Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маму (наболело)

Здравствуйте.
Как объяснить маме, что я живу не для нее, а для себя? Что у меня есть муж, семья своя. 
Вот уже очень много лет ежемесячно я отправляю маме "на чай" внушительную сумму (семьи живут на эти деньги месяцами) и вот сегодня в очередной раз узнала, что ей не хватает. Просит 100% индексации. 
Она не пенсионерка, работает, имеет приличный доход.
Почему я должна содержать работающего человека, который них... хорошего не сделал для меня в жизни?
Тем более всю жизнь у нас натянутые отношения, и меня вообще отец воспитывал с 3-х лет.
Я ей помогала, потому что все равно она моя мать. Но блин, всему есть предел же! И я не знаю, что делать.. с одной стороны онажимама, а с другой стороны я понимаю, что она меня тупо использует и доит как корову.
Муж мою маму на порог не пускает и не общается с ней. Если я ему расскажу про этот очередной ее приход, он снервничает и может всё ей высказать. Хотя отношения и так у них хуже некуда, казалось бы.
Короче, помогите мне, пожалуйста. Вправьте мозги. Я на распутье.
ЧеПоЧем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Helena
Спросите, насколько сильно она помогала своей маме
Юля Шеремет
Вот ты, жираф, большой, а элементарного не видишь. :( Онажемать, конечно, но её любовь ни за какие деньги не купишь, увы. Как так случилось, что отец вас воспитывал, а она где была?
ЧеПоЧемВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот ты, жираф, большой, а элементарного не видишь. :( Онажемать, конечно, но её любовь ни за какие деньги не купишь, увы. Как так случилось, что отец вас воспитывал, а она где была?
СсылкаПожаловаться
Папа меня отсудил у нее при разводе. А мама устраивала свою жизнь: выходила замуж и разводилась еще 3 раза, жила в разных странах.
ЭлинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Папа меня отсудил у нее при разводе. А мама устраивала свою жизнь: выходила замуж и разводилась еще 3 раза, жила в разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати если папа отсудил вас, она вам алименты платила, хотя бы до 18 лет? Должна была.. А если она не платила алименты, или у нее нет доказательств отправки ежемесячных денег вам, то смело и молча можете прекращать ее финансирование.
Она подаст на вас на алименты, вы докажете что она не участвовала в вашем денежном содержании. Присудят вам очень мало, возможно 1 МРОТ). Сэкономите.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Кстати если папа отсудил вас, она вам алименты платила, хотя бы до 18 лет? Должна была.. А если она не платила алименты, или у нее нет доказательств отправки ежемесячных денег вам, то смело и молча можете прекращать ее финансирование.
Она подаст на вас на алименты, вы докажете что она не участвовала в вашем денежном содержании. Присудят вам очень мало, возможно 1 МРОТ). Сэкономите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про алименты я не в курсе, мы с папой никогда не обсуждали этот вопрос. Надо спросить у него. Спасибо.
ЛяляВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Про алименты я не в курсе, мы с папой никогда не обсуждали этот вопрос. Надо спросить у него. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы лучше бы папе помогли,а не кукушке-матери. Вы не думаете,что обижаете его этим,помогая человеку,который его предал
ЧеПоЧемВ ответ на Ляля
Ляля
Вы лучше бы папе помогли,а не кукушке-матери. Вы не думаете,что обижаете его этим,помогая человеку,который его предал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папа сам помочь может, у него всё хорошо ))))
А вот про обиду, я и не подумала (((
ЛяляВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Папа сам помочь может, у него всё хорошо ))))
А вот про обиду, я и не подумала (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы встаньте на место папы на минуточку и может что-то поймете. Благодаря ему,Вы сейчас помогаете той,которая предала Вас обеих,но видимо так ничего и не поняла.
Юля ШереметВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Папа меня отсудил у нее при разводе. А мама устраивала свою жизнь: выходила замуж и разводилась еще 3 раза, жила в разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бывает, к сожалению, что дети рождаются, а у мам ответственность не просыпается. Вы из каких соображений ей столько много даете? Слушайте, в семейной психологии есть один важный постулат. Он гласит: Долг перед родителями нужно отдавать своим детям, (если они у вас есть. А с такой мамой я не удивлюсь, если нет, простите. ) Вы не давать ей денег не сможете, скорее всего. Но хотя б урежьте дотацию
ЧеПоЧемВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Так бывает, к сожалению, что дети рождаются, а у мам ответственность не просыпается. Вы из каких соображений ей столько много даете? Слушайте, в семейной психологии есть один важный постулат. Он гласит: Долг перед родителями нужно отдавать своим детям, (если они у вас есть. А с такой мамой я не удивлюсь, если нет, простите. ) Вы не давать ей денег не сможете, скорее всего. Но хотя б урежьте дотацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из каких соображений ей столько много даете?

Мне в общем не жалко было, ну и хотелось, чтоб она знала, что она не одна, что я про нее помню. Что бы ни случилось, я ее не брошу.
Наверно я все это делала потому что хотела ей показать, что я не такая, как она. Не знаю. Прям больно сейчас это ковырять всё.
Ирина ИвановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вы из каких соображений ей столько много даете?

Мне в общем не жалко было, ну и хотелось, чтоб она знала, что она не одна, что я про нее помню. Что бы ни случилось, я ее не брошу.
Наверно я все это делала потому что хотела ей показать, что я не такая, как она. Не знаю. Прям больно сейчас это ковырять всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так скажите ей это все словами: мама, ты не одна, я тебя не брошу и т.д. Вам трудно это сказать словами, легче денег отправить?
ЧеПоЧемВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Так скажите ей это все словами: мама, ты не одна, я тебя не брошу и т.д. Вам трудно это сказать словами, легче денег отправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она словами не понимает. Ей нужно доказательство. Лучшее доказательство - это деньги.
Ирина ИвановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Она словами не понимает. Ей нужно доказательство. Лучшее доказательство - это деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам все-таки нужно "поковырять", но с хорошим психологом. Послушайте пока сами Лабковского. У него много подобных тем в ютубе.
ТСВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Она словами не понимает. Ей нужно доказательство. Лучшее доказательство - это деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, это не доказательство, насилие это.
ЛяляВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Она словами не понимает. Ей нужно доказательство. Лучшее доказательство - это деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего ей от Вас не нужно,кроме денег,но и ими Вы не разбудите в ней материнские чувства,нечего там будить,как Вы этого не поймете.Отказав ей в деньгах,Вы столько о себе узнаете,может этого боитесь
inviting
денег нет, но вы держитесь!
Мари Мари
Волшебная фраза "денег нет "
sovaВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Волшебная фраза "денег нет "
СсылкаПожаловаться
но вы держитесь
Мари МариВ ответ на sova
sova
но вы держитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целиком звучит грубовато ,а в отдельности даже пожалеть могут))
Ай Эм
Вы ее сами ненавидите. И у вас это чувство обиды сидит и расставаться с этой обидой не желаете. Другим мамам которые при установлении проживания родителей с ребенком будете кричать что отец не хуже воспитает, при этом вы в обиде непомерной на мать. Родила и все. Многие матери тянут всю жизнь дитят а в старости эти дети не вспоминают. Ненадо тут рассказывать какая вы хорошая. Обиженка.
Василена
Спросите куда она эти деньги тратит. Может за два дня все спускает на всякую ересь, так зачем их тогда давать бестолковому человеку? Можно и отказать, если возможности помогать ей у вас нет. Из мужа тоже дурака не надо делать. Он не обязан работать на вашу маму.
ЧеПоЧемВ ответ на Василена
Василена
Спросите куда она эти деньги тратит. Может за два дня все спускает на всякую ересь, так зачем их тогда давать бестолковому человеку? Можно и отказать, если возможности помогать ей у вас нет. Из мужа тоже дурака не надо делать. Он не обязан работать на вашу маму.
СсылкаПожаловаться
Он не работает на нее. У нас раздельный бюджет.
Возможно у меня есть ей помочь. Но ощущение, что меня используют - меня не покидает.
MarFaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Он не работает на нее. У нас раздельный бюджет.
Возможно у меня есть ей помочь. Но ощущение, что меня используют - меня не покидает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вас и используют... и по ходу уже начинают иметь..
не зли котикаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Он не работает на нее. У нас раздельный бюджет.
Возможно у меня есть ей помочь. Но ощущение, что меня используют - меня не покидает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое раздельный бюджет? И два холодильника? Я фигею от эмансипации. У нас мои деньги-только мои, деньги мужа-семейные. В принципе он меня только кормит, одежду я покупаю на свои. Но он мне покупает машины каждые три года. Правда, это только его желание.
ЧеПоЧемВ ответ на не зли котика
не зли котика
А что такое раздельный бюджет? И два холодильника? Я фигею от эмансипации. У нас мои деньги-только мои, деньги мужа-семейные. В принципе он меня только кормит, одежду я покупаю на свои. Но он мне покупает машины каждые три года. Правда, это только его желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас три счета: его, мой и общий. С общего - на общие расходы, в т.ч. еду, жкх и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем