Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь: от восторга до ревности...

Тема посвящается всем тем, кто основываясь только на личном опыте, считает возможным давать оценку чужим чувствам - "это не любовь". Дамы и господа - это всё ЛЮБОВЬ! От восторга до ревности, от поклонения до ненависти, от желания сделать объекту своей любви больно до самопожертвования, от и до, от и до...
Доказательство: если человек не любит, он банально равнодушен к другому! 
Любят просто так, только потому, что в каждом человеке живёт божественное начало.
А относятся к человеку в соответствии с его поступками. 
Виды любви или какая бывает любовь.
1. Эрос или страсть 
2. Филия или крепкая дружба 
3. Сторге или семейная любовь 
4. Людус или игривая любовь (флирт) 
5. Мания или навязчивая любовь 
6. Прагма или прочная любовь 
7. Филатия или любовь к себе 
8. Агапе или безусловная любовь

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
АнонимВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну и славно)) Главное, что любите.
ИС СА
Блин ну не верую я в любовь)))
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Блин ну не верую я в любовь)))
СсылкаПожаловаться
Ни в какую? И себя не любите, и своих родителей, детей?
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Ни в какую? И себя не любите, и своих родителей, детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любовь между мужчиной и деншиной я не верую
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
В любовь между мужчиной и деншиной я не верую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто не повезло. Но это ничего не значит!
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Вам просто не повезло. Но это ничего не значит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может мне наоборот очень повезло?)
Да и вполчем я выразил лишь свое мнение)
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
А может мне наоборот очень повезло?)
Да и вполчем я выразил лишь свое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и повезло, но не в вопросе веры.
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Может и повезло, но не в вопросе веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Веры в любовь вы имеете ввиду?
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Веры в любовь вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да - в любовь, в верность, в порядочность. Просто мы иногда неправильные выводы делаем из тех событий, что с нами происходят.
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Да - в любовь, в верность, в порядочность. Просто мы иногда неправильные выводы делаем из тех событий, что с нами происходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В верность и в порядочность я верую.
А в любовь нет!
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
В верность и в порядочность я верую.
А в любовь нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но вы же любите себя - балуете, к примеру, вкусной едой и развлечениями, книгами, музыкой, общением с друзьями? Любите природу?
ТТ
Основываться можно только на личном опыте (никакого другого ни у меня ни у Вас нет). Любая оценка - субъективна.
Вы согласились с "книжной" классификацией форм любви, Вам так удобно. Это Ваш личный опыт))).
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Основываться можно только на личном опыте (никакого другого ни у меня ни у Вас нет). Любая оценка - субъективна.
Вы согласились с "книжной" классификацией форм любви, Вам так удобно. Это Ваш личный опыт))).
СсылкаПожаловаться
Основывайтесь, а оценку чужим чувствам зачем давать?
В каких словах выражено моё согласие с книжной классификацией? Все описания - лишь демонстрация ещё одной стороны вопроса. Помимо личного опыта, есть опыт знакомых, родственников, известных людей. Но для чего на других его примерять?
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Основывайтесь, а оценку чужим чувствам зачем давать?
В каких словах выражено моё согласие с книжной классификацией? Все описания - лишь демонстрация ещё одной стороны вопроса. Помимо личного опыта, есть опыт знакомых, родственников, известных людей. Но для чего на других его примерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оценку давать необходимо. Всё, что не личный опыт, оценивается с "вершин" личного))) и делаются субъективные выводы для себя, помогающие развиваться. Выставляя личное на "обозрение" автоматически соглашаются с оценкой и её высказыванием. В этом и смысл любой выставки.
Согласие Ваше с классификацией, как мне показалось, выражено заголовком темы и цитированием этой классификации.
Я такая зануда
!
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Оценку давать необходимо. Всё, что не личный опыт, оценивается с "вершин" личного))) и делаются субъективные выводы для себя, помогающие развиваться. Выставляя личное на "обозрение" автоматически соглашаются с оценкой и её высказыванием. В этом и смысл любой выставки.
Согласие Ваше с классификацией, как мне показалось, выражено заголовком темы и цитированием этой классификации.
Я такая зануда
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первоначальный заголовок темы изменили, но это неважно.
Выставляя личное, человек скорее ждёт помощи, а не субъективной оценки. Но как правило, комментирующие лишь демонстрируют себя, уровень своего развития, а не вникают в смысл темы с намерением дать дельный совет.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Первоначальный заголовок темы изменили, но это неважно.
Выставляя личное, человек скорее ждёт помощи, а не субъективной оценки. Но как правило, комментирующие лишь демонстрируют себя, уровень своего развития, а не вникают в смысл темы с намерением дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждать чуда?!
Мне (оооочень субъективно))) сложно представить, что выставляющие свою проблему НЕ понимают, что все отклики и советы будут "с колокольни" чужого личного опыта.
Всё написанное (высказанное) есть исключительно демонстрация себя. Нечего больше демонстрировать, кроме своих чувств, желаний, стремлений никаких других (чужих) нет ни в ком.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Ждать чуда?!
Мне (оооочень субъективно))) сложно представить, что выставляющие свою проблему НЕ понимают, что все отклики и советы будут "с колокольни" чужого личного опыта.
Всё написанное (высказанное) есть исключительно демонстрация себя. Нечего больше демонстрировать, кроме своих чувств, желаний, стремлений никаких других (чужих) нет ни в ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как всё печально на форуме(
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Как всё печально на форуме(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Ваш личный субъективный анализ!

АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Это Ваш личный субъективный анализ!

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не мой анализ. Это лишь краткий вывод по вашим комментам.
не зли котика
А есть такая любовь, что как бы ни ссорился, знаешь, что он единственный и лучший в мире. Хотя в данную минуту хочется пристрелить.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А есть такая любовь, что как бы ни ссорился, знаешь, что он единственный и лучший в мире. Хотя в данную минуту хочется пристрелить.
СсылкаПожаловаться
Да, неравнодушие - это и есть любовь!
Даниэль
Я только одну любовь признаю..она в единстве душ, когда они друг другу половинки, ты это чувствуешь, сливаясь воедино..эмоции при этом тоже есть, конечно..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Я только одну любовь признаю..она в единстве душ, когда они друг другу половинки, ты это чувствуешь, сливаясь воедино..эмоции при этом тоже есть, конечно..
СсылкаПожаловаться
Нет половинок, каждая душа - это цельная субстанция. Чувство единства есть с Богом и со всеми людьми, как с частичками божественного начала. Если вы признаёте единство только с определённым единственным человеком, то это чувство сложно назвать любовью. Скорее потребность быть уникальным в чьих-то глазах.
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Нет половинок, каждая душа - это цельная субстанция. Чувство единства есть с Богом и со всеми людьми, как с частичками божественного начала. Если вы признаёте единство только с определённым единственным человеком, то это чувство сложно назвать любовью. Скорее потребность быть уникальным в чьих-то глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Души цельные, но половинчаты..не всем дано встретить свою в одном земном существовании..поэтому проще любовь подменять иллюзиями, неосознанно..рисовать себе образ любимого, желаемый, искать его и при малейшем внешне-внутреннем совпадении 'завоёвывать', вот они и страсти, влечения, безумные чувства..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Нет. Души цельные, но половинчаты..не всем дано встретить свою в одном земном существовании..поэтому проще любовь подменять иллюзиями, неосознанно..рисовать себе образ любимого, желаемый, искать его и при малейшем внешне-внутреннем совпадении 'завоёвывать', вот они и страсти, влечения, безумные чувства..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что бы произошло в будущем, если бы душа, будучи половинчатой, встретила свою другую половину в одном из земных воплощений? А ничего, лишь прохождение очередного заслуженного своим предыдущими поступками, этапа.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем