Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь к свекрови

Автор темы ниже всех наобзывала.
Вопрос к ней- а невестки просто так свекровей не любят?
Печальный опыт моей семьи.
Папе было 22, маме 21. Он механник буровой, она медик.
Бабушка маму сразу не взлюбила, тк мама татарка. Нервы ей трепала, оскорбляла, меня лет до 5 не воспринимала. Родители по съёмным кочевали, тк жить с бабушкой было невозможно.
Конечно, потом одумалась..но было поздно.
Я бабушку очень любила и смутно помню только пару моментов их войны..
В 90% случаев в конфликте жены и свекрови виновата свекровь. Тк приходящая в их семью девочка (будущая жена)всегда пытается понравится маме любимого. .Есть, конечно, и исключения.
Да и свекруха старше девочки, могла бы быть и умнее.
Мне повезло, у меня умная свекровь.
Я по молодости неадекватила иногда :) она говорила " Женечка,ты слишком категорична, попробуй подумать под другим углом".
А если бы у нее был характер, как у моей бабушки, то она макнула бы меня головой в унитаз и отношения были бы испорчены на веки :)
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Евгения
Нормальная мать никогда не заставит своего сына делать выбор между ней и любимой женой. Разве можно причинять своему ребенку боль?
Элиот***В ответ на Евгения
Евгения
Нормальная мать никогда не заставит своего сына делать выбор между ней и любимой женой. Разве можно причинять своему ребенку боль?
СсылкаПожаловаться
Согласен
Комментарий удален.Почему?
Элиот***В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нифига, я сам дух противоречия
соглашаюсь только с тем, с чем действительно согласен. А она мне и так даст
amoremio
вот!-классика жанра.
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
Евгения В ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
Если мам нравиться страдать? Свекрухи сами портят отношения, а потом страдают. Не?
мармыжга мармыжгаВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
Жить то он с женой будет! Жена не чужая,а любимая женщина,мать его детей!
Бет МидлерВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
проблема свекрови в том, что страдать она не закончит никогда))) манипуляторши входят во вкус.
оля чайковськаВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
Тогда нех@й женитьсЯ
Элизабет БеннетВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
У взрослого человека должно быть право выбора спутника своей жизни. Любящие родители полдержат всегда. Эгоистичные сломают все.
Рита *****В ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Нормальный сын никогда не заставит свою мать делать страдать от чужой женщины. Разве можно причинять своей матери боль? А так?
СсылкаПожаловаться
А мать не знает своих позиций? Чтобы мама не страдала надо разрушить свою семью, расстаться с женой? И мама будет счастливо улыбаться?
мармыжга мармыжга
"В 90% случаев в конфликте жены и свекрови виновата свекровь" полностью согласна! Главное что бы муж был адекватный и указал своей маме на то,что она не права,ну или жене,если это она загналась :)
АННА АНИНА
Надо жить отдельно и встречаться только по праздникам. И не жаловаться. И будет у всех счастье.
amoremioВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо жить отдельно и встречаться только по праздникам. И не жаловаться. И будет у всех счастье.
СсылкаПожаловаться
это в идеале. при возможности
НСВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо жить отдельно и встречаться только по праздникам. И не жаловаться. И будет у всех счастье.
СсылкаПожаловаться
А если живешь отдельно и встречаешься случайно?
АННА АНИНАВ ответ на НС
НС
А если живешь отдельно и встречаешься случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать вид, что не заметили и сразу сворачивать в другую сторону

, а лучше сразу в кусты.
НСВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Делать вид, что не заметили и сразу сворачивать в другую сторону

, а лучше сразу в кусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаю,уже все кусты переломала в округе.Постоянно на стреме.А не ползет ли где рядом любимая свекровь?
АННА АНИНАВ ответ на НС
НС
Так и делаю,уже все кусты переломала в округе.Постоянно на стреме.А не ползет ли где рядом любимая свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это любовь
, Вам надо город поменять или хотя-бы на другой конец, а жить в постоянном стрессе
,сочувствую.
Avrora В ответ на НС
НС
Так и делаю,уже все кусты переломала в округе.Постоянно на стреме.А не ползет ли где рядом любимая свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:):D
Даша ТелегинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо жить отдельно и встречаться только по праздникам. И не жаловаться. И будет у всех счастье.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. А если живете, то учитывайте ситуацию. Все равно свекровь не родная мама и любить не обязана невесток. Как впрочем, и невестки любить не должны, но им приходится приходить в чужой дом - в принципе это их выбор.
Даша Телегина
С языка сняли. А если живете, то учитывайте ситуацию. Все равно свекровь не родная мама и любить не обязана невесток. Как впрочем, и невестки любить не должны, но им приходится приходить в чужой дом - в принципе это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не приходится приходить,но моя к примеру свекровь не унимается.Уже и
сын ей 100 сказал не лезть в его семейную жизнь,со всеми разо сра лась,внуков годами не видит,больная уже вся от злости,но случайно встретила мою бабушку и начала ей хаять меня и рассказывать,что разведет нас.Пунктик у нее.
Даша ТелегинаВ ответ на НС
НС
Вот не приходится приходить,но моя к примеру свекровь не унимается.Уже и
сын ей 100 сказал не лезть в его семейную жизнь,со всеми разо сра лась,внуков годами не видит,больная уже вся от злости,но случайно встретила мою бабушку и начала ей хаять меня и рассказывать,что разведет нас.Пунктик у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло) Главное теперь, чтобы бабушка не брала в голову
Даша Телегина
Вам повезло) Главное теперь, чтобы бабушка не брала в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все привыкли.Это уже с 2000 года продолжается.
Евгения В ответ на НС
НС
Вот не приходится приходить,но моя к примеру свекровь не унимается.Уже и
сын ей 100 сказал не лезть в его семейную жизнь,со всеми разо сра лась,внуков годами не видит,больная уже вся от злости,но случайно встретила мою бабушку и начала ей хаять меня и рассказывать,что разведет нас.Пунктик у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не спрашивали, почему она вас не взлюбила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем