Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про лимфатические узлы.

такая история. воспалился лимфоузел на шее справа, через 2 дня началась ОРВИ. ОРВИ к концу, началось воспаление  лимфоузла на шее слева (не под челюстью, на шее). по узи все в норме,а шарики катаются. врача грамотного найти не могу , живу в глубинке. прошу не писать - иди к врачу, прошу лишь поделиться опытом, если у кого то подобный был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья
раз все нормально - водочный компресс.
Любовь Лисовская
Воспалительный процесс продолжается, нужно время. Лимфатические узлы сразу не проходят.
Людмила А
Инфекционный мононуклеоз возможно. Наш биатлонист Шипулин сейчас заболел
ЕленаВ ответ на Людмила А
Людмила А
Инфекционный мононуклеоз возможно. Наш биатлонист Шипулин сейчас заболел
СсылкаПожаловаться
у меня сын такой гадостью болел
Людмила АВ ответ на Елена
Елена
у меня сын такой гадостью болел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, та ещё дрянь. И не знай откуда прилетит
Комментарий удален.Почему?
виолаВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
не дожидаясь перитонита
Ника Котова
Сифилис
P.O.M.
Нужно кровь сдать, общий анализ развернутый, и ещё наблюдайте подмышечные узлы, пальпируйте груди по часовой стрелке, подключичные узлы пощупайте
АнонимВ ответ на P.O.M.
P.O.M.
Нужно кровь сдать, общий анализ развернутый, и ещё наблюдайте подмышечные узлы, пальпируйте груди по часовой стрелке, подключичные узлы пощупайте
СсылкаПожаловаться
не прощупываются.я ровно неделю назад была на узи- все гуд по всем узлам было
alice
Хоть и в глубинке живете - все равно советую идти к врачу, сдать хотя бы элементарные анализы.
Анастасия
Если узлы менее 2 см в диаметре, подвижные, не спаяны с окружающими тканями, то это скорее всего реактивная лимфаденопатия после инфекции (очень часто это герпетические инфекции-ЭБВ, ЦМВ, герпесы 1,2,6 типа, иногда аденовирус), после ангины такое тоже бывает.
Елена
Сдайте кровь, может мононуклеоз. Один из признаков - увеличение подчелюстных лимфоузлов. Тяжелое и неприятное заболевание.
Маруся
Сыну в детстве выписывали эритромицин, и повышать иммунитет интерфероном
KSВ ответ на Маруся
Маруся
Сыну в детстве выписывали эритромицин, и повышать иммунитет интерфероном
СсылкаПожаловаться
Мою коллегу врач ругал:"ты собаке хорошее лекарство купила, а себе эритромицин. Выкинь и никогда больше не покупай"
LD
они потом сами рассосутся,если нет ничего зерьезного
Дарья Лапицкая
У меня однажды лимфоузел за ночь раздуло до невероятных размеров, обошла нескольких врачей и самое внятное, что услышала: или это свинка (что очень маловероятно), или само пройдет за три дня. Само прошло, лекарст мне не выписывали
АнонимВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
У меня однажды лимфоузел за ночь раздуло до невероятных размеров, обошла нескольких врачей и самое внятное, что услышала: или это свинка (что очень маловероятно), или само пройдет за три дня. Само прошло, лекарст мне не выписывали
СсылкаПожаловаться
на шее?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
на шее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на шее, только с одной стороны
Ольга Снигирева
Мне выписывали антибиотики. И врач сказала, что если не помогут, придется делать пункцию. Так что вам все-таки к врачу.
Ольга
Не волнуйтесь. У меня также было, прошло само собой. Если он не причиняет неудобств (боль и т.п.), не обращайте внимания.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не волнуйтесь. У меня также было, прошло само собой. Если он не причиняет неудобств (боль и т.п.), не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
с обоих сторон прям? и шея такая напряженная в это время
tatiyna korneva
У меня после гриппа воспалились лимфатические узлы, увеличились с куриное яйцо, послали по всем врачам, даже к гинекологу, обследовали, но ничего не нашли, со временем само прошло.
Улезко Екатерина
Здесь вам напишут!!! И вы себе вообразите невесть что. Только больше накрутите себя. У воспаленных лимфоузлов очень много причин. Если нет возможности найти врача в провинции, то лучше ответ искать на сайтах профильных врачей, которые отвечают бесплатно онлайн. А здесь куча дилетантов.
Кристина Ветрова
Нас с мамой йод спасает и тепло
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем