Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кризис

Вот часто тут употребляют выражение "сейчас кризис", " а вот как быть, если кризис", "что купить и как отметить, если кризис"....А где кризис? Вот правда, интересно. Магазины закрыли? Товары с полок исчезли? Дефолт? Тотальная безработица? В чем проявляется этот супер-кризис? Цены вроде остались те же, а если что-то и подросло в стоимости, так аналогов полно. Всегда есть что чем заменить. Почему нужно так болезненно отказываться от подарков, или выискивать фуфло за 100рэ? 
Слухаю мнения. 
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
131323334
Елена КовалёваВ ответ на Ольга
Ольга
Все зависит от того с чем сравнивать. Мытые от плесени кривые, безвкусные плоды я не могу считать качественным товаром.Я не хотела никого обидеть словом "бедный", считаю, что еда должна быть доступной, тем более я знаю какие накрутки на овощи и фрукты. Насчет АВ, что не говори качество у них в разы выше, но и ценник на некоторые позиции накручен на 300% ( общалась с закупщиком), к счастью есть более доступные магазины, где можно купить качественные фрукты , но все, которые я знаю, не сетевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ашане покупаю бананы,ни разу плесени там не видела,так же как и на мандаринах ,и апельсинах,не знаю может это зависит от проходимости магазина,там где она больше товар залёживаться не будет,у нас этот магазин один с таким большим ассортиментом.И просто удобно,что ,в одном месте можно купить продукты разной ценовой категории,конечно не приемом класса.Покупателей там всегда очень много,порой приходишь вечером полки полупустые.
ОльгаВ ответ на Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
В Ашане покупаю бананы,ни разу плесени там не видела,так же как и на мандаринах ,и апельсинах,не знаю может это зависит от проходимости магазина,там где она больше товар залёживаться не будет,у нас этот магазин один с таким большим ассортиментом.И просто удобно,что ,в одном месте можно купить продукты разной ценовой категории,конечно не приемом класса.Покупателей там всегда очень много,порой приходишь вечером полки полупустые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проходимость у всех Ашанов большая. Фрукты моют, не один раз видела на прилавках влажные фрукты. Спорить не буду. Достаточно сравнить. Плесень не от того что они залежались, а от жадности сетевика , выгодней закупаться товаром похуже качеством. В целом, что у них можно купить все, что в упаковках дешевле, чем в других местах согласна. Но и то уже под вопросом качество на некоторые товары, например яйца ( не буду писать фирму), у них стали они мелки продаваться, а заказывали в Деликатеске ( интернет магазин) крупные, той же самой категории. Все дело в том, что крупные сетевые магазины устанавливают закупочные цены при которых они будут покупать товар для продажи, в итоге падает качество, так как производителю ничего не остается, как экономить. Это ярко выражено в морепродуктах, так что иногда есть смысл переплатить за один и тот же товар.
Елена КовалёваВ ответ на Ольга
Ольга
Проходимость у всех Ашанов большая. Фрукты моют, не один раз видела на прилавках влажные фрукты. Спорить не буду. Достаточно сравнить. Плесень не от того что они залежались, а от жадности сетевика , выгодней закупаться товаром похуже качеством. В целом, что у них можно купить все, что в упаковках дешевле, чем в других местах согласна. Но и то уже под вопросом качество на некоторые товары, например яйца ( не буду писать фирму), у них стали они мелки продаваться, а заказывали в Деликатеске ( интернет магазин) крупные, той же самой категории. Все дело в том, что крупные сетевые магазины устанавливают закупочные цены при которых они будут покупать товар для продажи, в итоге падает качество, так как производителю ничего не остается, как экономить. Это ярко выражено в морепродуктах, так что иногда есть смысл переплатить за один и тот же товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже видела,что бананы были влажные,но это не из-за того,что их моют,их же хранят в холодильниках,специальная температура,образуется конденсат.А так спорить не буду,я там не работала и многого не знаю. Про переплатить я с вами согласна.В основном я там закупаюсь овощами и фруктами,и кошкам корм.
Светлана Сми.В ответ на Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
В Ашане покупаю бананы,ни разу плесени там не видела,так же как и на мандаринах ,и апельсинах,не знаю может это зависит от проходимости магазина,там где она больше товар залёживаться не будет,у нас этот магазин один с таким большим ассортиментом.И просто удобно,что ,в одном месте можно купить продукты разной ценовой категории,конечно не приемом класса.Покупателей там всегда очень много,порой приходишь вечером полки полупустые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас выкладывают и мандаринчики с гнильцой, и апельсины, и помидоры, и вялую, а то затхлую зелень. Его вывозят уже таки в зал. Иногда перебирают, откладывают совсем плохой и убирают с глаз долой, а чаще - нет. Что ни говорите, Ашан испортился. И цены в нём за последние 1,5 -2 года сильно подняли. Если раньше я почти за всеми продуктами ходила именно туда, то сейчас предпочитаю покупать их в нескольких сетевых магазинах, где цены (даже не акционные) ниже ашановских.
Елена )))В ответ на Ольга
Ольга
Все зависит от того с чем сравнивать. Мытые от плесени кривые, безвкусные плоды я не могу считать качественным товаром.Я не хотела никого обидеть словом "бедный", считаю, что еда должна быть доступной, тем более я знаю какие накрутки на овощи и фрукты. Насчет АВ, что не говори качество у них в разы выше, но и ценник на некоторые позиции накручен на 300% ( общалась с закупщиком), к счастью есть более доступные магазины, где можно купить качественные фрукты , но все, которые я знаю, не сетевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не совсем правы.В сетевых проходимость больше.И цены ниже.Поэтому продукты особо не залеживаются.Знаю что говорю.А в дорогих только антураж.Ну плюс какие нибудь экзотические фрукты и редкие продукты.
Александр Сергеев
Ценник на продукты вырос адски! Молоко подорожало на 15-20%, овощи - и того больше. У нас морковку по 85 рублей продают, и капусту обычную по 39/кг. Рыба: треска была по 200-250, нанче дешевле 400 - полная дрянь. Красная рыба подорожала в два раза. Хлебобулочные подорожали даже самые простые, а вкусняшки - в два раза. Макароны подорожали на 30-40 %. Яйцо куриное первой категории: было по 40-45 рублей за десяток , теперь по 58-60. И так далее до бесконечности.
Да, есть картошка по 3 рубля (реально продается, и нет никакой за ней очереди). Но я покупаю по 25, потому что мне нужна именно картошка, а не название.
У меня много знакомых, кто зарабатывает в зависимости от наличия клиентов. Так вот, клиентов нет. Спрос на услуги есть, но денег у людей нет на оплату этих услуг. Все ломают голову - снизить свой ценник и заработать хоть что-то, или тупо сидеть и ждать непонятно чего. А работать за полцены тоже не хочется.
Александр Сергеев
Ценник на продукты вырос адски! Молоко подорожало на 15-20%, овощи - и того больше. У нас морковку по 85 рублей продают, и капусту обычную по 39/кг. Рыба: треска была по 200-250, нанче дешевле 400 - полная дрянь. Красная рыба подорожала в два раза. Хлебобулочные подорожали даже самые простые, а вкусняшки - в два раза. Макароны подорожали на 30-40 %. Яйцо куриное первой категории: было по 40-45 рублей за десяток , теперь по 58-60. И так далее до бесконечности.
Да, есть картошка по 3 рубля (реально продается, и нет никакой за ней очереди). Но я покупаю по 25, потому что мне нужна именно картошка, а не название.
У меня много знакомых, кто зарабатывает в зависимости от наличия клиентов. Так вот, клиентов нет. Спрос на услуги есть, но денег у людей нет на оплату этих услуг. Все ломают голову - снизить свой ценник и заработать хоть что-то, или тупо сидеть и ждать непонятно чего. А работать за полцены тоже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, все ломают голову - снизить свой ценник и заработать хоть что-то, или
тупо сидеть и ждать непонятно чего. А работать за полцены не
хочется.
Tatyana
про цены и аналоги: масло подсолнечное и томатная паста, лук белый салатный втрое дороже с лета стали, а я ими постоянно пользуюсь на кухне)
Tatyana
Даже обеспеченным есть о чем подумать. С 2017 года мы будем платить налог за свои квартиры, дома и дачи с рыночной цены. Машины стоимостью выше 3000 000 облагаются повышенным налогом, пенсии накрылись, (С 2017 года вместо взносов в ПФР и ФСС компании и предприниматели начнут платить единый социальный страховой взнос (ЕССС).
Mary
А автомобили тоже стоят столько же сколько и до кризиса?
А техника?
Да все детское: одежда, игрушки, памперсы всё стало гораздо дороже.
Мы с мужем кризис 2008 г не заметили, я все удивлялась, где кризис то. А вот сейчас очень ощущается. Цены растут, я в декрете, у мужа проблемы с работой. У знакомых тоже не все гладко и сокращают персонал и зарплаты срезают.
Ольга Перфилова
Мммилочка, а в чём хамство - не любите слушать правду? Это ваша проблема! А я никогда не жаловалась и не "стенала" (ваше выражение) и у меня всё прекрасно, чего вам и другим желаю!!!
Мary Tigr
нуу.... у меня у половины знакомых зарплату урезали до голого оклада. а это и в 1,5 раза и в 2...
Наталья Просветова
Да я уж поняла. что мягкость и спокойствие- это.наверно. никогда не наступит. А вот борьба.агрессия и война - вот что нравится. Но я к тому. что это не просто мне не нравится. но это вредно для здоровья. нервные клетки не восстанавливаются. Я вот хоть и не сильна в сексологии. но все же где-то читала. что вся агрессия берет свои корни от сексуальной неудовлетворенности или что-то подобное. Вообщем сложно что-то конкретное сказать. откуда кругом столько агрессии. Но однозначно можно сказать обратное. что если человек доволен своей жизнью в целом. он не будет проявлять агрессии.
Королева Марта
у меня подруга в питере есть, у них что-то с тмужем разладилось в постели, не знаю, то ли они разошлись в фантазиях и желаниях, то ли она оральный секс не любила, короче думала - пусть себе любовницу найдет для этих дел, а потом прикинула - реально любовница - дыра в бюджете и пошла на курсы орального секса в сексрф записываться))) один раз 4000 деревянных заплатил - и свободен, а так эта сумма бы тока на ресторан с Лю улетела бы))
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем