Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любить надо за что-то?..

Навеяло прошлой темой про ссоры. Задели слова некоторых собеседников про "щенячью преданность" и "за что его любить". Почему и что изменилось в России? С каких пор слово преданность стало применяться с прилагательным щенячья? Почему быть верной и преданной женой  -плохо? Почему любить надо за что-то? Мы за что любим маму и папу? А детей? Муж - хуже или иной? Да ни за что люблю. По факту существования в моей жизни. Почему это стало рассматриваться как дефект какой-то у женщины? Наши предки уходили с мужьями на каторгу, в ссылки. Что случилось с нами? Когда любовь стала товаром, который нужно менять на "что-то", когда преданность стала пороком, когда верность стала смешным предрассудком?
З.Ы. Ссориться стали меньше, просто заставила обсудить ситуацию, причина ссор оказалось простой и поправимой.))))))Мужчины милые и смешные, особенно любимые.
Екатерина Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Fish'ка
Когда ценить перестали :(
Екатерина Князева
А почему перестали? Мне в той теме прямо так и сказали, что причина ссор - моя преданность, моя "излишняя" любовь. Вот я бы хотела, чтобы человек рядом меня любил просто так, без причины, был предан и верен. Я бы очень оценила. И уж никак это не могло бы стать причиной ссор и расставания. Я вот со своей собакой не ссорюсь и не расстаюсь))))))
Екатерина Князева
А почему перестали? Мне в той теме прямо так и сказали, что причина ссор - моя преданность, моя "излишняя" любовь. Вот я бы хотела, чтобы человек рядом меня любил просто так, без причины, был предан и верен. Я бы очень оценила. И уж никак это не могло бы стать причиной ссор и расставания. Я вот со своей собакой не ссорюсь и не расстаюсь))))))
СсылкаПожаловаться
Так Вашу же и не ценят)) Так бы и ссор не было :) Хороший, кстати, пример с собачкой) Животные ценят хорошее отношение. вот и нет с ними ссор)))
Екатерина КнязеваВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Так Вашу же и не ценят)) Так бы и ссор не было :) Хороший, кстати, пример с собачкой) Животные ценят хорошее отношение. вот и нет с ними ссор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы же разобрались с ссорами. Теперь всё в относительном порядке, а то что ещё проблемно уйдёт со временем.
Екатерина Князева
Так мы же разобрались с ссорами. Теперь всё в относительном порядке, а то что ещё проблемно уйдёт со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, Вашу тему с ссорами я пропустила, поэтому о чем речь не знаю :) Но судя по причине ссор - Вы искусственно утихомирились во имя компромисса?)
Екатерина КнязеваВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Если честно, Вашу тему с ссорами я пропустила, поэтому о чем речь не знаю :) Но судя по причине ссор - Вы искусственно утихомирились во имя компромисса?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, реально нашли причину ссор, поржали оба и забили. А то как дети, обоим уж за 40.
Екатерина Князева
Нет, реально нашли причину ссор, поржали оба и забили. А то как дети, обоим уж за 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, пардон, я Ваше первое сообщение не так прочитала, пропустила "Мне в той теме прямо так и сказали", а поняла будто это и есть причина ссор.
Ну если Вам комфортно жить вот в таком состоянии, то зачем слушать других, у каждого своя правда)))
Оксана БерлинВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А почему перестали? Мне в той теме прямо так и сказали, что причина ссор - моя преданность, моя "излишняя" любовь. Вот я бы хотела, чтобы человек рядом меня любил просто так, без причины, был предан и верен. Я бы очень оценила. И уж никак это не могло бы стать причиной ссор и расставания. Я вот со своей собакой не ссорюсь и не расстаюсь))))))
СсылкаПожаловаться
Глупости. Все у вас правильно. Но не все осмеливпются .. удачи
дядя витя
ЩенЯчья преданность это реально омерзительно...хочется пнуть ))
Екатерина КнязеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
ЩенЯчья преданность это реально омерзительно...хочется пнуть ))
СсылкаПожаловаться
Чем отличается от обычной преданности? Пнуть хочется почему? Потому что в глубине сознания сидит мысль, что не заслужил такого и сам на такое не способен или что?
дядя витяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Чем отличается от обычной преданности? Пнуть хочется почему? Потому что в глубине сознания сидит мысль, что не заслужил такого и сам на такое не способен или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю...противны люди такие просто
Ничего личного
Екатерина КнязеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не знаю...противны люди такие просто
Ничего личного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подумайте. Может банально компенсация . Типа как в басне "Лиса и виноград". В подсознании бьётся мысль о том, что для Вас лично это недостижимо и подсознание услужливо подставляет наименее разрушительное для Вас чувство - отвращение. Вместо "Я козёл и не способен на такую мощную преданность" подставляется "Все кто на это способен - омерзительны". Это позволяет Вам сохранить гармонию в душе, ведь проще ненавидеть богатых, чем приложить усилие и разбогатеть)))))
Екатерина Князева
А подумайте. Может банально компенсация . Типа как в басне "Лиса и виноград". В подсознании бьётся мысль о том, что для Вас лично это недостижимо и подсознание услужливо подставляет наименее разрушительное для Вас чувство - отвращение. Вместо "Я козёл и не способен на такую мощную преданность" подставляется "Все кто на это способен - омерзительны". Это позволяет Вам сохранить гармонию в душе, ведь проще ненавидеть богатых, чем приложить усилие и разбогатеть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему "мощная преданность" это аксиома хорошего чего-то?
Екатерина Князева
А подумайте. Может банально компенсация . Типа как в басне "Лиса и виноград". В подсознании бьётся мысль о том, что для Вас лично это недостижимо и подсознание услужливо подставляет наименее разрушительное для Вас чувство - отвращение. Вместо "Я козёл и не способен на такую мощную преданность" подставляется "Все кто на это способен - омерзительны". Это позволяет Вам сохранить гармонию в душе, ведь проще ненавидеть богатых, чем приложить усилие и разбогатеть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая компенсация, если у таких женщин банально нет чувства собственного достоинства? Миша не один так о подобных дамах отзывается.
Екатерина Князева
Чем отличается от обычной преданности? Пнуть хочется почему? Потому что в глубине сознания сидит мысль, что не заслужил такого и сам на такое не способен или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сотвори себе кумира.. Миша прав - они противны, это что-то нездоровое.
Екатерина КнязеваВ ответ на Жужа
Жужа
не сотвори себе кумира.. Миша прав - они противны, это что-то нездоровое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кумир - иное. Кумиру поклоняются, его возводят в ранг неоспоримого идеала, он прекрасен, не имеет недостатков, его мнение - закон. Это немного другое чем - я буду рядом, даже если ты сломаешь позвоночник и станешь инвалидом, я пойду за тобой туда, куда тебя забросит судьба, твоё счастье для меня дороже "принципиальной" победы в споре.
Екатерина Князева
Кумир - иное. Кумиру поклоняются, его возводят в ранг неоспоримого идеала, он прекрасен, не имеет недостатков, его мнение - закон. Это немного другое чем - я буду рядом, даже если ты сломаешь позвоночник и станешь инвалидом, я пойду за тобой туда, куда тебя забросит судьба, твоё счастье для меня дороже "принципиальной" победы в споре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно скажу - мне лично таких жертв не надо, и ни ради кого не собираюсь так своей жизнью жертвовать. Это красиво в литературе и поэзии, но в реале не встречала таких людей, ради которых вот так собой хотелось бы пожертвовать. Может быть и слава Богу.
Екатерина КнязеваВ ответ на Жужа
Жужа
Честно скажу - мне лично таких жертв не надо, и ни ради кого не собираюсь так своей жизнью жертвовать. Это красиво в литературе и поэзии, но в реале не встречала таких людей, ради которых вот так собой хотелось бы пожертвовать. Может быть и слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готовы попасть в автомобильную аварию и ещё в больнице узнать, что муж подал на развод и свалил? Готовы родить больного ребёнка и узнать, что мужа у Вас больше нет? Вы уверены, что "не надо", только потому, что всё сейчас в порядке.
Екатерина Князева
Готовы попасть в автомобильную аварию и ещё в больнице узнать, что муж подал на развод и свалил? Готовы родить больного ребёнка и узнать, что мужа у Вас больше нет? Вы уверены, что "не надо", только потому, что всё сейчас в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странный вопрос. Конечно, да. Всё это происходит с людьмми независимо от их готовности. Хорошо знаю человеческую натуру - муж не муж - неважно и всегда проигрываю наихудшие варианты, в голове, чтоб подготовиться. И как-то помогает не шокироваться особо свинским проявлениям человеческой натуры. Прекрасно понимаю, что если со мной что-то произойдет, муж пойдет дальше своей дорогой и ничто его не остановит. Если поможет хоть немного на первых порах и на том спасибо.
Екатерина КнязеваВ ответ на Жужа
Жужа
Странный вопрос. Конечно, да. Всё это происходит с людьмми независимо от их готовности. Хорошо знаю человеческую натуру - муж не муж - неважно и всегда проигрываю наихудшие варианты, в голове, чтоб подготовиться. И как-то помогает не шокироваться особо свинским проявлениям человеческой натуры. Прекрасно понимаю, что если со мной что-то произойдет, муж пойдет дальше своей дорогой и ничто его не остановит. Если поможет хоть немного на первых порах и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем Вы живёте с человеком, которого настолько не уважаете, что заранее считаете его подлецом? Он об этом знает?
Екатерина Князева
Зачем Вы живёте с человеком, которого настолько не уважаете, что заранее считаете его подлецом? Он об этом знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо крайностей. Он не подлец, а обычный человек со всеми слабостями, такой же как и я. Я за него жизнь не проживу, он за меня. Там выше написала про кумиров. Так вот я из мужчин кумиров не создаю себе и не создавала.
Екатерина КнязеваВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо крайностей. Он не подлец, а обычный человек со всеми слабостями, такой же как и я. Я за него жизнь не проживу, он за меня. Там выше написала про кумиров. Так вот я из мужчин кумиров не создаю себе и не создавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как и Вы? Тогда понятно. Вы считаете, что раз Вы не способны на что-то ради родного и любимого человека, то никто не способен. Все обычные люди предадут, бросят, уйдут жить своей жизнью. Вы очень расстроитесь, если я скажу Вам, что нет? Это вовсе не обычно, это очень плохо. И возможно как раз Ваш супруг обычный, из тех кто будет до конца с тем, кого выбрал не смотря ни на что.Причём здесь кумир? Это обычно и нормально выбрать человека и идти рядом через любые внешние катаклизмы или без них. А вот Ваше нежелание этого делать в случае форс мажора - необычно и ненормально.
Екатерина Князева
Как и Вы? Тогда понятно. Вы считаете, что раз Вы не способны на что-то ради родного и любимого человека, то никто не способен. Все обычные люди предадут, бросят, уйдут жить своей жизнью. Вы очень расстроитесь, если я скажу Вам, что нет? Это вовсе не обычно, это очень плохо. И возможно как раз Ваш супруг обычный, из тех кто будет до конца с тем, кого выбрал не смотря ни на что.Причём здесь кумир? Это обычно и нормально выбрать человека и идти рядом через любые внешние катаклизмы или без них. А вот Ваше нежелание этого делать в случае форс мажора - необычно и ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ненормально ждать от людей прыжков через голову ради Вас. Не то что не расстроюсь, просто не поверю. Люди есть люди. Всем правит обычная целесообразность. Не предают тогда, когда деваться некуда, как в случае с декабристками. В России не было разводов, в Питере их никуда бы не пустили в свет. И что им еще оставалось делать? 25 лет сидеть ждать дряхлого мужа? Конечно, поехали. При Сталине просто разводились с сосланными, а тогда - нет. И таких вот дам с собачьим взглядом встречала. Об них просто ноги вытирали и гнали. Никому такая особь женского пола неинтересна. Или на голову отмороженная, или манипуляторша. Настоящая преданность оценивается годами совместной жизни, а не взглядом привязанной собаки.
Прекрасное далекоВ ответ на дядя витя
дядя витя
ЩенЯчья преданность это реально омерзительно...хочется пнуть ))
СсылкаПожаловаться
И услышать как скулит
Isida
Муж действительно иной. Не сравнить с родителями и детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем