Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про личное пространство

Встречаюсь полгода с мужчиной. Оба уже взрослые. По 30-ть. Все хорошо. У меня есть сын. Он с ним прекрасно ладит. Короче, отношения развиваются в правильном ключе. Но, и только не говорите, что это от того, что нет любви, все есть, не хочется мне съезжаться для совместного проживания. 3-4 раза в неделю он ночует у нас или мы у него. По мне так это идеальная конструкция отношений. В свободные вечера есть время подумать, поразмышлять. Почитать книгу или поучиться на каком-нибудь онлайн курсе. В конце концов, прогуляться по осенней Петропавловке с любимой музыкой в ушах.  Поймите меня правильно, это не эгоизм. Мне просто жизненно необходимо хоть иногда побыть одной. Что называется - разобрать все накопившееся эмоции по полочкам. Бывший муж работал и  часто ездил в командировки и такие дни возникали сами собой. Нынешний же мужчина работает 5-ку. Не знаю, что и делать. С одной стороны обижаю нынешнего мужчину нежеланием делить общий кров, с другой – как тогда сохранить внутреннюю гармонию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Василиса
Я тоже сторонник гостевых отношений. выходные и праздники с отпусками вместе, а будни - каждый у себя.
a a
По мне так это не нормально, что какой то мужик иногда приходит поночевать к мамке
a a
А уж ползти в ночь к какому то дядьки это верх неприличия
Екатерина Новикова
Я тоже одиночка. Люблю придти домой посидеть в тишине. Заняться любимым делом. Был парень меня бесили его вечные разговоры, дергал меня постоянно.
Милочка
Вы правы только гостевые отношения сохранят на долго добрые и приятные отношения
Елена В ответ на Милочка
Милочка
Вы правы только гостевые отношения сохранят на долго добрые и приятные отношения
СсылкаПожаловаться
если на 100% устраивают обоих!)) в противном случае это тупик.
Автор, а есть возможность уединятся в своем личном уголке в общем жилье? Отдельная комната, чтобы Вы могли побыть несколько часов одна?
Комментарий удален.Почему?
Елена В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так и скажите ему, что Вам с ним хорошо, но пару раз в неделю Вы будете устраивать себе в рамках дома вечера уединения. Скажите, что Вы интроверт и именно этот момент мешает Вам (хотя Вы очень хотите) жить с ним. Это было бы идеально. Зашли тихонько к себе и отдыхайте.
МилочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня большой опыт ,после развода я жила одна и кайфовала встречаясь с теми кто мне нравится,сразу говорила без вранья,что я хочу праздника и никакие сурьезные отношения меня не интересуют,ни с кем не жила...мужчины тоже радовались таким отношениям....потом лядство надоело и я всех отшила,на предложения потусить отвечала"Я жду любовь" и просидела одна дома год и встретила мужа и теперь у меня свое личное пространство на первом этаже ,а у него на втором
не напрягаем друг друга и в тоже время семья хорошая
VeneraВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это только пока Вы жисете отдельно, ему хочется с Вами сидеть и быть, а когда люди жувут вместе, это проходит, и все сидят по разным комнатам)) Муж на диване, жена на кухне или в спальне)), Дети у себя своими делами занимаются. И никто никого не достает.
Nata-NataВ ответ на Venera
Venera
Это только пока Вы жисете отдельно, ему хочется с Вами сидеть и быть, а когда люди жувут вместе, это проходит, и все сидят по разным комнатам)) Муж на диване, жена на кухне или в спальне)), Дети у себя своими делами занимаются. И никто никого не достает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в этом плане катастрофа)) Прорубили дырку из зала на кухню, то бишь, зал стал проходной, кухня тоже в открытом доступе, в спальне- дочь, в третьей комнате- сын. Вот где наши мозги были?)))
VeneraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А у нас в этом плане катастрофа)) Прорубили дырку из зала на кухню, то бишь, зал стал проходной, кухня тоже в открытом доступе, в спальне- дочь, в третьей комнате- сын. Вот где наши мозги были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зановесочку повесьте))

Когда в квартире 150 квадратов... никто никому не мешает и мы ничего не прорубали, т.к. кухня 20 м, я там диванчик поставила... как в комнате))
Nata-NataВ ответ на Venera
Venera
зановесочку повесьте))

Когда в квартире 150 квадратов... никто никому не мешает и мы ничего не прорубали, т.к. кухня 20 м, я там диванчик поставила... как в комнате))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, а у нас кухня 5.2 )))) все телодвижения были осуществлены для выигрывания пространства, объединили ванную и туалет, перекрыли коридорчик кухонный , туда впихнули холодильник)). Теперь маемся ))
VeneraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
угу, а у нас кухня 5.2 )))) все телодвижения были осуществлены для выигрывания пространства, объединили ванную и туалет, перекрыли коридорчик кухонный , туда впихнули холодильник)). Теперь маемся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, в маленьких квартирах кроишь-выгадываешь, а все равно тесно и все друг другу мешают.
Honney Pot
что значит вы ночуете? вы вместе с сыном регулярно ездите спать к постороннему мужику?
Лиза ШницельВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что значит вы ночуете? вы вместе с сыном регулярно ездите спать к постороннему мужику?
СсылкаПожаловаться
по ходу да))) небось сынок мелкий еще, к слову
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что значит вы ночуете? вы вместе с сыном регулярно ездите спать к постороннему мужику?
СсылкаПожаловаться
это не посторонний мужик, а любимый мужчина, который заботиться обо мне и о сыне, любит нас.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
это не посторонний мужик, а любимый мужчина, который заботиться обо мне и о сыне, любит нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это тетки от зависти, ну или просто так побольнее обидеть...Гостевой брак - самый лучший брак!!! (если после развода)
Honney PotВ ответ на Ангелина
Ангелина
Да это тетки от зависти, ну или просто так побольнее обидеть...Гостевой брак - самый лучший брак!!! (если после развода)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ради бога. ребенка не надо вмешивать в свой гостевой брак. тем более сына
АнгелинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да ради бога. ребенка не надо вмешивать в свой гостевой брак. тем более сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мама не человек? Если нормальные отношения, то можно. Они ведь не бухают там и не ахаются при нем. Ничо не сделается с сыном.
НикВ ответ на Ангелина
Ангелина
Да это тетки от зависти, ну или просто так побольнее обидеть...Гостевой брак - самый лучший брак!!! (если после развода)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

после развода.именно.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
это не посторонний мужик, а любимый мужчина, который заботиться обо мне и о сыне, любит нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы всего полгода с ним встречаетесь. он пока не собирается на вас жениться. а вы таскаете ночевать к непонятному мужику своего ребенка как карманную собачку.
у ребенка дома есть своя комната (я надеюсь) или как минимум своя кровать, ящики в комоде, своя тарелка, свои полотенца. но несколько дней в неделю он моется в ванной у маминого ахаря.
и вы что то пишете про личное пространство?
да на вашей стадии отношений максимум что можно - это представить мужчину как "маминого друга" и всем троим иногда гулять в парке и ходить в кино. вообще не должно быть секса в одной квартире с ребенком пока мужик не сделает предложения его маме!
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы всего полгода с ним встречаетесь. он пока не собирается на вас жениться. а вы таскаете ночевать к непонятному мужику своего ребенка как карманную собачку.
у ребенка дома есть своя комната (я надеюсь) или как минимум своя кровать, ящики в комоде, своя тарелка, свои полотенца. но несколько дней в неделю он моется в ванной у маминого ахаря.
и вы что то пишете про личное пространство?
да на вашей стадии отношений максимум что можно - это представить мужчину как "маминого друга" и всем троим иногда гулять в парке и ходить в кино. вообще не должно быть секса в одной квартире с ребенком пока мужик не сделает предложения его маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, мужчина на своей территории тоже организовал для ребенка спальное место, а во-вторых, предложение уже было
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, мужчина на своей территории тоже организовал для ребенка спальное место, а во-вторых, предложение уже было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не случайный ахарь, а вполне себе жених - тогда другое дело конечно...
но вот в соседней теме автор переживает как так, придется менять всю жизнь ребенка только потому что ее жених живет в другом районе города. как ваш ребенок переносит все эти переезды?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если не случайный ахарь, а вполне себе жених - тогда другое дело конечно...
но вот в соседней теме автор переживает как так, придется менять всю жизнь ребенка только потому что ее жених живет в другом районе города. как ваш ребенок переносит все эти переезды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормально. он у меня общительный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем