Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лечение височных суставов

Уважаемые форумчанки! Знаю что мой вопрос немного не о том, о чем здесь обычно пишут, но все же может быть кто-то сталкивался и может дать совет. У меня артрозо - артрит височных нижнечелюстных суставов. И дисфункция их же. Обращалась к множеству разнопрофильных специалистов в своем городе и округе, ничего не помогло. Уже от боли не хочется жить. Боль по всей голове ужасная и уже непереносимая. Может кто-то сталкивался, может быть есть врач, который реально может помочь, подскажите куда и к кому можно обратиться с такой проблемой (лучше пофамильно с указанием клиники и города)?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Алена
Добавлю. МРТ и КТ сделаны. Вышеуказанные диагнозы подтверждены. Но помочь толком не может никто...
Тихое счастьеВ ответ на Алена
Алена
Добавлю. МРТ и КТ сделаны. Вышеуказанные диагнозы подтверждены. Но помочь толком не может никто...
СсылкаПожаловаться
Москва. Институт стоматологии. Отделение на ул. Вучетича. Решила моя начальница свою проблему там. Сначала категорически настаивали на операции. Потом применили какой-то хитрый консервативный метод. Она сейчас не в Москве, но если появится - могу узнать ФИО профессора
Тихое счастье
Москва. Институт стоматологии. Отделение на ул. Вучетича. Решила моя начальница свою проблему там. Сначала категорически настаивали на операции. Потом применили какой-то хитрый консервативный метод. Она сейчас не в Москве, но если появится - могу узнать ФИО профессора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте, пожалуйста. Напишите мне на адрес alenushka_8mart@mail.ru Спасибо!
Тихое счастьеВ ответ на Алена
Алена
Узнайте, пожалуйста. Напишите мне на адрес alenushka_8mart@mail.ru Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, постараюсь
Елена
А болит всегда или после еды? У меня были боли в подростковом возрасте, потом прошли. И у дочки так же. Надеюсь, само пройдет, хотя ей всякого лечения назначили, но мы не стали лечить. Так как никто не уверен, что это лечение работает.
Алена
Болит уже постоянно, боль вообще не прекращается. И обезболивающие уже не помогают. Ем только пищу через блендер. Чем только не лечилась ...
татьяна поповаВ ответ на Алена
Алена
Болит уже постоянно, боль вообще не прекращается. И обезболивающие уже не помогают. Ем только пищу через блендер. Чем только не лечилась ...
СсылкаПожаловаться
а вы давно лечитесь?
ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Болит уже постоянно, боль вообще не прекращается. И обезболивающие уже не помогают. Ем только пищу через блендер. Чем только не лечилась ...
СсылкаПожаловаться
Ужас какой! Сочувствую! У меня только после еды болели. И у дочки так же. Но это какое-то подростковое явление было. А у вас уже что-то другое.
Татьяна Курочкина
У меня хронически обострение этого дела... Один раз продуло на совещании, дело было летом, на улице под 40, а в ромощении работал кондиционер на 18.. Утром встала с ощущерием, что челюсть справа вывихнула. Болела голова, отдавало в шею, в ухо, под щекой ощущение подушки. Я была в челюстно-лицевой, у завотделением. Назначали ультразвук с гидрокортизоном на область сустава. И в дни обострения я стараюсь не жевать ничего. И рот широко не открывать. После десятка процедур стало легче. Но обострения периодически случаются. В эти дни сплю шекой на шерстяном платке/шарфе. И гель диклофенак помогает снять боль и воспаление.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
У меня хронически обострение этого дела... Один раз продуло на совещании, дело было летом, на улице под 40, а в ромощении работал кондиционер на 18.. Утром встала с ощущерием, что челюсть справа вывихнула. Болела голова, отдавало в шею, в ухо, под щекой ощущение подушки. Я была в челюстно-лицевой, у завотделением. Назначали ультразвук с гидрокортизоном на область сустава. И в дни обострения я стараюсь не жевать ничего. И рот широко не открывать. После десятка процедур стало легче. Но обострения периодически случаются. В эти дни сплю шекой на шерстяном платке/шарфе. И гель диклофенак помогает снять боль и воспаление.
СсылкаПожаловаться
А еще я в ухо закладываю на свернутом ватном диске мазь Левомеколь и даже оооло обрабатываю спреем, потому еак если начинает болеть и болит всё. Последний раз с января по март. Еще без шапки прощлась по весне...
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
А еще я в ухо закладываю на свернутом ватном диске мазь Левомеколь и даже оооло обрабатываю спреем, потому еак если начинает болеть и болит всё. Последний раз с января по март. Еще без шапки прощлась по весне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..горло обрабатываю..
Наталия Лукина
Как же так жить?! А что в перспективе? и возможна ли замена сустава?! Кроме как пожелания выздоровления и сказать-то нечего...
Наталия Лукина
Как же так жить?! А что в перспективе? и возможна ли замена сустава?! Кроме как пожелания выздоровления и сказать-то нечего...
СсылкаПожаловаться
Вот и я уже незнаю как жить...нет сил от постоянной боли...прошла около 50 врачей в Сургуте, никто не помог. Хочется выть от боли...
Наталия ЛукинаВ ответ на Алена
Алена
Вот и я уже незнаю как жить...нет сил от постоянной боли...прошла около 50 врачей в Сургуте, никто не помог. Хочется выть от боли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть возможность замены суставов?
Алена
Я лечусь уже больше года у разных специалистов. Полгода вообще врачи говорили что у меня невралгия тройничного нерва. А потом уже выяснилось что это суставы. И ни сстоматологи-хирурги ни челюстно-лицевые хирурги сделать ничего не могут. Диклофенак гель вообще боль не снимает. Раньше спасалась найзом, сейчас и он не помогает...
татьяна поповаВ ответ на Алена
Алена
Я лечусь уже больше года у разных специалистов. Полгода вообще врачи говорили что у меня невралгия тройничного нерва. А потом уже выяснилось что это суставы. И ни сстоматологи-хирурги ни челюстно-лицевые хирурги сделать ничего не могут. Диклофенак гель вообще боль не снимает. Раньше спасалась найзом, сейчас и он не помогает...
СсылкаПожаловаться
я не врач конечно... но зубы в порядке у вас
татьяна попова
я не врач конечно... но зубы в порядке у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в августе запротезировала и пролечила все проблемные зубы. Но уже начитавшись медицинской литературы я понимаю что возможно что-то не так с протезированием. Но к кому из врачей обращаться я уже незнаю...я незнаю действительно толковых стоматологов в городе, кто бы разбирался в этой проблеме...
татьяна поповаВ ответ на Алена
Алена
Я в августе запротезировала и пролечила все проблемные зубы. Но уже начитавшись медицинской литературы я понимаю что возможно что-то не так с протезированием. Но к кому из врачей обращаться я уже незнаю...я незнаю действительно толковых стоматологов в городе, кто бы разбирался в этой проблеме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
индометацин не помогает?причину нужно искать,где вы живёте?пробовали направление в краевую получить или куда там у вас с тяжелыми случаями направляют,у вам наверное и инвалидность положена
Тихое счастьеВ ответ на Алена
Алена
Я в августе запротезировала и пролечила все проблемные зубы. Но уже начитавшись медицинской литературы я понимаю что возможно что-то не так с протезированием. Но к кому из врачей обращаться я уже незнаю...я незнаю действительно толковых стоматологов в городе, кто бы разбирался в этой проблеме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если было протезирование - значит - деформация сустава из-за отсутствия зубов... прикус ушел у вас... это ужас
Алена
Нет, индометацин не помогает, я его долго пила еще зимой. Я живу в Сургуте, это Ханты-Мансийский автономный округ. Направление пыталась получить, пока бесполезно. Уже писала и в окружной департамент здравоохранения, и Президенту и в Правительство округа...
татьяна поповаВ ответ на Алена
Алена
Нет, индометацин не помогает, я его долго пила еще зимой. Я живу в Сургуте, это Ханты-Мансийский автономный округ. Направление пыталась получить, пока бесполезно. Уже писала и в окружной департамент здравоохранения, и Президенту и в Правительство округа...
СсылкаПожаловаться
О я жила в Сургуте)))Алёна создайте эту тему в рабочий день,здесь больше будет людей,может быть подскажет кто.Вот в этом плане у нас проще-сразу в область направляют.Очень,очень сочувствую!
татьяна попова
О я жила в Сургуте)))Алёна создайте эту тему в рабочий день,здесь больше будет людей,может быть подскажет кто.Вот в этом плане у нас проще-сразу в область направляют.Очень,очень сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо...я так и сделаю...
Сестрица Аленушка Иванова
Здоровья Вам!
Сестрица Аленушка Иванова
Здоровья Вам!
Сестрица Аленушка Иванова
Здоровья Вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем