Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маму (наболело)

Здравствуйте.
Как объяснить маме, что я живу не для нее, а для себя? Что у меня есть муж, семья своя. 
Вот уже очень много лет ежемесячно я отправляю маме "на чай" внушительную сумму (семьи живут на эти деньги месяцами) и вот сегодня в очередной раз узнала, что ей не хватает. Просит 100% индексации. 
Она не пенсионерка, работает, имеет приличный доход.
Почему я должна содержать работающего человека, который них... хорошего не сделал для меня в жизни?
Тем более всю жизнь у нас натянутые отношения, и меня вообще отец воспитывал с 3-х лет.
Я ей помогала, потому что все равно она моя мать. Но блин, всему есть предел же! И я не знаю, что делать.. с одной стороны онажимама, а с другой стороны я понимаю, что она меня тупо использует и доит как корову.
Муж мою маму на порог не пускает и не общается с ней. Если я ему расскажу про этот очередной ее приход, он снервничает и может всё ей высказать. Хотя отношения и так у них хуже некуда, казалось бы.
Короче, помогите мне, пожалуйста. Вправьте мозги. Я на распутье.
ЧеПоЧем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
JenjaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
И истерик ее боюсь.
Но тут решается такой момент: либо я с ней разосгусь окончательно, либо прогнусь. Но она же одна останется, у нее никого нет (ни мужа, ни детей кроме меня). С одной стороны наверно заслужила, а с другой стороны жалко ее по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего с ней не сделается, помается и вернётся
Лидия КисилевичВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
И истерик ее боюсь.
Но тут решается такой момент: либо я с ней разосгусь окончательно, либо прогнусь. Но она же одна останется, у нее никого нет (ни мужа, ни детей кроме меня). С одной стороны наверно заслужила, а с другой стороны жалко ее по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай так девочка, таких как твоя маман "потерять не возможно", пока ты путаешь чувства и материальную помощь в одну кучу, тебя просто тупо используют. Раздели их и все встанет на свои места
ЛяляВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
И истерик ее боюсь.
Но тут решается такой момент: либо я с ней разосгусь окончательно, либо прогнусь. Но она же одна останется, у нее никого нет (ни мужа, ни детей кроме меня). С одной стороны наверно заслужила, а с другой стороны жалко ее по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогнетесь раз,будете делать это постоянно,Вы когда жили с отцом,мать принимала финансовое участие ?
ЧеПоЧемВ ответ на Ляля
Ляля
Прогнетесь раз,будете делать это постоянно,Вы когда жили с отцом,мать принимала финансовое участие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не знаю, мы никогда не обсуждали эти вопросы. У нас не было нужды в деньгах, он не бедный достаточно )
Боярыня Морозова
А зачем помогать работающей маме?
ЧеПоЧемВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
А зачем помогать работающей маме?
СсылкаПожаловаться

Ну своего рода помощь. Мы в разных городах живем, редко у нее бываю (2 раза в год). А тут вроде как и не забываю о ней...
Наталья НатальяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Ну своего рода помощь. Мы в разных городах живем, редко у нее бываю (2 раза в год). А тут вроде как и не забываю о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компенсируете деньгами свое чувство вины. Потратьте эти деньги лучше на психолога и решите свои психологические проблемы раз и навсегда.
А если продолжите платить маме, то она все равно всегда будет чем-то недовольна.
Мы вам здесь ничем не поможем, вы сами все прекрасно понимаете, просто боитесь принять решение.
ТСВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Ну своего рода помощь. Мы в разных городах живем, редко у нее бываю (2 раза в год). А тут вроде как и не забываю о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще-то игра. Мама посмотри, я хорошая девочка, похвали меня.
Не похвалит, та девочка, которой нужно была похвала, выросла. Теперь должна своих детей растить и хвалить. Мама прожила свою жизнь, так как хотела. Теперь Ваше время жить так, как нужно. Маме - мораторий. Хотя бы на полгода.тетке полтинник, а она из семьи дочери изымает средства, фактически потрошит нелюбимого зятя.
Матильда
Ну вот есть такие матери ,мозг высушат (я, надеюсь, не такая).Работаю,дочь отдельно живет с мужем, мне редко помогают.Уменьшить количество денег иль вообще не давать, причину можно придумать
Люся ЯневичВ ответ на Матильда
Матильда
Ну вот есть такие матери ,мозг высушат (я, надеюсь, не такая).Работаю,дочь отдельно живет с мужем, мне редко помогают.Уменьшить количество денег иль вообще не давать, причину можно придумать
СсылкаПожаловаться
Зачем вам помогать, если вы работаете???
МатильдаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Зачем вам помогать, если вы работаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег много не бывает
Люся ЯневичВ ответ на Матильда
Матильда
Денег много не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совести нет у вас.
МатильдаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Совести нет у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нафига она мне?
ЛяляВ ответ на Матильда
Матильда
Денег много не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не бывает,а если не хватает,то их нужно либо зарабатывать больше,либо тратить меньше,а не обирать семью дочери. Пока двигаюсь,ни за что не сяду на шею дочери,просто себя уважать перестану
МатильдаВ ответ на Ляля
Ляля
Конечно не бывает,а если не хватает,то их нужно либо зарабатывать больше,либо тратить меньше,а не обирать семью дочери. Пока двигаюсь,ни за что не сяду на шею дочери,просто себя уважать перестану
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обираю?, где я села на шею (я работаю, в отличии от матери автора воспитывала ее одна. дала хорошее образование)Я написала, редко помогают и они обеспеченные, детей нет.
Слава Богу
Так и сказать: "Мама благотворительный источник усох до уй рублей хрен копеек."
Катрин - Катрин
У вас плохие отношения с матерью, вы обманываете мужа, тратите деньги в ущерб своей семье(хорошо если свои, а не мужа). Разберитесь с собой. Все беды от вас, а не от мамы!
ЧеПоЧемВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
У вас плохие отношения с матерью, вы обманываете мужа, тратите деньги в ущерб своей семье(хорошо если свои, а не мужа). Разберитесь с собой. Все беды от вас, а не от мамы!
СсылкаПожаловаться
Деньги мои. У нас с мужем раздельный бюджет.
Катрин - КатринВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Деньги мои. У нас с мужем раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вами умеет манипулировать! Вы слабохарактерны. Расскажите все мужу, он разрулит! Не бойтесь ничего, хуже уже не будет!
Юлия******
Зачем баловали так? Здесь хорошо всё аргументировали, почему не сказать всё то же самое матери?!
ЧеПоЧемВ ответ на Юлия******
Юлия******
Зачем баловали так? Здесь хорошо всё аргументировали, почему не сказать всё то же самое матери?!
СсылкаПожаловаться
Говорила. Ей пофигу. Дай и всё.
Юлия******В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Говорила. Ей пофигу. Дай и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ и всё! Эгоистка ваша мама.......
Iron ButterflyВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Говорила. Ей пофигу. Дай и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Вы поговорили ,а денежку все равно отослали. Вы реально думаете,что она откажется от них по доброй воле? Халява развращает.
ВСЕХ.
Боярыня МорозоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Говорила. Ей пофигу. Дай и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дала и все.
Daryana
У меня с мамой тоже сложные отношения.
Не надо идти у неё на поводу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем