Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь

Итак, несмотря на холода, в воздухе уверенно чувствуется скорый приход весны, а значит и желание любви. Вчера услышала интересное мнение об этапах любви - секс, эрос, дружба и любовь ко всем людям без исключения. Интересно, что первый этап не дружба и влечение, а потом уже секс и эрос, да и любовь ко всем людям как то плохо укладывается в моей голове и наверно присуща либо людям, посвятившим себя религии или просто мазохистам. А вы, уважаемые форумчане, что можете написать по этому поводу, как Вы видите этапы развития любви?;)
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
МицукоВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
СсылкаПожаловаться
что оо вы такая резкая, видимо поэтому еще и не нашли любовь, да и благожелательность в ваших словах не чувствуется, несмотря на их многочисленность;)
Таи ВэйВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами прекрасная Елена! Но я хочу вам сказать,как астролог,который занимается фэн-шуй уже более 10 лет.У меня в карте,в столпе брака,стоит обрыв,а значит все официальные браки проблематичны,хотя и прожила с первым мужем 22 года.Но какие это были сложные годы! Сейчас,зная это я строю отношения больше дружеские,чем интимные...и ситуация меняется в лучшую сторону.А кому-то наоборот обязательно нужен официальный брак иначе партнеры расстанутся.Сколько людей,столько и судеб!
МегапыхарьВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Бред написали! Достали уже эти горе-психологи. Нормальная любовь у людей с дружбы начинается, когда человек заинтересовывает тебя как личность, в первую очередь. А не животными инстинктами. Хотя сама я в любви ничего не понимаю!!!!!! Вроде это не просто чувства, а что-то более глубокое, разумное. Это выбор, ответственность и много чего еще. Но куда без чувств-то??? У меня ни разу еще не получалось правильно влюбиться. Хотя и влюбленность любовью назвать нельзя... Я еще не любила по-настоящему, поэтому ничего дельного сказать не могу (эйфория, сопли и страдания не считаются).
А вот насчет любви ко всем людям, тут скорее всего имеется ввиду не чувственная любовь. Как мы можем любить посторонних людей? Это значит, что мы должны благожелательно к ним относиться, не делать им того, чего не желаешь себе, поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали, не отвечать злом на зло, не завидовать. Вот так мы можем проявлять любовь ко всем людям.
СсылкаПожаловаться
Желание первично. А потом уже приходит любовь ( или не приходит) Потому что тело реагирует быстрее, это происходит на уровне запаха, природа сама назначает подходящую пару. Все остальное - оправдание тех баб, которые внушают себе, что любят, лишь бы одним не оставаться
Елена Велецкая
Я не пыталась показаться благожелательной, хотя писала это без доли злости. Я говорю о понятиях, а не о том, что я чего-то достигла.
Only one
не понимаю я ваши пространные темы...
МицукоВ ответ на Only one
Only one
не понимаю я ваши пространные темы...
СсылкаПожаловаться
ну наверно это надо пережить и прочувствовать, чтобы понимать;)
Only oneВ ответ на Мицуко
Мицуко
ну наверно это надо пережить и прочувствовать, чтобы понимать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
секс, эрос, дружбу и любовь?
МицукоВ ответ на Only one
Only one
секс, эрос, дружбу и любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не отдельные понятия, а составляющие любви, и потом я же написала, что последнюю высшую стадию я в обычной жизни не встречала, ею только прикрываются, чтобы оправдать банальное желание секса;)
Only oneВ ответ на Мицуко
Мицуко
это не отдельные понятия, а составляющие любви, и потом я же написала, что последнюю высшую стадию я в обычной жизни не встречала, ею только прикрываются, чтобы оправдать банальное желание секса;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех все по-разному - это ответ на ваш вопрос;)
МицукоВ ответ на Only one
Only one
у всех все по-разному - это ответ на ваш вопрос;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть научное определение - значит есть все же система, т.е. не у всех все по-раному, где то есть совпадения;)
Only oneВ ответ на Мицуко
Мицуко
если есть научное определение - значит есть все же система, т.е. не у всех все по-раному, где то есть совпадения;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам оно надо? хотите покопаться в чужих отношениях?
МицукоВ ответ на Only one
Only one
вам оно надо? хотите покопаться в чужих отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я нет- это научное определение и мне интересно мнение так аказать участников процесса:)
Мицуко
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
ВеснаВ ответ на Мицуко
Мицуко
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
СсылкаПожаловаться
Да)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мицуко
Мицуко
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
СсылкаПожаловаться
100% правда
МегапыхарьВ ответ на Мицуко
Мицуко
данные этапы определены с научной точки зрения, где первоначально на подсознательном уровне, люди начинают общаться с сексуально привлекательными для них особями, что потом может развиться в более высокую ступень любви,;)
СсылкаПожаловаться
Стопудово. Не пойму, почему бабы это часто отрицают. Как думаешь?
Плеймн ®
Гены и инстинкты не обманешь и не завуалируешь всякими печенюшками.
МицукоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Гены и инстинкты не обманешь и не завуалируешь всякими печенюшками.
СсылкаПожаловаться
да, наверное так и есть, это как голодный сначала должен поесть, а потом подумать;)
Valery L.
Предчувствие любви..как бабочка...) потом уже не интересно)
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Предчувствие любви..как бабочка...) потом уже не интересно)
СсылкаПожаловаться
Бабочки в  животе?)))
Valery L.В ответ на Весна
Весна
Бабочки в  животе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неаа, на кончиках пальцев перед звонком)))

МицукоВ ответ на Valery L.
Valery L.
неаа, на кончиках пальцев перед звонком)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, да:)
МицукоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Предчувствие любви..как бабочка...) потом уже не интересно)
СсылкаПожаловаться
в смысле к неопределенному объекту, а как бы к воображаемому принцу? но тогда это бегство от реальности;)
Valery L.В ответ на Мицуко
Мицуко
в смысле к неопределенному объекту, а как бы к воображаемому принцу? но тогда это бегство от реальности;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему.. к опредеделённому..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем