Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про личное пространство.

Навеяло темой "Спокойной ночи, дорогая..."
Вот я люблю своего мужа, но мы часто спим не в месте. Да даже если спим, у нас свои одеяла. Спать в обнимку? Буэээ. Я люблю распластаться "звяздой" на всю кровать, и он любит, чтоб его никто не грел, а то ему жарко. Наша спальня - это моя вотчина и там сделано все так, как я захотела. Гостиная - это его. Я часто сплю в комнате ребенка, потому что сказки, которые я рассказываю, быстрее усыпляют меня. Даже в начале совместной жизни мы ложились в разное время, иногда просыпались при этом вместе, кто то к кому то приползал. Думаю, когда у нас будет свой дом, там вообще 2 королевства будет, одно - его со всеми железками и прочим хламом, другое - мое, где все прибрано, рационально расставлено и пахнет вкусняшками
. Разве может быть по другому?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ангелина
Я под свои колыбельные тоже быстрее дочери засыпаю ))) Дочка будит и говорит "мама не пугай меня!!! ты опять мычишь!!" ... люблю спать с дочкой )))
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я под свои колыбельные тоже быстрее дочери засыпаю ))) Дочка будит и говорит "мама не пугай меня!!! ты опять мычишь!!" ... люблю спать с дочкой )))
СсылкаПожаловаться

Nata-Nata
А для меня понятие личного пространства играет роль только с чужими людьми. Стоим разговариваем, а собеседник так близко ко мне приближается, что-то говорит, а я уже не слушаю, меня бесит, что он переступает эти 50 см моего пространства)))
Мы вот так раз со знакомой вдоль всего 6-ти подъездного дома прошагали- она наступала, а я отодвигалась )))
А в постельке не усну, пока муж не прижмется , потом уже не важно, спим как хотим, благо кровать широкая.))
Дашка Флакс
Я наоборот прижимаюсь во сне к своему, а по утру на мне и нога и рука его...
мила мила
а я люблю засыпать когда чувствую мужа рядом.. да мы вообще все вечно в 1 комнате тусуемся и шутим - вот и хватило бы нам 1 комнатной квартиры однозначно))
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а я люблю засыпать когда чувствую мужа рядом.. да мы вообще все вечно в 1 комнате тусуемся и шутим - вот и хватило бы нам 1 комнатной квартиры однозначно))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже обычно тусуем в гостиной все время все вместе, но потом иду укладывать дитёнку спать и фсё, там и сплю.
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
А я была счастлива избавиться от агрессивного калорифера.
Beladonna@
может, когда только однушка на всю семью из трех чел...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
может, когда только однушка на всю семью из трех чел...
СсылкаПожаловаться
ну так то да
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Джул Июл
Комментарий удален.Почему?
Фу, не, храп не терплю, как и если вернется с посиделок с друзьями, буэээ, я слишком чувствительна к шуму и запаху.
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Фу, не, храп не терплю, как и если вернется с посиделок с друзьями, буэээ, я слишком чувствительна к шуму и запаху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё))
Удмуртия Лучезарная
у многих так, особенно у тех ,кто не привык с детсва спать с многочисленными родственниками валеткиом на одном блошином диванчике ухахах
Ольга
Кошмар. Для меня это дикость. Зачем тогда жить в одной квартире? Ну и жили бы в соседних.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Кошмар. Для меня это дикость. Зачем тогда жить в одной квартире? Ну и жили бы в соседних.
СсылкаПожаловаться
Что здесь кошмарного?! я вообще привыкла с детства, что у меня своя комната, мое личное пространство, в котором я могу от всех уединится, хотя я человек общительный и люблю, когда есть гости. Возможно это воспитание. У моих родителей тоже были разграничены их зоны комфорта, и никто не лез к друг другу, если не звали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я не говорю о том, что мы вообще живем в разных комнатах. У нас нет такой зависимости друг от друга, что спать вместе всегда и в обнимочку. Потом у нас ребенок, которому нужен режим, и если я, укладывая ребенка усну вместе с ним, неужели меня надо перетаскивать в спальню?! Или если у меня муженек устал пришел и спит, а я засмотрелась фильм до 2-3 ночи, неужель я поползу в спальню к нему?!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не говорю о том, что мы вообще живем в разных комнатах. У нас нет такой зависимости друг от друга, что спать вместе всегда и в обнимочку. Потом у нас ребенок, которому нужен режим, и если я, укладывая ребенка усну вместе с ним, неужели меня надо перетаскивать в спальню?! Или если у меня муженек устал пришел и спит, а я засмотрелась фильм до 2-3 ночи, неужель я поползу в спальню к нему?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз повторюсь, у каждого свой жизненный уклад))
Мы никогда не спим раздельно, даже если ложимся не одновременно.
Светлана
мне было очень тяжело привыкнуть спать не одной. мы с мужем долго встречались, ночевали вместе редко. и меня так бесило, когда приходилось вместе спать, я не высыпалась никогда. но я уступила ему, он без меня не может. со временем привыкла конечно
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
мне было очень тяжело привыкнуть спать не одной. мы с мужем долго встречались, ночевали вместе редко. и меня так бесило, когда приходилось вместе спать, я не высыпалась никогда. но я уступила ему, он без меня не может. со временем привыкла конечно
СсылкаПожаловаться
Я б не привыкла, но поэтому мой муж наверное такой же как и я, мы любим свободу и в жилье, и в отношениях.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я б не привыкла, но поэтому мой муж наверное такой же как и я, мы любим свободу и в жилье, и в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо, что у вас мнение одинаковое на этот счет... я привыкла, теперь тоже не хочу спать одна. мне вообще было трудно менять свою жизнь. я привыкла жить одна и спать одна. поэтому долго выходить замуж не решалась. мне казалось, что жизнь изменится не в лучшую сторону. люди в принципе эгоисты...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
это хорошо, что у вас мнение одинаковое на этот счет... я привыкла, теперь тоже не хочу спать одна. мне вообще было трудно менять свою жизнь. я привыкла жить одна и спать одна. поэтому долго выходить замуж не решалась. мне казалось, что жизнь изменится не в лучшую сторону. люди в принципе эгоисты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше быть эгоистом, чем тебе залезут в душу с тапками.
А так мы с Вами похожи, но я не боялась выходить замуж, потому что бабушка говорила " свадьба не похороны - можно и повторить";)))
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше быть эгоистом, чем тебе залезут в душу с тапками.
А так мы с Вами похожи, но я не боялась выходить замуж, потому что бабушка говорила " свадьба не похороны - можно и повторить";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и повторила))) второй раз выходила. страшнее было, чем в первый. намного страшнее
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
так я и повторила))) второй раз выходила. страшнее было, чем в первый. намного страшнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, а мне пока с первым повезло, правда, и отбор он проходил предвзятый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем