Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про кредиты и займы

здравствуйте,форумчане! может посоветуете моей подруге что делать! набрала она кредитов (мать болела и детей надо было в школу собирать)...отдать не получается:то голова увязнет,то-хвост. т.к. проценты набегают высокие. время идёт..есть возможность выиграть дело в суде, а она боится…говорят, что банки потом "обидятся" на такой её самостоятельный поступок и больше ни кредитов, ни ипотеке ей не одобрят. а без этого ей никак не прожить. вы как думаете, права она? может кто попадал в такую ситуацию или от других слышал? деньгами помочь ей не могу, так хоть советом и с юристами поработать если что..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Юлия Прокопьева
Устраиваться на вторую работу и отдавать методом "снежного кома".
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Устраиваться на вторую работу и отдавать методом "снежного кома".
СсылкаПожаловаться
Что за метод?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Что за метод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это когда несколько кредитов и ты все свободные копейки направляешь на выплату самого дорого по %. А по остальным платишь минимальные платежи. Потом, когда тот самый дорогой кредит кончается, ты освободившиеся деньги направляешь на уплату следующего по значимости кредита и так далее до полного погашения.
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну это когда несколько кредитов и ты все свободные копейки направляешь на выплату самого дорого по %. А по остальным платишь минимальные платежи. Потом, когда тот самый дорогой кредит кончается, ты освободившиеся деньги направляешь на уплату следующего по значимости кредита и так далее до полного погашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду знать даже целая система есть ))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Буду знать даже целая система есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете очень много интересного написано. Я когда родителей вытаскивала из долгов, я именно так и делала. Вторая работа и вперед. Сначала кредитные карты закрыли, потому что они самые дорогие. Потом кредиты
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
В интернете очень много интересного написано. Я когда родителей вытаскивала из долгов, я именно так и делала. Вторая работа и вперед. Сначала кредитные карты закрыли, потому что они самые дорогие. Потом кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с таким не сталкивалась ,чем жизнь не шутит ,лучше знать заранее))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я с таким не сталкивалась ,чем жизнь не шутит ,лучше знать заранее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень люблю читать про планирование бюджета. Инвестирование всякое. Все надеюсь этим заняться. Накопительное страхование по моему интересная тема. Ну короче, много всего есть, чтобы мы на пенсию вышли богачами, несмотря на все козни в верхах )))
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я очень люблю читать про планирование бюджета. Инвестирование всякое. Все надеюсь этим заняться. Накопительное страхование по моему интересная тема. Ну короче, много всего есть, чтобы мы на пенсию вышли богачами, несмотря на все козни в верхах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага ;)
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я очень люблю читать про планирование бюджета. Инвестирование всякое. Все надеюсь этим заняться. Накопительное страхование по моему интересная тема. Ну короче, много всего есть, чтобы мы на пенсию вышли богачами, несмотря на все козни в верхах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно спросить... Накопила 300тыс.руб.,коплю дальше. Куда их положить? Говорят, что на доллары менять лучше.. В общем, не знаю
Юлия ПрокопьеваВ ответ на ольга СОЛОМЕННАЯ
ольга СОЛОМЕННАЯ
Можно спросить... Накопила 300тыс.руб.,коплю дальше. Куда их положить? Говорят, что на доллары менять лучше.. В общем, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну будь у меня 300 и никаких кредитов и ипотек я бы на юани обменяла и в ячейку убрала. а так... я копить не умею, хочу вот с НГ сделать накопительное страхование в сбере. и через 5 лет у меня тоже будет 300
Vitamin SeaВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну будь у меня 300 и никаких кредитов и ипотек я бы на юани обменяла и в ячейку убрала. а так... я копить не умею, хочу вот с НГ сделать накопительное страхование в сбере. и через 5 лет у меня тоже будет 300
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Через 5 лет с инфляцией эти 300 будут копейками
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Через 5 лет с инфляцией эти 300 будут копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не прям копейками.
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну будь у меня 300 и никаких кредитов и ипотек я бы на юани обменяла и в ячейку убрала. а так... я копить не умею, хочу вот с НГ сделать накопительное страхование в сбере. и через 5 лет у меня тоже будет 300
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо большое за то, что уделили время ответить))Я их положила в Сбербанк на депозит на полгода ,и за этот срок набежит 5 тыс))ну тоже ,не валяются,не лишние..Но скоро их снимать..В общем,от недостатка знаний в этой области не знаю как лучше сделать...Ипотеку осталось 700тыс. выплатить.Вот ,коплю))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на ольга СОЛОМЕННАЯ
ольга СОЛОМЕННАЯ
спасибо большое за то, что уделили время ответить))Я их положила в Сбербанк на депозит на полгода ,и за этот срок набежит 5 тыс))ну тоже ,не валяются,не лишние..Но скоро их снимать..В общем,от недостатка знаний в этой области не знаю как лучше сделать...Ипотеку осталось 700тыс. выплатить.Вот ,коплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы что!!!!! Вносите целиком за ипотеку!!! У вас срок сократится в 2 раза! Я каждую лишнюю копейку вношу. Вот считайте - в том году внесла 70+50=120 тыс. Срок сократился на 1,5 года. За эти 1,5 года я платежами бы внесла 307800. Считайте экономия 187800! А вы говорите - копейки на депозит! Гасите ипотеку!!!!
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Пока грань не перешла и знаю где она ,спасибо за волнение .
Здравствуйте;)
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я аккуратно ))
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Одним глазком
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Эээ нет ,за нее пока не было стоющего предложения ,придержу при себе
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Что с моей ?
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем