Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Линекс, йогурты и кефирчики. Для тех кто заботиться о своем здоровье и не очень)

Привет всем!
Хотелось немного внести ясности в некоторые заблуждения людей.
Что же на самом деле такое пробиотические препараты, помогают ли они или нет? Не станем размениваться по мелочам и сразу возьмемся за препарат от дисбактериоза №1, Линекс.
Еще весной Государственный Научный Центр Вирусологии и Биотехнологий Вектор провел небольшое исследование 10 самых популярных пробиотических препаратов, результат был довольно интересный. Вездесущий Линекс занял почетное 9 место в списке. (подробности о сравнении препаратов здесь, сайт Семейка). Так что же получается, мы тратим деньги на то что нам не очень помогает?
Да и от чего помогают подобные препараты вообще? Кто знает? Такого диагноза как дисбактериоз к сожалению в медицине пока нет, есть дисбиоз. Так как считается что изменение микрофлоры кишечника самостоятельно не происходит. Во многом это правильно, в медицинских протоколах лечения давно прописан пункт, где совместно с антибиотикотератией, химиотерапией, лучевой - должны назначаться пробиотики, которые будут восстанавливать пострадавшую флору кишечника. (перечень заболеваний при которых показано применение подобных препаратов).
Почитайте, подумайте, неужели лучше потратить деньги не понятно на что и потом жаловаться, друзьям, подругам что не помогает. Интересуйтесь (клиническими испытаниями препаратов) перед тем как пить их или давать своим детям!
Ольга Жегурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Татьяна К
а какой препарат на первом месте?
Ольга Жегурова
Судя по исследованию препарат Бифидум. Если Вам интересно, там есть ссылочка на эти исследования.
Алексей Дубенцов
Хотите знать, кто на нулевом месте - то есть, вне конкуренции? Читайте: http://files.mail.ru/ZUW4JN я тут: alexpastor@MAIL.RU думаю, вы сильно удивитесь - такой информации нет в широком доступе. Люди постоянно жалуются, тратят сотни тысяч на то, что едва помогает. А между тем в медицине в.. 1949 году случилось сенсационное открытие, но только благодаря изобретению технологий этот препарат стал доступным широкой массе людей! Просто они об этом ещё не знают. Мне - простому преподавателю, химику по специальности, посчастливилось узнать - чем тороплюсь поделиться! Итак, http://files.mail.ru/ZUW4JN а я тут: alexpastor@mail.ru Благословений всем читателям!
Лидия Филиппова
Мне нравится актимель из пробиотиков, обычно пью его на завтрак, иногда и на полдник захватываю на работу. Приятный вкус у напитка, и полезно для иммунитета, ребенку тоже даю, когда просит поделиться с ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем