Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про курение в общественных местах

Не знаю как вас, а меня жутко раздражает, когда впереди идущий человек дымит как паровоз, особего в узких переходах, где обойти этого товарища просто невозможно. Научитесь уважать других, улица-общественное место, хотите курить-встаньте в сторону и курите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Председатель Колхоза
ОК.
Aya Pon
так по закону же нельзя
или это только в РК?
Оксана ...В ответ на Aya Pon
Aya Pon
так по закону же нельзя
или это только в РК?
СсылкаПожаловаться
По закону нельзя в общественных местах (заведениях), в подъездах, на детских площадках. Про улицу закона нет.
Aya PonВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
По закону нельзя в общественных местах (заведениях), в подъездах, на детских площадках. Про улицу закона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, для курения есть спец.отведенные места.
Или я не вижу курящих просто.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
странно, для курения есть спец.отведенные места.
Или я не вижу курящих просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у нас нельзя курить на улице и бычки бросать.)))
Абсолютное Зло
Да, у нас нельзя курить на улице и бычки бросать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот ))
Оксана ...В ответ на Aya Pon
Aya Pon
странно, для курения есть спец.отведенные места.
Или я не вижу курящих просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На улицах нет спец. отведенных мест.
Aya PonВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
На улицах нет спец. отведенных мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно
Рэм ⓇВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
По закону нельзя в общественных местах (заведениях), в подъездах, на детских площадках. Про улицу закона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то улица и есть - общественное место.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вообще-то улица и есть - общественное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общественные места это: рестораны, кафе, кинотеатры,клубы, музеи и т.д. то есть заведения (повторюсь если вы читать не умеете). И люди находясь в таких заведениях выходят покурить как раз таки на улицу. Улица это улица. Это не заведение.
Рэм ⓇВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Общественные места это: рестораны, кафе, кинотеатры,клубы, музеи и т.д. то есть заведения (повторюсь если вы читать не умеете). И люди находясь в таких заведениях выходят покурить как раз таки на улицу. Улица это улица. Это не заведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз - Улица считается общественным местом.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ещё раз - Улица считается общественным местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считайте как хотите. На улице все курили, курят и будут курить. И ничего за это не будет. Законом не запрещено
Рэм ⓇВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Считайте как хотите. На улице все курили, курят и будут курить. И ничего за это не будет. Законом не запрещено
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Законом запрещено - распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Улица является таким местом. Единственный момент, когда курение разрешено, это в специально отведенных для этого местах.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Законом запрещено - распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Улица является таким местом. Единственный момент, когда курение разрешено, это в специально отведенных для этого местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказала же считайте как хотите! Мне не интересно
Рэм ⓇВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Сказала же считайте как хотите! Мне не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А надо бы, хоть изредка, интересоваться законами. Не будете так глупо выглядеть.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А надо бы, хоть изредка, интересоваться законами. Не будете так глупо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Не так давно был наложен запрет на курение в социальных помещениях, государственных учреждениях, а также на каждом рабочем месте в зонах предприятий, в лифтах и площадках общего пользования в домах. Ну и нельзя не отметить такие места, как детские площадки, места отдыха и пляжные территории." Так что тупо выглядите вы. Читайте и мотайте на ус где нельзя курить. Все перечисленно
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А надо бы, хоть изредка, интересоваться законами. Не будете так глупо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где тут слово улица? А про общественные места я сказала иначально
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А надо бы, хоть изредка, интересоваться законами. Не будете так глупо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот еще: Закон о курении внес новые правила для любителей сигарет, и сегодня запрещено курить на территориях образовательных учреждений, учреждений по делам молодежи, а также в помещениях спортивной и физической культуры.

Также согласно вступившему в силу антитабачному закону теперь запрещено курить в медицинских учреждениях, санаториях, курортах и на их территории, в поездах, пассажирских судах дальних рейсов, воздушных судах, общественном транспорте как городского, так и пригородного сообщения. Кроме этого, введены правила курения на открытом воздухе, запрещено курить меньше чем на расстоянии 15 метров от помещений вокзалов, речных и морских портов, автовокзалов, аэропортов, метрополитенов." ......То есть если расстояние больше 15 метров от перечисленного то можно!!!! Умник блин
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Законом запрещено - распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Улица является таким местом. Единственный момент, когда курение разрешено, это в специально отведенных для этого местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэм прав. У нас даже на пляжах поставили такие беседочки с табличками "Место для курения" То есть не везде на улице,а вот тебе конкретное место-травись тут.
Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio
Рэм прав. У нас даже на пляжах поставили такие беседочки с табличками "Место для курения" То есть не везде на улице,а вот тебе конкретное место-травись тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. А то уже думал за каской идти, от тапок ))
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо. А то уже думал за каской идти, от тапок ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет,Рэмчик. какие тапки,тебе тока пряники

Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio
Привет,Рэмчик. какие тапки,тебе тока пряники

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет )) Одна засада - я не люблю сладкое )) А пивасиком можно? ))
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Привет )) Одна засада - я не люблю сладкое )) А пивасиком можно? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Лови!
Между прочим это я ,Наташа. хотя тыменя всегда Натой называешь.
А у тебя личка как всегда отключена
Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio

Лови!
Между прочим это я ,Наташа. хотя тыменя всегда Натой называешь.
А у тебя личка как всегда отключена
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Воот.. это ж совсем другой коленкор )) Спасибо. А личка, да.. вне зоны, так сказать )
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем