! ) отпуска показалось мало ) решила и дальше отдыхать
МаринасанВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Сама, фсё сама! ) отпуска показалось мало ) решила и дальше отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама, фсё сама! ) отпуска показалось мало ) решила и дальше отдыхать

смотря от ЧЕГО))
Птичка в водичкеВ ответ на Маринасан
Маринасан
Сама, фсё сама! ) отпуска показалось мало ) решила и дальше отдыхать

смотря от ЧЕГО))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ее с собой сманиваю в отпуск? поедешь с нами?:)
МаринасанВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я ее с собой сманиваю в отпуск? поедешь с нами?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ее с собой сманиваю в отпуск? поедешь с нами?:)

если только со всеми котами)))) меня дочка теперь долго никуда не выпустит, сама гуляшшшшшая)))
Птичка в водичкеВ ответ на Маринасан
Маринасан
я ее с собой сманиваю в отпуск? поедешь с нами?:)

если только со всеми котами)))) меня дочка теперь долго никуда не выпустит, сама гуляшшшшшая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
котов не принимают... а то я б и свою потащила дурынду
МаринасанВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
котов не принимают... а то я б и свою потащила дурынду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
котов не принимают... а то я б и свою потащила дурынду

я шучу. Куда едете? Уже решили или еще в поиске? Слышала, НЕВА грохнулась? Вот я ее всегда ненавидела(было дело в начале их деятельности)
Птичка в водичкеВ ответ на Маринасан
Маринасан
котов не принимают... а то я б и свою потащила дурынду

я шучу. Куда едете? Уже решили или еще в поиске? Слышала, НЕВА грохнулась? Вот я ее всегда ненавидела(было дело в начале их деятельности)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже решила. Завтра иду покупать тур. Про Неву я и не слыхала никогда, всегда брала через тезтур, а нынче как попадется, Тез дорогой стал
Птичка в водичкеВ ответ на Маринасан
Маринасан
Сама, фсё сама! ) отпуска показалось мало ) решила и дальше отдыхать

смотря от ЧЕГО))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знак вопроса в первом предложении был лишний
Жена инженераВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

и побежал на кота, светясь любовью.

ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

и побежал на кота, светясь любовью.

ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))))))


Про самоубился как лемминг мне понравилось больше:))))))))
Марина СекачеваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

и побежал на кота, светясь любовью.

ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))))))


Про самоубился как лемминг мне понравилось больше:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там почти пол рассказа можно цитировать )))))))))))
Надежда Секретарева
Смешной баянчик. Спасибо )
ДА Я ЭТО Я)))
так им заазам и надо!!! хозяевам!!!!воситывать котика надо с младых ногтей,а не когда жоу отастил)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем