Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про любовь женщины к мужчине

Чегой-то в последнее время видел много высказываний о том что мужчина должен  : обеспечивать, холить , любить и т.д. и т.п., следить за собой , зарабатывать. все уметь.... Но не встретил ни одной фразы про любовь со стороны женщины.. А зачем все это , если женщина тебя не любит, а живет с тобой если ты обладаешь совокупностью некоторых качеств? Это ведь не людовь , а просто симбиоз... Зачем жить вместе без любви? Это просто симбиоз получается. Тогда для кого все это? Давайте  поговорим о любви.
Еще такой момент - если любили своего мужчину когда у него ничего не было и вышли замуж , то почему сейчас говорят о том что он должен быть таким, как описано выше?
P.S. Не надо писать о том что мужики измельчали и т.п. Тем об этом море, жалоб еще больше...
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
ВладимирВ ответ на Фрукт
Фрукт
Мне скоро 29, помладше Вас. Высшее образование, стабильная работа, снимаю квартиру. Пусть и однушку, зато близко к центру. Машина не дорогая - обычная королла 2008 года. Я простой парень, помогаю маме, папа умер. В мегаполисах не учат, Вы слишком буквальны :) я хотел сказать, что сегодня слишком часто слышно "мужик должен мужик обязан". Это советчина галимая на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О себе тоже малость расскажу:
Отец тоже умер когда я в школе еще учился, сейчас ВО, женат, 2-е детей, квартира 3-ка (ипотека закрыта), 2 машины простенькие (у меня ВАЗ-2110, жены - матиз). Кредитов никаких нет. Мать не имела возможности помогать. Как-то сам все... жена помогала конечно.
Я вот чувствую, что я должен воспитать, дать хорошее образование своим детям. Также ДОЛЖЕН помогать матери.
Как каждый чувствует, так и живет.
ЕкатеринаВ ответ на Владимир
Владимир
О себе тоже малость расскажу:
Отец тоже умер когда я в школе еще учился, сейчас ВО, женат, 2-е детей, квартира 3-ка (ипотека закрыта), 2 машины простенькие (у меня ВАЗ-2110, жены - матиз). Кредитов никаких нет. Мать не имела возможности помогать. Как-то сам все... жена помогала конечно.
Я вот чувствую, что я должен воспитать, дать хорошее образование своим детям. Также ДОЛЖЕН помогать матери.
Как каждый чувствует, так и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вашей маме,... нет не так..... Вашей Маме большое спасибо,воспитала вас настоящим мужчиной , я думала таких нет больше
Владимир
32 года.
А плевать на остальных, переступать через них, жить только ради себя в мегаполисах учат? Родить ребенка, спрятаться и "развиваться дальше"?
Встречный вопрос: а Вам сколько лет? Женаты/нет, дети есть/нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет не женат, однажды я избежал этого момента, когда на меня уже буквально давили "Где предложение"? Женщины сегодня рассчетливы - если у парня нет квартиры\машины\достатка, на него не смотрят. Под предлогом "защиты семейства". Сегодня весь вопрос у женщин упирается в финансы сугубо.
ВладимирВ ответ на Фрукт
Фрукт
Нет не женат, однажды я избежал этого момента, когда на меня уже буквально давили "Где предложение"? Женщины сегодня рассчетливы - если у парня нет квартиры\машины\достатка, на него не смотрят. Под предлогом "защиты семейства". Сегодня весь вопрос у женщин упирается в финансы сугубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень ошибочное мнение про таких женщин... Смотрящие на достаток женщины не достойны того, чтобы на них жениться. Не там ищете девушек.
Владимир
Очень ошибочное мнение про таких женщин... Смотрящие на достаток женщины не достойны того, чтобы на них жениться. Не там ищете девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дело не моё конечно, сразу заранее извиняюсь, но я бы лучше все потраченные на ипотеку средства пустил на мерс-бмв и поехал смотреть мир :)
ВладимирВ ответ на Фрукт
Фрукт
дело не моё конечно, сразу заранее извиняюсь, но я бы лучше все потраченные на ипотеку средства пустил на мерс-бмв и поехал смотреть мир :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уважаю Ваше мнение. но я решил сделать немного по-другому
Владимир
уважаю Ваше мнение. но я решил сделать немного по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так вот собственно и главный мой вопрос: что Вами двигало, что вы поменяли свободу жизни на быт? Ведь все это можно было сделать несколько позже, как мне кажется. Мне всегда было интересно выяснить этот момент у моих одноклассников, которые в 25 лет уже имели детей и жён, толком не увидев ничего вокруг.
ВладимирВ ответ на Фрукт
Фрукт
Так вот собственно и главный мой вопрос: что Вами двигало, что вы поменяли свободу жизни на быт? Ведь все это можно было сделать несколько позже, как мне кажется. Мне всегда было интересно выяснить этот момент у моих одноклассников, которые в 25 лет уже имели детей и жён, толком не увидев ничего вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ок. Постараюсь кратко по пунктам:
1. Что такое свобода жизни? Вещь наверное относительная. Я и сейчас в любое время могу с друзьями сорваться пивка попить.
2. Что мешает попутешествовать чуть позже, но с семьей вместе? Т.е. и детям показать настоящее море, горы, другие страны.
3. Со стороны больше нравится когда у детей молодые родители. Согласитесь плюсов гораздо больше.
4. Меньший процент вероятности, что дети будут болеть, т.к. организм их родивший еще молодой.
5. Хочу погулять на свадьбе дочери и поняньчить внуков, а не сдохнуть от старости без этого.
6. Где потом супругу хорошую найти, непрожженую, непроб...дованную и т.д. Чтобы находиться рядом было хотя бы непротивно. В 40 лет жениться на 20-25 летней... сложно потом будет, т.к. конфликт поколений...
7. Ну и считаю что 30 лет - это не рано. Это уже поздновато становится даже.
Ну это навскидку.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Фрукт
Фрукт
дело не моё конечно, сразу заранее извиняюсь, но я бы лучше все потраченные на ипотеку средства пустил на мерс-бмв и поехал смотреть мир :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если цель жизни бмв то сначала нужно бмв и жить с мамой как свободный мужчина
Светлана К.В ответ на Фрукт
Фрукт
Нет не женат, однажды я избежал этого момента, когда на меня уже буквально давили "Где предложение"? Женщины сегодня рассчетливы - если у парня нет квартиры\машины\достатка, на него не смотрят. Под предлогом "защиты семейства". Сегодня весь вопрос у женщин упирается в финансы сугубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приглядитесь к женщинам по старше. Квартиры/машины/достаток у них уже есть, либо не на первом месте.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Фрукт
Фрукт
Владимир, сколько Вам лет?
Судя по рассуждениям около 50-60 и попахивает воспитанием из СССР. И еще складывается впечатление, что Вы не из города-мегаполиса, а скорее из глубинки русской. "Мужик должен, мужик обязан". Мужик должен прежде всего САМ СЕБЕ, а не кому либо. Состояться в жизни и не зависеть. Жениться на женщине он НЕ ОБЯЗАН. И женщине он вовсе ничего не должен, как они возомнили в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень легко женщине жить с мужчиной который хочет тех же благ что и женщина. А когда разные жизненные ценности и образ жизни начинают от долгах спорить кто что кому
Светлана К.В ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Очень легко женщине жить с мужчиной который хочет тех же благ что и женщина. А когда разные жизненные ценности и образ жизни начинают от долгах спорить кто что кому
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жизнь показывает, что женские ценности возрастают по мере благосостояния семьи. Не каждый мужчина может за ними угнаться...
Лариса ВоробьеваВ ответ на Фрукт
Фрукт
Владимир, сколько Вам лет?
Судя по рассуждениям около 50-60 и попахивает воспитанием из СССР. И еще складывается впечатление, что Вы не из города-мегаполиса, а скорее из глубинки русской. "Мужик должен, мужик обязан". Мужик должен прежде всего САМ СЕБЕ, а не кому либо. Состояться в жизни и не зависеть. Жениться на женщине он НЕ ОБЯЗАН. И женщине он вовсе ничего не должен, как они возомнили в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве в возрасте дело? Это его размышления. Во многом прав. Но то, что он пишет это слишком идеальные отношения. В жизни чаще бывает иначе. Но если каждый будет стараться относиться к другим людям более уважительно, то и меньше будет проблем. В первую очередь надо делать многие вещи осознанно) Потом нести за свой выбор ответственность. Но право каждого делать свой выбор и относиться к семье так, как посчитает нужным.
маринаВ ответ на Владимир
Владимир
Да что значит ухватили мужичка? Он что собачка - схватили его и на цепочку посадили?
Если ничего не держит - расходитесь. Если общие дети, но не в силах сохранить семью - расходитесь. При этом нельзя забывать о детях - обязательно пытаться подать им положительный пример на своем опыте. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не успел опомниться-уже в ЗАГСе стоит.) Вот и ухватила.) Парни до определенного возраста ведутся на все эти штучки.
Владимир
Мужик должен все делать не для женщины, а для своих детей!!!
Если их нет и не планируются с текущей женщиной, то нафиг такую мадам.
СсылкаПожаловаться
простите, но исключительно любопытства ради: а зачем тогда мужчины сожительствуют с женщинами, если не планируют совместного будущего с ней? Я без сарказма и подвохов спрашиваю)))
ВладимирВ ответ на Lilit L
Lilit L
простите, но исключительно любопытства ради: а зачем тогда мужчины сожительствуют с женщинами, если не планируют совместного будущего с ней? Я без сарказма и подвохов спрашиваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно, могу только догадываться. Сам в такие ситуации не попадал.
По молодости - почаще сексом позаниматься. Удобно - все рядом.
Во взрослом возрасте - понятия не имею совсем зачем и М и Ж это надо.
Древо жизниВ ответ на Владимир
Владимир
честно, могу только догадываться. Сам в такие ситуации не попадал.
По молодости - почаще сексом позаниматься. Удобно - все рядом.
Во взрослом возрасте - понятия не имею совсем зачем и М и Ж это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб не делиться благами. нажитыми непосильным трудом )))
ВладимирВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
чтоб не делиться благами. нажитыми непосильным трудом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом случае, как минимум, не надо плакаться что его никто не любит
Артур КоршакВ ответ на Владимир
Владимир
В этом случае, как минимум, не надо плакаться что его никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен
Древо жизниВ ответ на Владимир
Владимир
В этом случае, как минимум, не надо плакаться что его никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто и не плачется))
Причин вообще масса может быть. У меня вот стойкая загсофобия сформировалась после развода родителей.
Евгений В ответ на Древо жизни
Древо жизни
чтоб не делиться благами. нажитыми непосильным трудом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку
Древо жизниВ ответ на Евгений
Евгений
В точку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сомневалась, что мужчины меня поддержат)))
Древо жизни
чтоб не делиться благами. нажитыми непосильным трудом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даяна, иногда женщины затем и выскакивают замуж, чтобы потом просто по закону половину себе отгрызть. С учетом того, что женщины сегодня конкретно борзеют с запросами, вовсе не стоит удивляться что мужчины не хотят жениться все чаще.
Древо жизниВ ответ на Фрукт
Фрукт
Даяна, иногда женщины затем и выскакивают замуж, чтобы потом просто по закону половину себе отгрызть. С учетом того, что женщины сегодня конкретно борзеют с запросами, вовсе не стоит удивляться что мужчины не хотят жениться все чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это отлично знаю) это одна из причин, по которой я не рвусь в ЗАГС. Если мы расстанемся с моим МЧ, то каждый уйдёт с тем, что заработал.
Лариса ВоробьеваВ ответ на Владимир
Владимир
честно, могу только догадываться. Сам в такие ситуации не попадал.
По молодости - почаще сексом позаниматься. Удобно - все рядом.
Во взрослом возрасте - понятия не имею совсем зачем и М и Ж это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во взрослом секс уже не нужен?
Скорее, всего хочется заботиться и дарить тепло. Сожительствуют пока до людей не дойдет, что хочется идти вместе и дальше....а если не дойдет разбегаются. Что тоже нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем