Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про котов и ветеринаров. Тема 2

Сходили сегодня со всеми результатами в нашу клинику. Там был другой врач, очень замечательный Андрей. Молодой но очень грамотный. Очень долго со мной беседовал. Все мне подробно рассказал как, зачем и почему, как лечить, откуда берется эта болезнь, какие нужны анализы, даже про поведение кота. 
Про УЗИ показала, говорю почему ваш врач не увидел воспаление, они сначала стали вроде как выгораживать и оправдываться, что может УЗИ аппарат в другой клинике получше, может просто не заметил и бла-бла-бла. Я говорю тут даже ошибка в осмотре, по поводу мочевого пузыря, ну они вроде как слегка согласились что врач невнимательно посмотрел. По поводу бесплатного второго УЗИ обещали узнать. Но я потом еще раз подойду и настойчиво потребую.
Правильно мне написали про "паршивую овцу", но не стала пока сильно скандалить и ссориться со всей клиникой. Буду ходить к врачу, которому доверяю. А насчет УЗИ наверное в другом месте буду делать.
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Инесса СМорисомВ ответ на Vera ***
Vera ***
Вы молодец, что наблюдаете за состоянием здоровья своего кота и принимаете своевременные меры. А по поводу питания, тем более, если здоровье не идеальное, лучше проконсультироваться с тем доктором, которому вы доверяете. Лучше регулярно сдавать анализы и мониторить, чем потом платить за стационар и переживать. Желаю всего наилучшего и Вам и Морису.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, огромное, мои дорогие люди, которые любят котиков, собачек, птичек, хомячков, рыбок и все живое!!!


Котяша мой, как доктор говорит, молодцом для своих 13 лет - выглядит на 8.
Единственная проблема...........со мной. Все время думаю: "Как я могла жить раньше без него?!"

Vera ***В ответ на Оля
Оля
сухой и консервы(кошачьи, конечно) можно и нужно- это дополнительный источник влаги для котов.
Сухой корм и "человеческую еду"-нельзя, способствует развитию песка и камней в мочевом пузыре.
консервы(кошачьи) и "человеческую "-еду можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошачьи консервы - это баловство, которое нехило так стоит. И совершенно не нужное, хотя и не вредное. Однако, консервы должны быть не только одной фирмы, но и одной марки. Т.е. к сухому Роялу или Хиллсу не стоит добавлять влажный Вискас. Вискас вообще-то никакой не стоит давать. Захочет кот попить - подойдет и попьет. Капуста в принципе котам вредна. Они могут этого и не понимать, точно также наесться и ядовитых для себя растений. На вкус кота в данном вопросе ориентироваться не стоит. Хороший корм содержит все, что нужно, организм настраивается на его состав. Любая добавка, которая дается редко, может спровоцировать расстройство пищеварения. Человеческая еда содержит специи, которые животным вредны, а сырое мясо может содеожать паразитов, перемораживание убивает не всех.
ОляВ ответ на Vera ***
Vera ***
Кошачьи консервы - это баловство, которое нехило так стоит. И совершенно не нужное, хотя и не вредное. Однако, консервы должны быть не только одной фирмы, но и одной марки. Т.е. к сухому Роялу или Хиллсу не стоит добавлять влажный Вискас. Вискас вообще-то никакой не стоит давать. Захочет кот попить - подойдет и попьет. Капуста в принципе котам вредна. Они могут этого и не понимать, точно также наесться и ядовитых для себя растений. На вкус кота в данном вопросе ориентироваться не стоит. Хороший корм содержит все, что нужно, организм настраивается на его состав. Любая добавка, которая дается редко, может спровоцировать расстройство пищеварения. Человеческая еда содержит специи, которые животным вредны, а сырое мясо может содеожать паразитов, перемораживание убивает не всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря какие кошачьи консервы-есть полноценные, которые заменяют сухой корм. И, конечно, не нужно давать корм ниже премиум класса(а лучше холистик или супер премиум).На счет того, что нужно только одной марки.(сухой + мокрый) это, скажем так, преувеличено. Можно давать разных. Но, опять же, не ниже премиума. Например тот же сухой роял можно давать(в разные кормления) с консервами проплан.Они одного уровня.Я про питания котов много знаю) обожглась 1 раз теперь научилась-как надо.
Vera ***В ответ на Оля
Оля
Смотря какие кошачьи консервы-есть полноценные, которые заменяют сухой корм. И, конечно, не нужно давать корм ниже премиум класса(а лучше холистик или супер премиум).На счет того, что нужно только одной марки.(сухой + мокрый) это, скажем так, преувеличено. Можно давать разных. Но, опять же, не ниже премиума. Например тот же сухой роял можно давать(в разные кормления) с консервами проплан.Они одного уровня.Я про питания котов много знаю) обожглась 1 раз теперь научилась-как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полноценные консервы есть, но содержание кота будет стоить раза в 4 дороже. Я своих с натуралки через влажный переводила на сушку. Деньги просто улетали.
В общем, мнений разных много, поэтому лучше консультироваться с врачом, который наблюдает кота. Мне, например, вообще в клинике сказали, что не надо супер-премиума и холистиков. Лучше обычный премиум, зато проверенный вариант.
ПроПлан тоже делает Роял Канин). Возможно, ничего прям страшного не случится, если дать другой фирмы консервы, но зачем? Обычно, в линейке кормов одной марки, того же ПроПлана есть и сухой и влажный. Влажный котам нравится, начинают клянчить, плохо есть сухой. Насколько я слышала от ветеринаров и читала, коты - не люди, им разнообразие не нужно. Это человек не каждый сможет одно и тоже каждый день по 3 раза и так всю жизнь. А для котов это нормально.
Я регулярно читаю блог одного московского ветеринара, там в доступной форме изложена информация по основным темам содержания животных, и есть просто интересные рассказы. Также можно задать вопрос. http://ksan.diary.ru/
ОляВ ответ на Vera ***
Vera ***
Полноценные консервы есть, но содержание кота будет стоить раза в 4 дороже. Я своих с натуралки через влажный переводила на сушку. Деньги просто улетали.
В общем, мнений разных много, поэтому лучше консультироваться с врачом, который наблюдает кота. Мне, например, вообще в клинике сказали, что не надо супер-премиума и холистиков. Лучше обычный премиум, зато проверенный вариант.
ПроПлан тоже делает Роял Канин). Возможно, ничего прям страшного не случится, если дать другой фирмы консервы, но зачем? Обычно, в линейке кормов одной марки, того же ПроПлана есть и сухой и влажный. Влажный котам нравится, начинают клянчить, плохо есть сухой. Насколько я слышала от ветеринаров и читала, коты - не люди, им разнообразие не нужно. Это человек не каждый сможет одно и тоже каждый день по 3 раза и так всю жизнь. А для котов это нормально.
Я регулярно читаю блог одного московского ветеринара, там в доступной форме изложена информация по основным темам содержания животных, и есть просто интересные рассказы. Также можно задать вопрос. http://ksan.diary.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня кот , например, жрет только консервы проплан и больше никакие(сухой проплан не ест вообще).Естественно, кормить одними консервами дорого, но мне в клинике посоветовали все-таки такой принцип питания: утром половина консервы-день сушка- вечер вторая половина консервы. Это и лакомство и дополнительный источник влаги. Поэтому сушка у меня другой фирмы(супер премиум), а консервы эти. У меня привередливый кот..долго на одном вкусе сидеть не будет-начинает бунтовать и не есть. Поэтому я в рамках одной линейки меняю ему вкусы:то курицу, то индейку, то кролика и т.д.Только этим и спасаюсь, чтобы бесконечно не прыгать с корма на корм и не слушать его вопли-когда миска полная, а он не ест.. нЗа ссылку спасибо, почитаю.Но чем плох холистик и супер-премиум??? Только тем, что дорогой...другого объяснения не нахожу.
Vera ***В ответ на Оля
Оля
у меня кот , например, жрет только консервы проплан и больше никакие(сухой проплан не ест вообще).Естественно, кормить одними консервами дорого, но мне в клинике посоветовали все-таки такой принцип питания: утром половина консервы-день сушка- вечер вторая половина консервы. Это и лакомство и дополнительный источник влаги. Поэтому сушка у меня другой фирмы(супер премиум), а консервы эти. У меня привередливый кот..долго на одном вкусе сидеть не будет-начинает бунтовать и не есть. Поэтому я в рамках одной линейки меняю ему вкусы:то курицу, то индейку, то кролика и т.д.Только этим и спасаюсь, чтобы бесконечно не прыгать с корма на корм и не слушать его вопли-когда миска полная, а он не ест.. нЗа ссылку спасибо, почитаю.Но чем плох холистик и супер-премиум??? Только тем, что дорогой...другого объяснения не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, все коты разные. Я свою кошку вообще не знала, как перевести сначала на корм, пусть и влажный, а потом на сухой.Дело вышло долгое и нервное для меня), но своего я добилась. Потому что тратить 10 000 в месяц на 2-х котов - это слишком. Она спокойно ела влажный корм полгода, одной марки и вкуса (веткорм для почек). Сейчас уже месяца 3 ест сухой, тоже одной марки и вкуса. Котенок перешел легче, но он и младше на 2 года. Про своих могу сказать, что они, наоборот, если привыкли, то другой корм им неинтересен и есть они его не будут. Не потому, то он плохой или конкретно им не нравится, а потому, что это не то, к чему они привыкли. А потихоньку подмешивая в привычный, перевожу на тот, который выбрала я).
ОляВ ответ на Vera ***
Vera ***
Кошачьи консервы - это баловство, которое нехило так стоит. И совершенно не нужное, хотя и не вредное. Однако, консервы должны быть не только одной фирмы, но и одной марки. Т.е. к сухому Роялу или Хиллсу не стоит добавлять влажный Вискас. Вискас вообще-то никакой не стоит давать. Захочет кот попить - подойдет и попьет. Капуста в принципе котам вредна. Они могут этого и не понимать, точно также наесться и ядовитых для себя растений. На вкус кота в данном вопросе ориентироваться не стоит. Хороший корм содержит все, что нужно, организм настраивается на его состав. Любая добавка, которая дается редко, может спровоцировать расстройство пищеварения. Человеческая еда содержит специи, которые животным вредны, а сырое мясо может содеожать паразитов, перемораживание убивает не всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
под "человеческой едой" я мясо подразумевала, а не борщи))).
Негламурная ChickenВ ответ на Оля
Оля
вставлю 5 копеек: нельзя смешивать сухой корм и обычную еду-это верный путь к МКБ(спросите у ветеринаров).Лучше уж тогда на проф.консервы его переведите. С ними можно и курочку и оливки).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы свою отучили от сухого...она от него чепез каждые две недели хотела счастья женского...и так по 5 дней
Негламурная Chicken
Мы свою отучили от сухого...она от него чепез каждые две недели хотела счастья женского...и так по 5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если отучили и перевели на другой тип питания-то это ниего страшного.. Смешивать нельзя..
Негламурная ChickenВ ответ на Оля
Оля
если отучили и перевели на другой тип питания-то это ниего страшного.. Смешивать нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня кошка обычная. Ест то, что низзя. Нету культа у нас ..чтоб от каждого чиха по " психологам" водить. И пюре ест , минтай, чипсы сыр, суп куринный с лапшой, может чуток гречки поесть.
Негламурная Chicken
У меня кошка обычная. Ест то, что низзя. Нету культа у нас ..чтоб от каждого чиха по " психологам" водить. И пюре ест , минтай, чипсы сыр, суп куринный с лапшой, может чуток гречки поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже беспородный рыжик. Но я стараюсь кормить правильно. Я когда его взяла, тоже кормила чем не попадя..докормилась -отдала энную сумму за лечение. Мне ветеринары рассказали, как кормить нужно + инфы много прочла.. Я не агитирую-это ваша кошка, вам за нее и отвечать. Считаете нужным так кормить- кормите. Я своего кормлю по другому.
Негламурная ChickenВ ответ на Оля
Оля
у меня тоже беспородный рыжик. Но я стараюсь кормить правильно. Я когда его взяла, тоже кормила чем не попадя..докормилась -отдала энную сумму за лечение. Мне ветеринары рассказали, как кормить нужно + инфы много прочла.. Я не агитирую-это ваша кошка, вам за нее и отвечать. Считаете нужным так кормить- кормите. Я своего кормлю по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто где-то такое написала, на менч полились проклятия))))) помешанные писали
Волк АлександрВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У меня кошка обычная. Ест то, что низзя. Нету культа у нас ..чтоб от каждого чиха по " психологам" водить. И пюре ест , минтай, чипсы сыр, суп куринный с лапшой, может чуток гречки поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как сто грамм не предлагала
Негламурная Chicken
Мы свою отучили от сухого...она от него чепез каждые две недели хотела счастья женского...и так по 5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она у вас супер-подистая и под разведение? Если нет, то надо стерилизовать. Беспрерывные "пустые" течки без беременности прямой путь к пиометре, раковым образованиям и прочим серьезным и смертельным неприятностям.
Негламурная ChickenВ ответ на Vera ***
Vera ***
Она у вас супер-подистая и под разведение? Если нет, то надо стерилизовать. Беспрерывные "пустые" течки без беременности прямой путь к пиометре, раковым образованиям и прочим серьезным и смертельным неприятностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо-надо. Сейчас как-то затихла. А летом был период, снова давали сухой корм..Снова, как ненормальная просила кота. Потом докумекала, что специально такой корм делают..будете стебаться , но я считаю его биологическим оружием..Сказать почему: бродячим котам и кошкам дают..кошки постоянно котят приносят..а с этим и блох много и лишаев.
Негламурная Chicken
Надо-надо. Сейчас как-то затихла. А летом был период, снова давали сухой корм..Снова, как ненормальная просила кота. Потом докумекала, что специально такой корм делают..будете стебаться , но я считаю его биологическим оружием..Сказать почему: бродячим котам и кошкам дают..кошки постоянно котят приносят..а с этим и блох много и лишаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу сказать, что у моей кошки, когда она ела натуралку, вторая течка началась через 1,5 мес. после 1-й, 3-я - через 2 недели после 2-й. Мы еле поймали время, чтобы стерилизовать - через неделю после окончания 3-й. И то доктор сказал, что еще пара дней - и опять бы началось. Так что, не в корме дело. Может, у вашей от корма, поскольку он сбалансирован, всего вдоволь организму, вот он и хочет размножаться)). Не тяните со стерилизацией, это не сложно и не страшно. Лучше под выходные это приурочить, чтоб можно было с ней хотя бы первый день побыть. Ведь все по-разному и на наркоз реагируют, и на попону.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Тебя надо было что ли?
Наталья Леонова
Главное, здоровья вашему коту!
Волк АлександрВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Главное, здоровья вашему коту!
СсылкаПожаловаться
Радость чьято людей пожалей
Анжелика Новожилова
Так вы хоть получили результаты?! Для вас имеет вообще значение болезнь вашего кота? Или вам надо лишь ходить и вопить?!
Милочка ИвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Так вы хоть получили результаты?! Для вас имеет вообще значение болезнь вашего кота? Или вам надо лишь ходить и вопить?!
СсылкаПожаловаться
Я написала, разве не понятно?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Я написала, разве не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все было понятно с поста извините. Ну а что решили-то и как здоровье котятки????))
Эйве
колеса проколи ему
НАТАЛИ
заболела собака..и как назло ну нет денег..ну каждый знает такое..я на зарплате..муж на сдельной..у него пусто..а мне до работы надо добратся аванс взять..а тут пес слег с температурой..просто резко обмяк..и не шевелится..мы к ветиринару..тысяча рр и поговорим..мы так и так..нет...вплоть до того-посмотрите..они тут посидят а я за деньгами сьезжу..нет..утром деньги вечером стулья..в трех клиниках отфутболили...я их домой отвезла..поехала деньги взяла..внимательно осмотрела собаку..тот же ребенок..купила лекарств на двести рр на неделю..была простуда..просто забилось все слизью..как при бронхите..на следующий день уже легче стало..через день скакал..""спасибо"" огромное айболитам...я их маму....
еще интересно было..у нас прививка стоит собаке что то около полутора тр...тут надо было уехать в регион..в местную аптеку зашли..время подходило вакцинировать..так там вакцину купили за 300р..и 30р укол сделать..все то же самое..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем