Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 11:11, Главная форумов

Про крещение, именины и святого покровителя

Добрый день! Вопрос к православным форумчанам. Меня зовут Юлия, крестили меня в младенчестве, вероятнее всего, под именем Иулия, но за давностью лет родители и крестные точно не помнят. Именины Иулии - 31 мая и 29 июля - очень далеко от моего дня рождения (3 января), зато именно 3 января - день памяти двух св. Иулианий - Вяземской и Никомидийской. Как вы думаете, могу ли я считать своей покровительницей Иулианию Вяземскую? По-моему, мирское имя Юлия вполне может быть производным от церковного имени Иулиания. Я слышала, что, например, Александры, у которых много святых, могут выбрать себе покровителя из ближайших ко дню рождения...
Понятно, что с этим вопросом лучше идти в церковь, что я в общем-то не исключаю... Но так ведь с любым вопросом, который здесь обсуждается, лучше идти к специалисту - юристу, врачу, психологу, поэтому прошу делиться мыслями, хотелось бы прояснить этот вопрос.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
Irina
Уберем вопросы веры, оставим бюрократию.
Надеюсь церковь, где вас крестили, родители помнят?
Там должны быть записи о крестинах. Берете справку оттуда.

И там же спросите у батюшки, кого вам считать покровительницей.

(минутка юмора)
Только, когда у вас периодические туда не ходите.
Если вы не в курсе, что этого делать нельзя :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да ладно? ужас какой!)))))
СсылкаПожаловаться
Irina
да ладно? ужас какой!)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Да вполне серьезно.Вы наверное из тех кто не представляет что такое реальное православие.
СсылкаПожаловаться
Да вполне серьезно.Вы наверное из тех кто не представляет что такое реальное православие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
и не хочу представлять))))
СсылкаПожаловаться
Irina
и не хочу представлять))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
Информация для размышления-обычная сексуальная поза женщина сверху.По православным канонам Всякая жена восседающая на муже верхом 6 лет да покается и поклонов 12 утром и обед и не комкать(не допускать к причастию).Как вам такое?
СсылкаПожаловаться
Информация для размышления-обычная сексуальная поза женщина сверху.По православным канонам Всякая жена восседающая на муже верхом 6 лет да покается и поклонов 12 утром и обед и не комкать(не допускать к причастию).Как вам такое?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
совершенно всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так вскользь вижу что вас прорвало на чего-то там божьем?

Оставляю вас, уж извините, можете считать что я засверкала пятками, но, по-правде говоря, удаляюсь-зевая.
Это очень скучно))))
СсылкаПожаловаться
Irina
Я так вскользь вижу что вас прорвало на чего-то там божьем?

Оставляю вас, уж извините, можете считать что я засверкала пятками, но, по-правде говоря, удаляюсь-зевая.
Это очень скучно))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки9
Это когда верунам сказать больше нечего они типа зевать начинают.
СсылкаПожаловаться
Это когда верунам сказать больше нечего они типа зевать начинают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
увы... религия это скучно.
СсылкаПожаловаться
Irina
увы... религия это скучно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки11
На самом деле это жутко поскольку гаснут последние проблески разума.Теперь извините я удаляюсь.
СсылкаПожаловаться
На самом деле это жутко поскольку гаснут последние проблески разума.Теперь извините я удаляюсь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки12
Извиняю. Идите.
Нам с вами не по пути.

Там, где женщинам и мужчинам, созданным по образу и подобию, со свободной волей, диктуют как жить: по лунно-солнечному календарю ли, в какой позе спать, или что есть, тыкая при этом на всевышнего -, там меня не будет никогда)))

Безумие? Нет, это Третья планета от Солнца, в Галактике Млечный путь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как существо нечистое может породить существо чистое (женщина сына)?
СсылкаПожаловаться
Яна
А как существо нечистое может породить существо чистое (женщина сына)?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Хороший вопрос но это к бородатым мужикам в женских платьюшках под названием ряса.
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
Меня крестили в советские годы, можно сказать тайно, потому что тогда родителей за это наказывали... Рассчитывать на архивные записи в церкви не приходится( Хотя попытка не попытка - попробовать можно, спасибо за совет... Про периодические ограничения знаю)
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
Меня крестили в советские годы, можно сказать тайно, потому что тогда родителей за это наказывали... Рассчитывать на архивные записи в церкви не приходится( Хотя попытка не попытка - попробовать можно, спасибо за совет... Про периодические ограничения знаю)
СсылкаПожаловаться
что ты говоришь такое?!!! меня тоже крестили в советские годы ( я 1971 года рождения) , сестру мою крестили ( 1969 года рождения) , родители были УЧИТЕЛЯ и ничего- никаких тайн из того что мы крещенные никто не делал...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
что ты говоришь такое?!!! меня тоже крестили в советские годы ( я 1971 года рождения) , сестру мою крестили ( 1969 года рождения) , родители были УЧИТЕЛЯ и ничего- никаких тайн из того что мы крещенные никто не делал...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
я ничего не придумываю, мама рассказывала, что ее вызывали в партком и выговор сделали, типа, ты комсомолка, а туда же...
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
я ничего не придумываю, мама рассказывала, что ее вызывали в партком и выговор сделали, типа, ты комсомолка, а туда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне мои родители УЧИТЕЛЯ в школе говорили что ВСЕ- и администрация, и родители, и коллеги- прекрасно знали что у них дети крещенные. и у половины их с батей коллег дети были тоже крещенные и никто из этого никакого секрета не делал. и никого не прорабатывали-наказывали- с работы не выгоняли!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Ух ты, а я с 1972!
СсылкаПожаловаться
Бензий
Ух ты, а я с 1972!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
курдасы значит!!! по казахски- курдас- значит ровестник , сверстник...

СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
курдасы значит!!! по казахски- курдас- значит ровестник , сверстник...

СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Ну, выходит так. Хотя в школу я должна была пойти годом позже (мне до 7 лет немного не хватало). А если по теме автора - то я нехристь
СсылкаПожаловаться
Бензий
Ну, выходит так. Хотя в школу я должна была пойти годом позже (мне до 7 лет немного не хватало). А если по теме автора - то я нехристь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если по теме автора - то я нехристь - да и Бог с этим! разве этим определяется ценность человека?
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
СсылкаПожаловаться
В 70-е, 80-е(?), и как "наказывали" родителей за это?
И почему выдумаете, что архивы удалены?

Насколько я знаю, уже после ВОВ к РПЦ в Советах относились без пламенного фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Irina
В 70-е, 80-е(?), и как "наказывали" родителей за это?
И почему выдумаете, что архивы удалены?

Насколько я знаю, уже после ВОВ к РПЦ в Советах относились без пламенного фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
я написала выше: маму на предприятии, где она работала, вызвали на собрание парткома и отчитывали, как злостного нарушителя какого-то - неприятно... ну понятно, что не сослали)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru