Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь после 20 лет брака

Девушки, мне немножко за 40, полжизни я живу с одним и тем же мужчиной. Ну и что-то всё меня в нём стало раздражать. Не то,что бы я ищу повод поскандалить- у нас обычно нет криков и ругани,но я понимаю,что что-то делаю не то. Он говорит,что видит во мне только ненависть, но это не правда, я его не ненавижу! Просто я как-то устала от него что-ли... А он же тоже человек-он пить начал. И теперь у меня есть повод, обвинить его в том,что у нас всё так плохо. Но внутри себя-то я знаю,что это Я виновата. Вот так и мучаюсь,и всех мучаю (у нас еще сыну 14 лет). Сын у меня спрашивает: Ну почему отец пьет,что ему нужно? А я думаю,я знаю,что ему нужно, но не знаю,как ему это дать. Пытаюсь себя пересилить, но, наверно,хреново получается,раз ничего не меняется в лучшую сторону. Посоветуйте,что делать,как вернуть любовь?
Наташуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Измельчитель Сыра
Может попробовать по принципу "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"? Представить себе в подробностях, что вы разъехались, он счастлив с другой и ты его НИКОГДА больше не увидишь, он о тебе НИКОГДА больше не вспомнит (такой вот аутотренинг своеобразный)
СсылкаПожаловаться
Это пробовала всё,даже на листочке писала с одной стороны плюсы совместной жизни,с другой минусы.Видимо поэтому и не бросаю всё к чёртовой матери и не развожусь.Но с другой стороны, когда по подружкам ночевать приходится,опять начинаю себя изводить:может я зря пытаюсь сохранить то,чего уже нет?
Измельчитель СыраВ ответ на Наташуня
Наташуня
Это пробовала всё,даже на листочке писала с одной стороны плюсы совместной жизни,с другой минусы.Видимо поэтому и не бросаю всё к чёртовой матери и не развожусь.Но с другой стороны, когда по подружкам ночевать приходится,опять начинаю себя изводить:может я зря пытаюсь сохранить то,чего уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...может я зря пытаюсь сохранить то,чего уже нет?

Никто не знает ответ на этот вопрос... Только Вам одной известны все нюансы, все тонкости ваших отношений.
Как было бы хорошо - сначала так сделать, посмотреть что получилось, а потом назад вернуться - и по-другому попробовать...
Наталья, от всего сердца желаю Вам удачи!!!!
Измельчитель Сыра
...может я зря пытаюсь сохранить то,чего уже нет?

Никто не знает ответ на этот вопрос... Только Вам одной известны все нюансы, все тонкости ваших отношений.
Как было бы хорошо - сначала так сделать, посмотреть что получилось, а потом назад вернуться - и по-другому попробовать...
Наталья, от всего сердца желаю Вам удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, заглянуть бы одним глазком! Но...
Спасибо на добром слове.
Элеонора
Наташа, я понимаю Вас и вашего мужа, я наверно в большей степени нахожусь в роли вашего мужа(только не страдаю пристрастием к алкоголю)относительно своих отношений в семье. Слышу от мужа фразы, чтобы я не доставала его своей любовью(мы прожили вместе 18 лет). У меня создаётся впечатление, что я его раздражаю, хочется от растройства пойти и наделать глупостей. Мои же чувства к мужу не угасли, по прошествии времени, а только окрепли.
НаташуняВ ответ на Элеонора
Элеонора
Наташа, я понимаю Вас и вашего мужа, я наверно в большей степени нахожусь в роли вашего мужа(только не страдаю пристрастием к алкоголю)относительно своих отношений в семье. Слышу от мужа фразы, чтобы я не доставала его своей любовью(мы прожили вместе 18 лет). У меня создаётся впечатление, что я его раздражаю, хочется от растройства пойти и наделать глупостей. Мои же чувства к мужу не угасли, по прошествии времени, а только окрепли.
СсылкаПожаловаться
Простите меня,но,наверное,Вы правы. Меня вот муж действительно раздражает! Меня раздражает в нем всё6как он ест,спит,как пахнет. Я изо всех сил стараюсь этого ему не показывать,конечно же не говорю, но,вероятно,это чувствуется. А может он тоже всё понимает,спрашивает у меня:"Я мешаю тебе жить?". Я,конечно, отвечаю:"Нет,ну почему ты так говоришь?" Вобщем такие игры для взрослых... Ну что делать?! Я не знаю! Я же не нарочно! Мужиков у меня никаких нет,ничего такого не подумайте,просто,мне кажется,я от всего устала. Очень устала.
НаташуняВ ответ на Наташуня
Наташуня
Простите меня,но,наверное,Вы правы. Меня вот муж действительно раздражает! Меня раздражает в нем всё6как он ест,спит,как пахнет. Я изо всех сил стараюсь этого ему не показывать,конечно же не говорю, но,вероятно,это чувствуется. А может он тоже всё понимает,спрашивает у меня:"Я мешаю тебе жить?". Я,конечно, отвечаю:"Нет,ну почему ты так говоришь?" Вобщем такие игры для взрослых... Ну что делать?! Я не знаю! Я же не нарочно! Мужиков у меня никаких нет,ничего такого не подумайте,просто,мне кажется,я от всего устала. Очень устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому,что,может быть,и с Вашим мужем так. Может быть и ничего непоправимого, просто надоело ему всё,замотался. А что делать-не знаю. Смотрю на себя,читаю форум - не знаю
НюшаВ ответ на Наташуня
Наташуня
Это я к тому,что,может быть,и с Вашим мужем так. Может быть и ничего непоправимого, просто надоело ему всё,замотался. А что делать-не знаю. Смотрю на себя,читаю форум - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали книги Анатолия Некрасова?...возможно ,прочитав его книги "Учимся любить","1000 и один способ быть самим собой","Брак умер... Да здравствует семья!","Материнская любовь",..Вы посмотрите на свою ситуацию под другим углом и ответите на многие ,волнующие Вас, вопросы...
ЭлеонораВ ответ на Нюша
Нюша
Вы читали книги Анатолия Некрасова?...возможно ,прочитав его книги "Учимся любить","1000 и один способ быть самим собой","Брак умер... Да здравствует семья!","Материнская любовь",..Вы посмотрите на свою ситуацию под другим углом и ответите на многие ,волнующие Вас, вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно в первую очередь нужно быть честным по отношению к человеку, с которым в данный момент находишься рядом. Можно просто сесть и поговорить...хотя в моей ситуации это не очень помогает. Наташа, а Вы пробовали говорить с мужем по душам? Сейчас на всё смотреть под другим углом мне помогают книги ОШО "Любовь, свобода, одиночество", "Управление реальностью" Зеланда.
НаташуняВ ответ на Элеонора
Элеонора
Конечно в первую очередь нужно быть честным по отношению к человеку, с которым в данный момент находишься рядом. Можно просто сесть и поговорить...хотя в моей ситуации это не очень помогает. Наташа, а Вы пробовали говорить с мужем по душам? Сейчас на всё смотреть под другим углом мне помогают книги ОШО "Любовь, свобода, одиночество", "Управление реальностью" Зеланда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки,ничего такого не читала, обязательно найду и прочту! Спасибо за советы! Правда, я всем искренне благодарна.
olesea melinicВ ответ на Наташуня
Наташуня
Простите меня,но,наверное,Вы правы. Меня вот муж действительно раздражает! Меня раздражает в нем всё6как он ест,спит,как пахнет. Я изо всех сил стараюсь этого ему не показывать,конечно же не говорю, но,вероятно,это чувствуется. А может он тоже всё понимает,спрашивает у меня:"Я мешаю тебе жить?". Я,конечно, отвечаю:"Нет,ну почему ты так говоришь?" Вобщем такие игры для взрослых... Ну что делать?! Я не знаю! Я же не нарочно! Мужиков у меня никаких нет,ничего такого не подумайте,просто,мне кажется,я от всего устала. Очень устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдааааа
тут вашему мужу стоит подсуетится раз он видит вас такую .
трухануть бы вас как положено чтоб очнулись но как эт должен он разобраться .
Наталья
Похоже на мою ситуацию.
Мы расстались. А Вам, думаю, помогут общие трудности. Может, дачу построить (по его инициативе) или на полюсе кого-то вместе спасти... Большая цель объединяет.
НаташуняВ ответ на Наталья
Наталья
Похоже на мою ситуацию.
Мы расстались. А Вам, думаю, помогут общие трудности. Может, дачу построить (по его инициативе) или на полюсе кого-то вместе спасти... Большая цель объединяет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,честно говоря,у него были мысли про дачу, но я не поддержала...
Юлия
ой как страшно...не дай бог такого...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем