Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про котиков.

Здравствуйте! Уважаемые хозяйки и хозяева кошек,скажите,как вы справляетесь с линькой?Я вычесываю своего кота каждый день,но шерсти с него,как с большого пса.Хочу купить ему фурминатор.но не знаю,будет ли от него толк.Кто им пользуется,посоветуйте,стоит ли покупать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Манюня
Фурминатор! СтОит!
Tatsiana Verbilo
Хорошая вещь )), покупайте
Tatsiana Verbilo
Хорошая вещь )), покупайте
Крокодил Хуфу
У меня есть. Коту очень нравится, когда его им вычёсывают. Но говорят, что есть котики, которые его не любят.
Крокодил Хуфу
У меня есть. Коту очень нравится, когда его им вычёсывают. Но говорят, что есть котики, которые его не любят.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь,что моему тоже понравится.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
Мой закатывает глаза ( держим вдвоем )), воет и изображает из себя картину Святой Себастьян))), причём ему не больно )), просто не любит все, что ограничивает его свободу)), по этой причине и не моем )), это жесть была :)))
Крокодил Хуфу
Мой и мыться любит. Когда чувствует себя грязным, сам залазит в ванну, кладёт передние лапки на край и ждёт, когда я его буду мыть.
anele1901В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мой закатывает глаза ( держим вдвоем )), воет и изображает из себя картину Святой Себастьян))), причём ему не больно )), просто не любит все, что ограничивает его свободу)), по этой причине и не моем )), это жесть была :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже свою не мою, она только струю воды видит, её тут же как ветром сдувает. А если её держать, она вырывается, царапается и кусается. Пару раз попробовали, больше не хотим. Даже лапы мыть не дается.
Tatsiana Verbilo
В первый раз я вышла из ванной , это пипец был)), драный рыцарь -разбойник)), хорошо, что лицо не поцарапал )). У меня ощущение , что ему кажется , что мы его утопить хотим(((.
Tatsiana VerbiloВ ответ на anele1901
anele1901
Я тоже свою не мою, она только струю воды видит, её тут же как ветром сдувает. А если её держать, она вырывается, царапается и кусается. Пару раз попробовали, больше не хотим. Даже лапы мыть не дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во второй раз ( и последний)) мыли)), я в штормовке застегнута на все пуговицы, брат в куртке и в сантехнических Толстых резиновых перчатках)), итог)): две перчатки были разодраны до состояния лоскутков)), стоял вселенский вой, соседи потом спрашивали , кого мы там в ванне убивали))), пыталась закутать в полотенце это мокрое тело , но оно вывернулось и убежало за диван , где собрало всю пыль и счастливое и довольное , через день!!!!!! Выползло назад)). Больше не мыли , мне психика коти дороже чистоты ))
Сара Коннор
Толк будет. Покупайте.
Совесть
у меня ноут сгорел... шерсть грят внутри...
Ирина
Можно подстричь котика.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Можно подстричь котика.
СсылкаПожаловаться
Думаю,он будет против.
Ишь ты, Ирина
я помимо фурминатора пользовалась еще и влажными салфетками для животных.шерсти было на порядок меньше
Ишь ты, Ирина
я помимо фурминатора пользовалась еще и влажными салфетками для животных.шерсти было на порядок меньше
СсылкаПожаловаться
Спасибо,салфетки я не догадалась применить.
Все будет хорошо
Погуглила. Чего только не придумают)) Надо купить своему!
Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Хорошая вещь)),не дёргает , а просто подрезает шерсть))
Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Я тоже вчера погуглила и загорелась купить эту штуку.А месяц назад я купила резиновую перчатку,которая должна была избавить квартиру от шерсти.
Оксана
Моим двоим котам фурминатор категорически не понравился - деньги на ветер( Вычесываю расческой типа Тангл Тизер, вот от нее мурлыкают. А еще у меня ежедневно шуршит робот-пылесос, каждый раз возвращаясь с полным баком шерсти. Вот после его приобретения мы забыли, что такое шерсть на одежде, на полу и в еде)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Моим двоим котам фурминатор категорически не понравился - деньги на ветер( Вычесываю расческой типа Тангл Тизер, вот от нее мурлыкают. А еще у меня ежедневно шуршит робот-пылесос, каждый раз возвращаясь с полным баком шерсти. Вот после его приобретения мы забыли, что такое шерсть на одежде, на полу и в еде)
СсылкаПожаловаться
А кот не боится пылесоса?
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
А кот не боится пылесоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вначале немного побаивались , теперь это повод побеситься. Особой доблестью у них считается перепрыгнуть через работающий пылесос)
ZaraZa
Фурминатор просто дерет волосы. Реже становятся. Лучше всего резиновой щеточкой из Белого кота по утрам проводить.
Эр Во-Биа
Отличная вещь! Покупайте - не пожалеете.
ENEMEN (Дельфиниум)
А фоты будут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем