Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь

Вчера прочла интересный комментарий: "А ведь бывает, что вся последующая жизнь - это расплата за любовь". И подумала - а бывает ли так? Не много ли мы придаем значимости и  отдаем места в своей жизни любви? А может быть я просто не любила по-настоящему и мне не понять?
Рубина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ПолинаВ ответ на Сама природа
Сама природа
За сильную и настоящую любовь всегда расплачиваются. Где-то прибудет, где-то убудет. Равновесие в природе никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
За любовь не торгуются.
Сама природаВ ответ на Полина
Полина
За любовь не торгуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не торговля.
ПолинаВ ответ на Сама природа
Сама природа
А это не торговля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во избежании недопонимания, хочу внести ясность относительно моего комментария. Добавив от себя немаловажную деталь, я соглашаюсь с тем, что написали вы, а не оспариваю.
Sienna
ничего странного
так часто бывает в жизни
"за всё нужно платить"
ХР

Полина
Не много ли мы придаем значимости и отдаем места в своей жизни любви? А может быть я просто не любила по-настоящему и мне не понять?


Нет никаких "мы" в вашей жизни. В вашей жизни столько любви, сколько вы захотели отвести ей "значимости и места". Когда вы говорите про разум, вы говорите про свой разум. Вы довольны своим разумом? ) Когда вы говорите про любовь, вы говорите только про свою любовь. У вас ее нет ? Вам виднее. ) Это только ваше дело и только ваша жизнь. Без любви.
nanooblaco
я точно не знаю, что хотели этим сказать.
ТТ
Нееет. Если ключевое расплата, то при чём здесь эмоция? Расплачиваются за действие или бездействие, т.е. за выбор. Думаю, что тот кто это написал, приукрасил реальность. Красиво же - расплачиваюсь за любовь, а не за то, что забыл (не захотел) надеть презерватив.
.................
Нуу не знаю, расплата бывает за свои косяки, а за любовь и терпение обычно бывает награда)
Beladonna@
Да. Не понять. Любовь прерогатива блаженных.
РубинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Да. Не понять. Любовь прерогатива блаженных.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Японский городовой
Было, молодой был, глупый был, и романтики дохрена было.
JaLeNa
чо?
wsynata
Ну вот та которой муж руки отрубил, она с ним по любви жила или нет?
Сирин
Все не так интерпретировали. А фактически: именно расплата может быть за то, что кто-то любил, а ты не оценил и не дал ответа, посмеялся, обидел, отказал. Больше в твоей жизни любви не было, никакой, или была но мимолетная, безответная, грязная, чистая но минутная) и когда ты уже стар и сед, сидишь в качалке с трубкой во рту и вспоминаешь, что вот тебе это, за то...
РубинаВ ответ на Сирин
Сирин
Все не так интерпретировали. А фактически: именно расплата может быть за то, что кто-то любил, а ты не оценил и не дал ответа, посмеялся, обидел, отказал. Больше в твоей жизни любви не было, никакой, или была но мимолетная, безответная, грязная, чистая но минутная) и когда ты уже стар и сед, сидишь в качалке с трубкой во рту и вспоминаешь, что вот тебе это, за то...
СсылкаПожаловаться
А как можно определить - будет ли она такая потом?! А вдруг будет ещё круче - взаимная, а не односторонняя?
Алена Штернберг
То есть, если не пришла 'расплата' за любовь, то это означает, что вы никогда по- настоящему и не любили? Наоборот, хорошо, что у вас всё тихо и спокойно. Зачем нужен стресс организму. Каждый по разному проходит через это чувство.
РубинаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
То есть, если не пришла 'расплата' за любовь, то это означает, что вы никогда по- настоящему и не любили? Наоборот, хорошо, что у вас всё тихо и спокойно. Зачем нужен стресс организму. Каждый по разному проходит через это чувство.
СсылкаПожаловаться
Мне очень странно, что этот комментарий запал в душу. Но вот Сирин, наверное, правильно написала.
Инна Иванова
Я ни о чем не жалею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем