Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель жизни - не выйти замуж, а жить с любимым...

Я вот не понимаю, почему в нашем обществе такое отношение к любовницам. Нет, я соглашусь, что измена это плохо и ничего позитивного в этом нет. Но....почему бытует мнение, что это всегда только использование? Жизнь же не черно-белая.

Я вот с мужем уже много лет. Мы познакомились, когда он уже поругался с женой и съехал из дома, но еще не подал на развод. Мне тоже подруги говорили, что он меня использует, что он с ней помирится, а меня бросит, что никогда не разведется.

Но я никого не слушала, а верила своему мужчине. Ну вот видела по нему, что он любит меня. И он не соврал. Вот уже много лет вместе, есть дети, может лет через 5 уже и внуки будут. Иногда просто люди перестают любить одних и любят других.

Почему не вышла за свободного? Да потому, что цель жизни же не выйти замуж, а жить с любимым. И вот он - один такой. Какая разница: богатый любимый человек или бедный, холостой или женатый, молодой или старый, если он - любимый?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Делф В ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну что и куда мне лепить я сама решу)) речь не о религии в сущности, а о любви на данный момент. Если вас не устраивает высказанное мной мнение, это ваши проблемы, свою точку зрения у вас есть возможность высказать автору темы. У меня уже сформировавшаяся позиция и я не сторонница дискуссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я узнала, что у мужа любовница, то вопросы были бы ко мне...как я не заметила, что любимому человеку стало плевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, уже стало наплевать?
ExcellentВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
интересно было бы прочесть вашу точку зрения, выясни вы, что у вашего мужа есть любовница. Вы были по обе стороны баррикад? Через что в жизни вы прошли, чтобы рассуждать по теме, которую затронули. Всего лишь одна позиция..Но есть и другие - за которыми такая боль, что у иных волосы дыбом встали бы..
СсылкаПожаловаться
Солидарна! Автор увела мужчину из семьи
Melodine ~В ответ на Excellent
Excellent
Солидарна! Автор увела мужчину из семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть в том, что автор рассуждает о вопросе, о котором имеет лишь абстрактное представление, ее возмущает и удивляет позиция непосредственно прошедших через ситуацию и пропустивших сквозь себя, наблюдавших горе своих детей, внуков и т.д. Есть вещи, которые чтобы обсуждать, нужно, как минимум пережить
///// /////В ответ на Melodine ~
Melodine ~
суть в том, что автор рассуждает о вопросе, о котором имеет лишь абстрактное представление, ее возмущает и удивляет позиция непосредственно прошедших через ситуацию и пропустивших сквозь себя, наблюдавших горе своих детей, внуков и т.д. Есть вещи, которые чтобы обсуждать, нужно, как минимум пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у людей кроме денег, ахания и детей, рожденных с целью удержать этот "брак" ничего в жизни нет, то, поверьте, невелико их горе.
Melodine ~В ответ на ///// /////
///// /////
Если у людей кроме денег, ахания и детей, рожденных с целью удержать этот "брак" ничего в жизни нет, то, поверьте, невелико их горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех, прошедших через измены, свое горе и степень его и его глубину у нас нет морального права и объективных данных определять. На сколько оно велико или мелко- знают лишь те, кто это пережил.
///// /////В ответ на Melodine ~
Melodine ~
у всех, прошедших через измены, свое горе и степень его и его глубину у нас нет морального права и объективных данных определять. На сколько оно велико или мелко- знают лишь те, кто это пережил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В стране война? Бомбежки? Хлеб по карточкам? Босые и непривитые дети бегают по развалинам? О каком горе вы вещаете?
В норме у человека все эмоции и страсти проходят через три месяца. Если это не попадает на гормональный пубертат. За три месяца человек уже знает как и что будет дальше. Поэтому, всё остальное - игры на публику.
Melodine ~В ответ на ///// /////
///// /////
В стране война? Бомбежки? Хлеб по карточкам? Босые и непривитые дети бегают по развалинам? О каком горе вы вещаете?
В норме у человека все эмоции и страсти проходят через три месяца. Если это не попадает на гормональный пубертат. За три месяца человек уже знает как и что будет дальше. Поэтому, всё остальное - игры на публику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В норме у человека

бред. Все люди разные и не вам им норму в три месяца устанавливать.
///// /////В ответ на Melodine ~
Melodine ~
В норме у человека

бред. Все люди разные и не вам им норму в три месяца устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахахах) А я-то думаю чего это здесь копи ломают и понять не могут, почему их играм, манипуляциям и вранью про любовь не верят )))? Психофизиологии. Психология эмоций. Это первый курс специалитета. Так что, теперь придётся лихорадочно новую песню слагать, "про любовь" уже не купят )
АнонимВ ответ на ///// /////
///// /////
Ахахах) А я-то думаю чего это здесь копи ломают и понять не могут, почему их играм, манипуляциям и вранью про любовь не верят )))? Психофизиологии. Психология эмоций. Это первый курс специалитета. Так что, теперь придётся лихорадочно новую песню слагать, "про любовь" уже не купят )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У людей кроме эмоций бывают чувства. Знаете разницу?
///// /////В ответ на Аноним
Аноним
У людей кроме эмоций бывают чувства. Знаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Естественно ). Просто природой задумано - за три месяца понять - стОит дальше быть вместе или нет. Так вот, если тётка приняла для себя решение всё терпеть и всё принимать, чтоб выскочить замуж любой ценой или прочно сесть не шее любой ценой, так, она приняла это решение независимо даже от эмоций трёх месяцев. И поэтому, потом, когда он уйдёт к другой, ломание комедии о боли и горе - игра - она знала на что шла и знала что будет и сама к этому стремилась. Ни о каких чувства речи нет.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
У людей кроме эмоций бывают чувства. Знаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всем эмоциям и чувствам есть срок
и от того, насколько с головой все в порядке, и зависит, как этот срок будет долог
Melodine ~В ответ на ///// /////
///// /////
Ахахах) А я-то думаю чего это здесь копи ломают и понять не могут, почему их играм, манипуляциям и вранью про любовь не верят )))? Психофизиологии. Психология эмоций. Это первый курс специалитета. Так что, теперь придётся лихорадочно новую песню слагать, "про любовь" уже не купят )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы о чем
Tatyana EmelevaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это антибабист. Он о своем, о наболевшем.
///// /////В ответ на Melodine ~
Melodine ~
В норме у человека

бред. Все люди разные и не вам им норму в три месяца устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психофизиология
мария АккуратоваВ ответ на Excellent
Excellent
Солидарна! Автор увела мужчину из семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что за бред то
кого она увела, если люди разошлись?
ну Вы то хоть не несите за Мелодин эту чушь
мария Аккуратова
ну что за бред то
кого она увела, если люди разошлись?
ну Вы то хоть не несите за Мелодин эту чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вы то хоть не несите за Мелодин эту чушь

а я где-то подобное писала? Может это вы чушь несете и читаете невнимательно в придачу, Мария Иванова
мария АккуратоваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну Вы то хоть не несите за Мелодин эту чушь

а я где-то подобное писала? Может это вы чушь несете и читаете невнимательно в придачу, Мария Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она написала, Вы ей ответили, даже не опровергнув, что не то имели ввиду. Значит согласна. Вот и все. Поэтому все вопросы не ко мне, а к себе.
мария Аккуратова
Она написала, Вы ей ответили, даже не опровергнув, что не то имели ввиду. Значит согласна. Вот и все. Поэтому все вопросы не ко мне, а к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это мое личное дело - что и кому писать. А что в вашем понимании это значит- ваш выбор и я не обязана за него оправдываться. Как и терпеть ваши или чьи-либо оскорбления тут не намерена, имейте это ввиду, если возникнет еще раз вдохновение мне написать!
мария АккуратоваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
это мое личное дело - что и кому писать. А что в вашем понимании это значит- ваш выбор и я не обязана за него оправдываться. Как и терпеть ваши или чьи-либо оскорбления тут не намерена, имейте это ввиду, если возникнет еще раз вдохновение мне написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно не уважаемая мною Melodine ~
прежде чем предъявлять мне какие-то претензии, научитесь сами не влезать в чужой диалог, с Вами вообще тут не общались
и только после этого можете попробовать мне что-то указать
а куда Вам с Вашими указаниями пойти, ну дорогу сами найдете, куда-нибудь подальше от меня
и так, на всякий случай, если для Вас слово "ЧУШЬ" оскорбление, то может Вам пообщаться со специалистами, что бы не реагировать так на достаточно безобидные слова, поберегите свою психику и тонкую душевную организацию
засим откланиваюсь и больше не обращаю на Вас внимание, можете даже не стараться мне отвечать, ибо Вас для меня на этом форуме не существует
мария Аккуратова
абсолютно не уважаемая мною Melodine ~
прежде чем предъявлять мне какие-то претензии, научитесь сами не влезать в чужой диалог, с Вами вообще тут не общались
и только после этого можете попробовать мне что-то указать
а куда Вам с Вашими указаниями пойти, ну дорогу сами найдете, куда-нибудь подальше от меня
и так, на всякий случай, если для Вас слово "ЧУШЬ" оскорбление, то может Вам пообщаться со специалистами, что бы не реагировать так на достаточно безобидные слова, поберегите свою психику и тонкую душевную организацию
засим откланиваюсь и больше не обращаю на Вас внимание, можете даже не стараться мне отвечать, ибо Вас для меня на этом форуме не существует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какое счастье, что меня для какой-то ивановой не существует после того, как ее на место поставили в связи с ее неумением читать
Жужа
Вы не были любовницей в классическом понимании этого слова. Его брак уже был лишь формальностью. И без Вас разошелся с ней.
МАРИ ФАРТ.
Так у вас всё немного и иначе, и он уже как бы, так что не ровняйте тех, кто присасывается к семье и рушит её, хотя я считаю, что всегда в этом виноваты все
Maleficent ₩В ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Так у вас всё немного и иначе, и он уже как бы, так что не ровняйте тех, кто присасывается к семье и рушит её, хотя я считаю, что всегда в этом виноваты все
СсылкаПожаловаться
Конечно. Если семья распалась, виноваты оба - и муж и свекровь. ))
Empress Ki
Эх, если бы и мой женатик развёлся не из-за меня, а по другой причине, я была бы тоже с ним
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем