Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь! Как много в этом слове?..

Как то раз я спросила знакомого мужчину: "А ты веришь в любовь?" Его ответ: "Скажи мне, какой смысл ты вкладываешь в это слово и я отвечу верю или нет". Вот как бы вы ответили? Я была озадачена, если честно
светлана майборода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жужа
Я бы просто не стала спрашивать подобное.))
светлана майбородаВ ответ на Жужа
Жужа
Я бы просто не стала спрашивать подобное.))
СсылкаПожаловаться
почему? многие пишут и говорят-я верю в любовь или я не верю в любовь
вот и спросила
светлана майборода
почему? многие пишут и говорят-я верю в любовь или я не верю в любовь
вот и спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос риторический, ответа не имеет.
светлана майбородаВ ответ на Жужа
Жужа
Это вопрос риторический, ответа не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все же какой смысл вкладывают в это слово?
я об этом задумалась
светлана майборода
и все же какой смысл вкладывают в это слово?
я об этом задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаще всего - ничего общего с любовью не имеющий.
МегапыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Чаще всего - ничего общего с любовью не имеющий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точняк
Белоснежная снежинка
Любовь-это волна.
Ёрик
уверена. что он мысленно покрутил пальцем у виска...
Вера Бережная
Я уже как то писала об этом - вернее как однажды было у меня и что вообще я об этом думаю - Любовь - это когда капризная прядь волос всё время ниспадает на глаза - два синих озера - навсегда взявших в полон моё сердце - Любовь - это когда луна отражаясь в тысячах зеркалах - танцует в такт - нежной мелодии незнакомого пианиста которая звучит каждый вечер в небольшом ресторане на набережной - Любовь - это когда два трепетных сердца бьются в унисон друг другу и память птица уносит меня длинными зимними ночами в далёкий курортный городок на средиземном море - Любовь - это особое состояние души и сердца - это нужно прожить - чтобы понять
Екатерина Онищенко
Обратитесь к философии, найдете много интересного. В молодости мне очень Фейербах нравился. Даже обидно было, что его в материалисты записали.
Матильда Де ла МольВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Обратитесь к философии, найдете много интересного. В молодости мне очень Фейербах нравился. Даже обидно было, что его в материалисты записали.
СсылкаПожаловаться
конечно,в материалисты.."во дворцах мыслят иначе,чем в хижинах"..)
Ярослав
Хе-хе, мужчина просто захотел пофилософствовать. Конечно, сам себе он может сказать, что это такое, он передал эстафету вам :)
Матильда Де ла Моль
наверное,он имел в виду,что можно верить в любовь ,как таковую,в ее существование в принципе!или он мог подумать,что Вы хотели узнать верит ли он в любовь между вами или в Вашу любовь?)скажите,что Вам интересно чисто теоретически..верит ли он в принципе в существование этого чувства..)
Матильда Де ла МольВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
наверное,он имел в виду,что можно верить в любовь ,как таковую,в ее существование в принципе!или он мог подумать,что Вы хотели узнать верит ли он в любовь между вами или в Вашу любовь?)скажите,что Вам интересно чисто теоретически..верит ли он в принципе в существование этого чувства..)
СсылкаПожаловаться
еще подумала о том,что мужчины иногда под любовью понимают секс..ведь сейчас часто говорят..давай займемся любовью..так что любовь может быть в физическом смысле,а может быть как чувство более возвышенное,восхищение,желание быть рядом,заботиться,делать все,чтобы любимому было хорошо!
zvezdoletchitsa *
я бы ответила: "нет, Светочка. не верю".
НаталиЯ✔
Любовь это БОЛЕЗНЬ.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Любовь это БОЛЕЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
Влюбленность и страсть это болезнь. Любовь - это состояние души.
dashakoshka63@mail.ru
Влюбленность и страсть это болезнь. Любовь - это состояние души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно,состояние!

А многие считают,что любовь-чувство, отсюда куча ошибок по жизни,потому как любое чувство,из которого вырастает потом любовь(нежность,ласка,притяжение,влюбленность) уже принимают за любовь.Нет,до любви еще надо дорасти.
Мила Рощева
Для меня любовь - безграничное доверие, нежность, необыкновенная теплота. Да, пусть несовершенный, пусть ошибается, но мой человек.
Аласка Бела
Любовь - это морковь.
А главное - в рифму.
Софи_
Все дело в том,что люди под "любовью" каждый понимает свое. Сколько писателей,мыслителей писали о любви,и все-разное,порой прямо противоположное.Да и у каждого из нас есть свой жизненный опыт,на который мы ориентируемся.
Самое верное определение любви дал Ап.Павел,глубже его не сказал никто.Но кому в наше время интересен Ап.Павел?Кто его читал,кто размышлял над его словами о любви?
Вот,те,кто его читал и понял,что он имеет в виду,ответят,что любовь,безусловно, существует.Люди эти верят в любовь.
Я лично верю и знаю,что любовь есть.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
приставать к своим тр ахалям с такими вопросами лучше не стоит ухаха а любимого+любящего спрашивать уже и смысла нет! ухаха


Карина Войлок
Для каждой женщины любовь это что-то своё. Лично для меня это забота, внимание, понимание, поддержка, ласка, страсть, отношение к себе.
С моим мужем у нас получилось очень интересно, отношения начались ещё в школе, два года он за мной бегал, говорил, что любит. Но я отказывала, носом воротила. В итоге к концу 11 класса всё таки согласилась с ним встречаться. Конечно же о любви с моей стороны и речи не шло, но каждый день он окружал меня теплом, заботой , вниманием. Я действительно чувствовала, что он любит меня. примерно через пол года я начала влюбляться в него головой. Анализируя его поступки и отношения ко мне , поняла, что лучше парня и быть не может. и только через год я влюбилась в него уже сердцем. Сколько лет прошло, а у нас с ним отношения как в школе, с лаской, нежностью и трепетной любовью.
Миссис Девушка
У меня отношения начинались с любви. По истечении двух лет, после его увлечения одним течением, мне было сказано что любви как таковой вообще нет. Мы стали жить разумом, который нам не помог. В общем то, кроме любви у нас ничего общего не было.
Интересно, много ли женщин согласятся жить с мужчиной после таких слов?
Dieselist
он прав.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем