Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любить надо за что-то?..

Навеяло прошлой темой про ссоры. Задели слова некоторых собеседников про "щенячью преданность" и "за что его любить". Почему и что изменилось в России? С каких пор слово преданность стало применяться с прилагательным щенячья? Почему быть верной и преданной женой  -плохо? Почему любить надо за что-то? Мы за что любим маму и папу? А детей? Муж - хуже или иной? Да ни за что люблю. По факту существования в моей жизни. Почему это стало рассматриваться как дефект какой-то у женщины? Наши предки уходили с мужьями на каторгу, в ссылки. Что случилось с нами? Когда любовь стала товаром, который нужно менять на "что-то", когда преданность стала пороком, когда верность стала смешным предрассудком?
З.Ы. Ссориться стали меньше, просто заставила обсудить ситуацию, причина ссор оказалось простой и поправимой.))))))Мужчины милые и смешные, особенно любимые.
Екатерина Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Екатерина Князева
То есть за вещи любовь продавать нельзя, а за абстрактные качества - запросто? Это всё хорошо для влюблённости. Мы уже перешли от этого состояния к более серьёзным отношениям. Добрый? Со мной да - с бывшей женой нет. Умный? По сравнению со мной - да, по сравнению с Энштейном скорее всего нет. Честный? Не ловила.Знаю, что может быть нечестным.Это всё неважно вообще. Я люблю его такого - ворчливого, курящего, занудливого, любящего мерзкий хоккей. Я не слепа и не создала кумира, я вижу все недостатки наравне с достоинствами. По большому счёту нет ничего особенного - мужик как мужик. Но когда он счастлив, мне хочется петь. И всё.А говорят так нельзя, это себя не ценить значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я нет. Я люблю за хорошее отношение ко мне. ворчливый, курящий, любящий хоккей - это его качества, но не отношение ко мне. Если курящий и меня обожает - я буду любить. Если он курящий ворчливый хоккейный но тиранит меня , равнодушен, пьет горькую -я его любить не буду
Екатерина КнязеваВ ответ на Бабочка
Бабочка
а я нет. Я люблю за хорошее отношение ко мне. ворчливый, курящий, любящий хоккей - это его качества, но не отношение ко мне. Если курящий и меня обожает - я буду любить. Если он курящий ворчливый хоккейный но тиранит меня , равнодушен, пьет горькую -я его любить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно с этим согласна. Отношение ко мне для меня тоже важнее качеств характера.
Екатерина Князева
На форуме. Человек 10 сказали, что мы с мужчиной ссоримся из-за того, что я его слишком люблю, и вообще он меня бросит и найдёт нормальную)))А я не понимаю, как это любить слишком или не слишком. Либо любишь на всю катушку, либо не любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на беду ускользают слова
Рассказать вам историю спорную:
Полюбил я любовью такой, что едва
Разбирал я - где злое, где доброе.

А она смеялась на важный вопрос,
И во мне стало всё настороженно.
А она, не скрывая весь смысл переносный,
Просила меня осторожно:

Припев:
"Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится.
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.

Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась.
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть".

Я вдыхал и внимал. Я не всё понимал.
Я наверно не очень смышлёный.
Я тихонько любил себе и не обманывал
Сердце моё опалённое.

Я хотел ей сказать, что я полностью "За",
Что я, в общем-то, где-то такой-же.
А по небу гроза, а в глазах бирюза;
И сказать ничего невозможно.

Припев:
"Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится.
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.

Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась.
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть".
Ирида Ирида
Просто настоящей любви мало кто испытывает. Особенно когда возраст уже приличный, а не детский сад
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Просто настоящей любви мало кто испытывает. Особенно когда возраст уже приличный, а не детский сад
СсылкаПожаловаться
Но ведь наверное каждый человек хоть раз в жизни любил? Или есть такие, кто никогда? Ни ребёнка, ни котёнка?
Ирида ИридаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Но ведь наверное каждый человек хоть раз в жизни любил? Или есть такие, кто никогда? Ни ребёнка, ни котёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнили мужа и ребёнка. Ребёнок, мать, отец это навсегда. А муж может завтра другой быть
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Сравнили мужа и ребёнка. Ребёнок, мать, отец это навсегда. А муж может завтра другой быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навсегда? Мой отец уже 30 лет живёт без родителей и 21 год отдельно от ребёнка, за 5000 км. А вот жена у него рядом все эти годы.
Ирида ИридаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Навсегда? Мой отец уже 30 лет живёт без родителей и 21 год отдельно от ребёнка, за 5000 км. А вот жена у него рядом все эти годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому сто они не заменяемы
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я к тому сто они не заменяемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и муж не заменяем. Просто их может быть за жизнь два, три, пять. Но они же никуда из неё не уходят. Дальше чем дети, по крайней мере. А то, что называются одним словом "муж", так и словом "сын" можно при старании пять пацанов называть))))
Nothing Else MattersВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Но ведь наверное каждый человек хоть раз в жизни любил? Или есть такие, кто никогда? Ни ребёнка, ни котёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Но они считают, что офигенно любили всех подряд)) У людей и нервная система и восприятие разные. То, что одному - пустота, другому - фонтан эмоций. Разные чувства и стремления вкладывают в понятие любовь
lebedeva 777
Автор, а просто, без прикрас, поведайте, как именно Вы мужа обожаете)
БабочкаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Автор, а просто, без прикрас, поведайте, как именно Вы мужа обожаете)
СсылкаПожаловаться
он жесток с теми, кто нарушает его правила. автор не нарушает
присаляю если нидайбох чонибудь нарушит, какое нибудь его "правило", крен знает до какой степени извращенности возбужденное его мозгом.
а еще выпивает "каждый день по рюмочке"
есесена, для гармонии в душе убедишь себя что шибко его любишь, а вовсе не боишься
Екатерина КнязеваВ ответ на Бабочка
Бабочка
он жесток с теми, кто нарушает его правила. автор не нарушает
присаляю если нидайбох чонибудь нарушит, какое нибудь его "правило", крен знает до какой степени извращенности возбужденное его мозгом.
а еще выпивает "каждый день по рюмочке"
есесена, для гармонии в душе убедишь себя что шибко его любишь, а вовсе не боишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боюсь. Правила у нас совпадают. "Не ври, не предавай, не воруй, не подставляй друзей, заботься о тех, кого любишь". Всё просто. Я эти правила и без него стараюсь не нарушать, они важны для меня.
Екатерина Князева
Не боюсь. Правила у нас совпадают. "Не ври, не предавай, не воруй, не подставляй друзей, заботься о тех, кого любишь". Всё просто. Я эти правила и без него стараюсь не нарушать, они важны для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим.
а на каком основании он ЖЕСТОК с теми, кто не выполняет его правила?
вот какой то его приятель ему соврал - он как его будет жесточить??? мстить что ли попрется?
или еще какой то не знаю, знакомый или родственник по мнению вашего мужа "плохо заботится о его любимых" (кстати заботиться о любимых - это все делают, не надо тут выставлять это "правило" как какое то супер качество души) - он что, тоже будет ЖЕСТОК к нему?
и предательство - у каждого свое понятие предательства - какое право он простите имеет опять же ЖЕСТОКО относиться?
(прошу учесть что я ни одного вашего слова не переврала)
Екатерина КнязеваВ ответ на Бабочка
Бабочка
допустим.
а на каком основании он ЖЕСТОК с теми, кто не выполняет его правила?
вот какой то его приятель ему соврал - он как его будет жесточить??? мстить что ли попрется?
или еще какой то не знаю, знакомый или родственник по мнению вашего мужа "плохо заботится о его любимых" (кстати заботиться о любимых - это все делают, не надо тут выставлять это "правило" как какое то супер качество души) - он что, тоже будет ЖЕСТОК к нему?
и предательство - у каждого свое понятие предательства - какое право он простите имеет опять же ЖЕСТОКО относиться?
(прошу учесть что я ни одного вашего слова не переврала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может для других это не жестоко.Если приятель подвёл, то просто перестанет общаться. Сразу.Я так не могу, я приму любое объяснение подлого поступка друга и постараюсь поверить и простить.А по поводу права...у кого мне или ему надо спрашивать разрешения на то как строить отношение со своими родственниками или друзьями? Это так то личное дело каждого человека.
Екатерина Князева
Ну может для других это не жестоко.Если приятель подвёл, то просто перестанет общаться. Сразу.Я так не могу, я приму любое объяснение подлого поступка друга и постараюсь поверить и простить.А по поводу права...у кого мне или ему надо спрашивать разрешения на то как строить отношение со своими родственниками или друзьями? Это так то личное дело каждого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах ну если "перестает общаться", а то я уж подумала что люберецкая резня бензопилой начинается у вас моментально)))
Люли Малина
А мне Задорнов вспомнился: "Русские - это преданный народ". Т.е. одновременно кому-то и кем-то! :)))
Марина
Наверное потому, что жизнь превратилась в большой рынок, а вечные ценности стали разменными монетами на этом рынке.
алиса алиса
Я думаю что после череды предательств со стороны декабристов у их жён таки развился инстинкт самосохранения
Надежда Сорокина
Таков суровый абсолютно несправедливый закон жизни любить за что-то и совершенно не удивительно лично мне потому что в природе справедливости не существует поскольку она-то вечная, а человек смертен и ей абсолютно без разницы вообще есть я или меня нету.как нет дела и другим, если кто-то другой кроме меня может удовлетворить их потребности и любят поэтому ровно настолько насколько я могу удовлетворить потребности любящих меня.
Ксения
Мама и папа, и дети родные - их любят просто так
А муж не родной, и никогда им не был
И умная женщина любит мужчину за что то, а не вопреки
Те, кто вопреки - потом с битыми мордами ходят и мужей содержат. Потому что дуры преданные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем