Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про курицу и скрытый смысл))).

Всем привет и не болеть!В очередной раз подвожу итог тенденции, на этот раз решила затронуть тему касаемо пусськиной курицы).
Самих пуссек обсуждать не стану, ибо и так надоели бесконечные страсти вокруг этого дела.
Сегодня речь пойдет о скрытом смысле акции с курицей, подмеченном мной.
Большинство обывателей негодуют мол что значила эта непристойная акция, а мне видится аллегорический смысл - это изображение "женщины-тупого инкубатора".
Таких дам (мужики все же не так амебоподобны в большинстве своем) немало в мире - все они мечтают о принцах, но выходят замуж за обычных людей, хотят быть личностями (по молодости, по глупости - )))), но становятся квинтэссенцией стиральной машины - кухонного комбайна - инкубатора, грезят о гениальном потомстве, но производят на свет подобных себе ...куриц))).
Помню вручение аттестатов в школе, торжественная часть, поздравления от учителей, пожелания выпускникам стать великими людьми, открыть что-то новое, покорить свои вершины, достичь невозможного, карьерных высот и семейного благополучия, а также гармонии в жизни.
И тут в какой-то момент влезает чья-та неумная родственница и замечает мол для девочек единственно верное в жизни - выйти замуж и нарожать детей.
Вы бы видели какими взглядами ее смерили все присутствующие, поразительное единодушное презрение к этой тупице приятно удивило меня.
Ибо нет как такового конфликта семья-работа, новое-банальное....жизнь многогранна и в ней должно быть место всему - семье, работе, хобби, увлечениям, безумству, открытиям, домашнему уюту, дружбе, любви, традициям, импровизациям, стабильности и открытиям.
И ограничивать свою жизнь парой граней может только ущербный и плоский человек, настоящая же жизнь многогранна и этим ценна.
Если не ошибаюсь, бриллиант - одна из форм огранки алмаза, так и биография).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Александра Воробьева В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не прибедняйся, тетя Песя)!
У тебя наверняка немало увлечений!
А в диване ты прабабушкины драгоценности держишь и потому так любишь на нем лежать, таки от моего глаза ничто не скрыть)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои прабабушки(кроме одной)-крестьянки.
Какие ж у них драгоценности....
Ш@луНЬя Я
Дело в том, что у каждой женщины свой смысл жизни. И почему-бы какой-то женщине не желать быть просто мамой любимых детей, или просто женой любимого мужа. И за что ее осуждать, если она счастлива без хобби, безумств и открытий, а импровизирует лишь в кулинарии?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Дело в том, что у каждой женщины свой смысл жизни. И почему-бы какой-то женщине не желать быть просто мамой любимых детей, или просто женой любимого мужа. И за что ее осуждать, если она счастлива без хобби, безумств и открытий, а импровизирует лишь в кулинарии?
СсылкаПожаловаться
Не понимаю такую ограниченную позицию и наверное никогда не пойму, неужели даже хобби нет?
Каролина ю каролинеоне
Не понимаю такую ограниченную позицию и наверное никогда не пойму, неужели даже хобби нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье у неё есть, семья, муж бизнесмен, двое детишек, дом трехэтажный и собака лабрадор, зачем ей хобби?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Счастье у неё есть, семья, муж бизнесмен, двое детишек, дом трехэтажный и собака лабрадор, зачем ей хобби?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же творчество, самовыражение, радость открытий?
Каролина ю каролинеоне
А как же творчество, самовыражение, радость открытий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с детьми маленькими каждый день открытие, твори себе и самовыражайся) У Вас наверное семьи нет, поэтому Вам трудно это понять.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А с детьми маленькими каждый день открытие, твори себе и самовыражайся) У Вас наверное семьи нет, поэтому Вам трудно это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть, но мне к примеру детская литература не подходит в качестве пищи для ума, все хорошо в свое время.
Каролина ю каролинеоне
У меня есть, но мне к примеру детская литература не подходит в качестве пищи для ума, все хорошо в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь дело то не в детской литературе, а в самих детях, в них и есть сейчас смысл ее жизни.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Но ведь дело то не в детской литературе, а в самих детях, в них и есть сейчас смысл ее жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смысл жизни в самой жизни, а дети - лишь часть жизни, одна из ее граней.
Кот ВаськаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Счастье у неё есть, семья, муж бизнесмен, двое детишек, дом трехэтажный и собака лабрадор, зачем ей хобби?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кошки нет?
Ш@луНЬя Я В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А кошки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот есть, кстати рыжий)
Ш@луНЬя Я
А девчонки эти просто дуры, видела их сейчас в новостях, глупые такие лица. И куры в их истории скорее всего ничего не символизируют, кроме глупости человеческой.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А девчонки эти просто дуры, видела их сейчас в новостях, глупые такие лица. И куры в их истории скорее всего ничего не символизируют, кроме глупости человеческой.
СсылкаПожаловаться
Я в их смысл не углублялась, поэтому судить только по лицам не берусь.
Кот ВаськаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А девчонки эти просто дуры, видела их сейчас в новостях, глупые такие лица. И куры в их истории скорее всего ничего не символизируют, кроме глупости человеческой.
СсылкаПожаловаться
+++++
Марианна Колчина
Они просто не умеют их готовить)))) Вот и засовывают куда ни попадя)))) Как Вам версия, дорогой Холмс?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Они просто не умеют их готовить)))) Вот и засовывают куда ни попадя)))) Как Вам версия, дорогой Холмс?
СсылкаПожаловаться
Не, так не интересно).
мария титчева
а глупыми сии девы только кажутся потому, что они всего лишь исполнители.. да и то про двух так и не пойманных вроде как забыли.. а заказывали им эту акцию - кто?! среди зрителе есть и такие, кто считают их акции проплаченными.. я, кстати, тоже.. так легковесно у них все выходит - пофигизм просто на грани
Каролина ю каролинеонеВ ответ на мария титчева
мария титчева
а глупыми сии девы только кажутся потому, что они всего лишь исполнители.. да и то про двух так и не пойманных вроде как забыли.. а заказывали им эту акцию - кто?! среди зрителе есть и такие, кто считают их акции проплаченными.. я, кстати, тоже.. так легковесно у них все выходит - пофигизм просто на грани
СсылкаПожаловаться
Корыстный интерес не влияет на наличие/отсутствие ума.
Дали бы втихоря административку - никто ничего не знал бы.
мария титчеваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Корыстный интерес не влияет на наличие/отсутствие ума.
Дали бы втихоря административку - никто ничего не знал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как хамить - так публично, как отвечать - тихушка... нет, пусть публично сортиры моют или куртки шьют..голод и труд - лучшие учителя... позорницы - мамки дитев в музей привели, а там - публичное соитие организовали.. ликбез так казать, да еще в беременном состоянии.. дикость на грани неадеквата... какое уж у них искусство - искусство призвано возвышать, а они стараются человеческую душу унизить...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на мария титчева
мария титчева
как хамить - так публично, как отвечать - тихушка... нет, пусть публично сортиры моют или куртки шьют..голод и труд - лучшие учителя... позорницы - мамки дитев в музей привели, а там - публичное соитие организовали.. ликбез так казать, да еще в беременном состоянии.. дикость на грани неадеквата... какое уж у них искусство - искусство призвано возвышать, а они стараются человеческую душу унизить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда зарыдала страна над немилостью Божьей
И варвары в город вошли молчаливой толпою,
На площади людной царица поставила ложе,
Суровых врагов ожидала царица нагою.

Трубили герольды. По ветру стремились знамёна,
Как листья осенние, прелые, бурые листья.
Роскошные груды восточных шелков и виссона
С краёв украшали литые из золота кисти.

Царица была, как пантера суровых безлюдий,
С глазами- провалами тёмного, дикого счастья.
Под сеткой жемчужной вздымали дрожащие груди,
На смуглых руках и ногах трепетали запястья.

И зов её мчался, как звоны серебряной лютни:
"Спешите, герои, несущие луки и пращи!
Нигде, никогда не найти вам жены бесприютней,
Чьи жалкие стоны вам будут желанней и слаще!

Спешите, герои, окованы медью и сталью,
Пусть в бедное тело вопьются свирепые гвозди,
И бешенством ваши нальются сердца и печалью
И будут красней виноградных пурпуровых гроздей.

Давно я ждала вас, могучие, грубые люди,
Мечтала, любуясь на зарево ваших становищ.
Идите ж, терзайте для муки расцветшие груди,
Герольд протрубит - не щадите заветных сокровищ".

Серебряный рог, изукрашенный костью слоновьей,
На бронзовом блюде рабы протянули герольду,
Но варвары севера хмурили гордые брови,
Они вспоминали скитанья по снегу и по льду.

Они вспоминали холодное небо и дюны,
В зелёных трущобах весёлые щебеты птичьи,
И царственно- синие женские взоры... и струны,
Которыми скальды гремели о женском величье.

Кипела, сверкала народом широкая площадь,
И южное небо раскрыло свой огненный веер,
Но хмурый начальник сдержал опенённую лошадь,
С надменной насмешкой войска повернул он на север.
мария титчеваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Когда зарыдала страна над немилостью Божьей
И варвары в город вошли молчаливой толпою,
На площади людной царица поставила ложе,
Суровых врагов ожидала царица нагою.

Трубили герольды. По ветру стремились знамёна,
Как листья осенние, прелые, бурые листья.
Роскошные груды восточных шелков и виссона
С краёв украшали литые из золота кисти.

Царица была, как пантера суровых безлюдий,
С глазами- провалами тёмного, дикого счастья.
Под сеткой жемчужной вздымали дрожащие груди,
На смуглых руках и ногах трепетали запястья.

И зов её мчался, как звоны серебряной лютни:
"Спешите, герои, несущие луки и пращи!
Нигде, никогда не найти вам жены бесприютней,
Чьи жалкие стоны вам будут желанней и слаще!

Спешите, герои, окованы медью и сталью,
Пусть в бедное тело вопьются свирепые гвозди,
И бешенством ваши нальются сердца и печалью
И будут красней виноградных пурпуровых гроздей.

Давно я ждала вас, могучие, грубые люди,
Мечтала, любуясь на зарево ваших становищ.
Идите ж, терзайте для муки расцветшие груди,
Герольд протрубит - не щадите заветных сокровищ".

Серебряный рог, изукрашенный костью слоновьей,
На бронзовом блюде рабы протянули герольду,
Но варвары севера хмурили гордые брови,
Они вспоминали скитанья по снегу и по льду.

Они вспоминали холодное небо и дюны,
В зелёных трущобах весёлые щебеты птичьи,
И царственно- синие женские взоры... и струны,
Которыми скальды гремели о женском величье.

Кипела, сверкала народом широкая площадь,
И южное небо раскрыло свой огненный веер,
Но хмурый начальник сдержал опенённую лошадь,
С надменной насмешкой войска повернул он на север.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо это было?!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на мария титчева
мария титчева
как хамить - так публично, как отвечать - тихушка... нет, пусть публично сортиры моют или куртки шьют..голод и труд - лучшие учителя... позорницы - мамки дитев в музей привели, а там - публичное соитие организовали.. ликбез так казать, да еще в беременном состоянии.. дикость на грани неадеквата... какое уж у них искусство - искусство призвано возвышать, а они стараются человеческую душу унизить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что иногда игнор страшнее любой расправы.
мария титчеваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Я к тому, что иногда игнор страшнее любой расправы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
игнор - страшное оружие.. но их пример дурной заразителен - полно последователей
Каролина ю каролинеонеВ ответ на мария титчева
мария титчева
игнор - страшное оружие.. но их пример дурной заразителен - полно последователей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот если бы руководство РПЦ проявило великодушие и мудрость, то все восхищались бы ими и осуждали пуссек, нафига мучеников из панков делать?
А вот варвары в стихотворении просто пренебрегли царицей, тем самым унизив ее и не дав ей стать народной героиней-мученицей.
мария титчеваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А вот если бы руководство РПЦ проявило великодушие и мудрость, то все восхищались бы ими и осуждали пуссек, нафига мучеников из панков делать?
А вот варвары в стихотворении просто пренебрегли царицей, тем самым унизив ее и не дав ей стать народной героиней-мученицей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы идеалистка.. или сознательно смещаете акценты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем