Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, Главная форумов

Про любовь

Итак, несмотря на холода, в воздухе уверенно чувствуется скорый приход весны, а значит и желание любви. Вчера услышала интересное мнение об этапах любви - секс, эрос, дружба и любовь ко всем людям без исключения. Интересно, что первый этап не дружба и влечение, а потом уже секс и эрос, да и любовь ко всем людям как то плохо укладывается в моей голове и наверно присуща либо людям, посвятившим себя религии или просто мазохистам. А вы, уважаемые форумчане, что можете написать по этому поводу, как Вы видите этапы развития любви?;)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
СсылкаПожаловаться
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
СсылкаПожаловаться
что оо вы такая резкая, видимо поэтому еще и не нашли любовь, да и благожелательность в ваших словах не чувствуется, несмотря на их многочисленность;)
СсылкаПожаловаться
Елена Велецкая
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами прекрасная Елена! Но я хочу вам сказать,как астролог,который занимается фэн-шуй уже более 10 лет.У меня в карте,в столпе брака,стоит обрыв,а значит все официальные браки проблематичны,хотя и прожила с первым мужем 22 года.Но какие это были сложные годы! Сейчас,зная это я строю отношения больше дружеские,чем интимные...и ситуация меняется в лучшую сторону.А кому-то наоборот обязательно нужен официальный брак иначе партнеры расстанутся.Сколько людей,столько и судеб!
СсылкаПожаловаться
Елена Велецкая
СсылкаПожаловаться
Желание первично. А потом уже приходит любовь ( или не приходит) Потому что тело реагирует быстрее, это происходит на уровне запаха, природа сама назначает подходящую пару. Все остальное - оправдание тех баб, которые внушают себе, что любят, лишь бы одним не оставаться
СсылкаПожаловаться
Елена Велецкая
Я не пыталась показаться благожелательной, хотя писала это без доли злости. Я говорю о понятиях, а не о том, что я чего-то достигла.
СсылкаПожаловаться
Only one
не понимаю я ваши пространные темы...
СсылкаПожаловаться
Only one
не понимаю я ваши пространные темы...
СсылкаПожаловаться
ну наверно это надо пережить и прочувствовать, чтобы понимать;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
ну наверно это надо пережить и прочувствовать, чтобы понимать;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
секс, эрос, дружбу и любовь?
СсылкаПожаловаться
Only one
секс, эрос, дружбу и любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не отдельные понятия, а составляющие любви, и потом я же написала, что последнюю высшую стадию я в обычной жизни не встречала, ею только прикрываются, чтобы оправдать банальное желание секса;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
это не отдельные понятия, а составляющие любви, и потом я же написала, что последнюю высшую стадию я в обычной жизни не встречала, ею только прикрываются, чтобы оправдать банальное желание секса;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
у всех все по-разному - это ответ на ваш вопрос;)
СсылкаПожаловаться
Only one
у всех все по-разному - это ответ на ваш вопрос;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть научное определение - значит есть все же система, т.е. не у всех все по-раному, где то есть совпадения;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
если есть научное определение - значит есть все же система, т.е. не у всех все по-раному, где то есть совпадения;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
вам оно надо? хотите покопаться в чужих отношениях?
СсылкаПожаловаться
Only one
вам оно надо? хотите покопаться в чужих отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я нет- это научное определение и мне интересно мнение так аказать участников процесса:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
100% правда
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Стопудово. Не пойму, почему бабы это часто отрицают. Как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Гены и инстинкты не обманешь и не завуалируешь всякими печенюшками.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Гены и инстинкты не обманешь и не завуалируешь всякими печенюшками.
СсылкаПожаловаться
да, наверное так и есть, это как голодный сначала должен поесть, а потом подумать;)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Предчувствие любви..как бабочка...) потом уже не интересно)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Бабочки в  животе?)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Бабочки в  животе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неаа, на кончиках пальцев перед звонком)))

СсылкаПожаловаться
Valery L.
неаа, на кончиках пальцев перед звонком)))

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
о, да:)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
в смысле к неопределенному объекту, а как бы к воображаемому принцу? но тогда это бегство от реальности;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
в смысле к неопределенному объекту, а как бы к воображаемому принцу? но тогда это бегство от реальности;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
почему.. к опредеделённому..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru