Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 05:04, Главная форумов

Про квас.

Вот не люблю окрошку и соответственно не умею ставить квас.Решила научится-купила солод,сухой квас,дрожжи.Солод запарила,остыл до 30"С потом сахар,сухой квас,дрожжи-дозировка от балды,3 ст.л,пол-стакана и 1 ч.л соответственно,долила воды из фильтра до трехлитровки.А потом начался армаггедон-над банкой поднялась шапка из размокших крошек,какая-то пена,бродит,булькает,воняет пивом на всю кухню.Счас беситься перестал,слила в бутылку-он очень темный и непрозрачный,снова туда воды и две ложки сахара-и он снова какой-то очень темный и пивом пахнет,но пузырьков поменьше.Вопрос-какой из образцов можно использовать для окрошки,попробовать боюсь.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Cassandra
Что-то вы "ядерную смесь" какую-то замутили... Сухой квас - это что?
Ну, если чайную ложечку в рот, а потом сплюнуть, я думаю, худо не станет...
Но я бы это ни пить, ни есть не рискнула...
Есть рецепты попроще - из черного хлеба типа "Бородинский" насушить сухарей, ложечку дрожжей, немного сахара, несколько изюмин, две-три кураги и черносливины. Прабабушка так делала. Правда, его пили, а не в суп, сиречь - в окрошку...
У Похлебкина есть пара рецептов кваса для борща. Вам дать? Только завтра вечером.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Что-то вы "ядерную смесь" какую-то замутили... Сухой квас - это что?
Ну, если чайную ложечку в рот, а потом сплюнуть, я думаю, худо не станет...
Но я бы это ни пить, ни есть не рискнула...
Есть рецепты попроще - из черного хлеба типа "Бородинский" насушить сухарей, ложечку дрожжей, немного сахара, несколько изюмин, две-три кураги и черносливины. Прабабушка так делала. Правда, его пили, а не в суп, сиречь - в окрошку...
У Похлебкина есть пара рецептов кваса для борща. Вам дать? Только завтра вечером.
СсылкаПожаловаться
вот я и думаю,что ядерная....мне в баню на дачу ехать в пятницу,вот и решила привезти квасу,себе-попробовать поддать,остальным-первые огурцы в окрошку.сухой квас-это крепко зажаренные сухари с солодом-порошок такой,а я туда еще солода бухнула,кажись пиво получилось....
СсылкаПожаловаться
вот я и думаю,что ядерная....мне в баню на дачу ехать в пятницу,вот и решила привезти квасу,себе-попробовать поддать,остальным-первые огурцы в окрошку.сухой квас-это крепко зажаренные сухари с солодом-порошок такой,а я туда еще солода бухнула,кажись пиво получилось....
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Вообще квас пивом пахнуть не должен...Лучше не берите с собой. И к тому же квас должен настаиваться какое-то время, его в тот же день не употребляют.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Вообще квас пивом пахнуть не должен...Лучше не берите с собой. И к тому же квас должен настаиваться какое-то время, его в тот же день не употребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на каменку поддавать сойдет.первому образцу-2 дня,день бродил,день в холодильнике.сколько он вообще бродить должен?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Я вам как специалист заявляю - пиво так не получится
СсылкаПожаловаться
Я вам как специалист заявляю - пиво так не получится
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
счас отпила первый образец-кисленький,ничего так.подождем часик....
.похож на бочковой,за которым меня мама отправляла в детстве.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Так вы брагу сделали! Делаю проще- 3-х литровая банка, ржаные сухари( для цвета можно подкоптить по сильнее(), три ложки сахара, 1 ст. ложку сухих дрожжей, все водой тёплой и на солнышко, дня три бродит, пробуйте, потом готовый квас сливаете в банке остаётся закваска с неё уже быстрее квас готов будет.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Вот, написано (квас для украинского борща) : квас свекольно-хлебный, полкило черного хлеба нарезать кусочками, залить полутора литрами кипяченой воды, положить шесть свеклушек, очищенных и нарезанных кусочками, дать настояться два дня (!) , причем днем - на солнце, а ночью - в теплом месте,часто помешивать. На третий день процедить, после чего квас готов для употребления в борщ. О! Два дня настаивать!
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Вот, написано (квас для украинского борща) : квас свекольно-хлебный, полкило черного хлеба нарезать кусочками, залить полутора литрами кипяченой воды, положить шесть свеклушек, очищенных и нарезанных кусочками, дать настояться два дня (!) , причем днем - на солнце, а ночью - в теплом месте,часто помешивать. На третий день процедить, после чего квас готов для употребления в борщ. О! Два дня настаивать!
СсылкаПожаловаться
пойду достану бутылку из холодильника...он у меня недобродил,окацца...жаль спиртометра нет,там наверно градусов 8 точно есть
.вот бы плеснула такое на каменку...
СсылкаПожаловаться
пойду достану бутылку из холодильника...он у меня недобродил,окацца...жаль спиртометра нет,там наверно градусов 8 точно есть
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Да уж, лучше не экспериментировать...Сейчас попробую дать фото.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
ну и плесните - алкоголь испариться, а лечебный эффект останется
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
ну и плесните - алкоголь испариться, а лечебный эффект останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а печка не треснет от такого?
.я даже сильно холодной водой боюсь на раскаленную печь
СсылкаПожаловаться
а печка не треснет от такого?
.я даже сильно холодной водой боюсь на раскаленную печь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
он постоит в бане - нагреется немного, ну и вы же не на печь будете лить, а на камни
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Здесь два рецепта - не хилые. Но в любом случае - это на несколько дней.
СсылкаПожаловаться
беее... блин сходите лучше в магазин купите кваса и не мучайтесь. а то потравитесь с этого чудозелья
СсылкаПожаловаться
беее... блин сходите лучше в магазин купите кваса и не мучайтесь. а то потравитесь с этого чудозелья
СсылкаПожаловаться
я собаке плесну сначала,если начнет песни петь-значит,квас не получился
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А собаке-то за что?!
Я вам в Мир два рецепта скинула. Если что - пишите туда же.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
А собаке-то за что?!
Я вам в Мир два рецепта скинула. Если что - пишите туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она все жрет.....по биологии помню-сначала алкоголь,потом кислота,если квас недобродил,значит собаке аккурат похорошеет.
СсылкаПожаловаться
она все жрет.....по биологии помню-сначала алкоголь,потом кислота,если квас недобродил,значит собаке аккурат похорошеет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
А у вас не продается концентрат квасного сусла? Мы из него квас делаем. Вкусненько!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
нее значит очень хорошо получился
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот от магазинного скорее отравиться можно - купила как то - аж порошок на зубах заскрипел
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
вот от магазинного скорее отравиться можно - купила как то - аж порошок на зубах заскрипел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм это видимо кому как повезет с выбором, не сталкивались с таким делом, максимум просроченный попадался
СсылкаПожаловаться
Helga
При жаре квас должен бродить 2 суток. Я ещë изюм добавляю. И у меня получается лай...лай...лай...
СсылкаПожаловаться
Елена Суслова
Попробуйте окрошку на минеральной воде
СсылкаПожаловаться
Елена Суслова
Попробуйте окрошку на минеральной воде
СсылкаПожаловаться
у меня батя ел окрошку на воде с уксусом,без яиц и колбасы-зато 4 вида зелени,редька,редиска и т.п.я ем окрошку на кефире.а муж и моя мама любят на квасе,только мама варенную картошку туда крошит,а муж-вприкуску.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru