Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маму (наболело)

Здравствуйте.
Как объяснить маме, что я живу не для нее, а для себя? Что у меня есть муж, семья своя. 
Вот уже очень много лет ежемесячно я отправляю маме "на чай" внушительную сумму (семьи живут на эти деньги месяцами) и вот сегодня в очередной раз узнала, что ей не хватает. Просит 100% индексации. 
Она не пенсионерка, работает, имеет приличный доход.
Почему я должна содержать работающего человека, который них... хорошего не сделал для меня в жизни?
Тем более всю жизнь у нас натянутые отношения, и меня вообще отец воспитывал с 3-х лет.
Я ей помогала, потому что все равно она моя мать. Но блин, всему есть предел же! И я не знаю, что делать.. с одной стороны онажимама, а с другой стороны я понимаю, что она меня тупо использует и доит как корову.
Муж мою маму на порог не пускает и не общается с ней. Если я ему расскажу про этот очередной ее приход, он снервничает и может всё ей высказать. Хотя отношения и так у них хуже некуда, казалось бы.
Короче, помогите мне, пожалуйста. Вправьте мозги. Я на распутье.
ЧеПоЧем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Ирина
что мешает не отправлять деньги, не выслушивать по телефону и не читать сообщения от мамы??
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ирина
Ирина
что мешает не отправлять деньги, не выслушивать по телефону и не читать сообщения от мамы??
СсылкаПожаловаться
денег нет,но вы держитесь.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
денег нет,но вы держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Denik M
Скажите что в стране инфляция кое как до 4% дотянула)
Екатерина
А вот это всё ровно и сказать. Горюетесь, поди, от невысказанности обид. Не держите в себе.
ЧеПоЧемВ ответ на Екатерина
Екатерина
А вот это всё ровно и сказать. Горюетесь, поди, от невысказанности обид. Не держите в себе.
СсылкаПожаловаться
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
sovaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ищет другие источники финансирования. Всего 3 года вас воспитывала...Вот и скажите, что за это время вы уже с ней полностью рассчитались,иногда люди только так понимают, все равно лучше она к вам относится не будет, даже если вы с себя последнюю рубаху снимете.
ВивиВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так надо жить по средствам, либо самостоятельно обеспечивать хотели...
Катрин - КатринВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что вы не обязаны помогать,трудоспособному человеку!
KSВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было сказать :"могу вообще снять с довольствия ".
Дарья КарповаВ ответ на KS
KS
Надо было сказать :"могу вообще снять с довольствия ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороша фраза
ЕкатеринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про деньги. А про ваши обиды, что она вас не любила, не растила и т.п. Сдается мне, печалитесь вы из-за этого.
ЧеПоЧемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не про деньги. А про ваши обиды, что она вас не любила, не растила и т.п. Сдается мне, печалитесь вы из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не такая, как она. Как я могу бросить ее. Наверно, поэтому я ей помогаю.
ЕкатеринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я просто не такая, как она. Как я могу бросить ее. Наверно, поэтому я ей помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы и не бросайте. Продолжайте помогать, но суммы помощи все равно не могут быть выше той, что вы в состоянии себе позволить, это уж никак не зависит от отношений с родителями. В любом случае, все свои доходы никто не сможет отдать маме с папой, иначе своих детей не накормить. Моя мысль в том, что ваши проблемы от недосказанности: вы про обиды детские молчите, а мама этим и пользуется. Нарыв должен прорваться. Может, вам полегчает. Может, мама кой-чего поймет.
MargaritaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я просто не такая, как она. Как я могу бросить ее. Наверно, поэтому я ей помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарок на ДР и новый год вполне сойдет. неблагодарным людям надо перекрывать кран. смените телефон .
Vesper LyndВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы со своих денег помотаете или с мужниных?
ЧеПоЧемВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вы со своих денег помотаете или с мужниных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со своих.
Vesper LyndВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Со своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда мужа вообще в известность ставить не нужно.
Если вы считаете, что ей реально не хватает (как она и говорит), то можно увеличить сумму, без ущерба для семьи.
Людмила БунинаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Тогда мужа вообще в известность ставить не нужно.
Если вы считаете, что ей реально не хватает (как она и говорит), то можно увеличить сумму, без ущерба для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда мужа вообще в известность ставить не нужно.

Ну вот только не нужно раздавать вредных советов. Как так, скрывать от мужа? А если он тоже будет скрывать? Это уже не семейные отношения, а ерунда какая-то.
Vesper LyndВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
Тогда мужа вообще в известность ставить не нужно.

Ну вот только не нужно раздавать вредных советов. Как так, скрывать от мужа? А если он тоже будет скрывать? Это уже не семейные отношения, а ерунда какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не Г.Остер, чтобы вредные советы раздавать )))
Не афишировать и скрывать--- вот та тонкая грань, познав которую можно сохранить мир в конкретном случае. Но это только для мудрых.
murman 0987651234В ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Я не Г.Остер, чтобы вредные советы раздавать )))
Не афишировать и скрывать--- вот та тонкая грань, познав которую можно сохранить мир в конкретном случае. Но это только для мудрых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно. Почему когда мужик в семье "не афиширует" левые траты из бюджета семьи его готовы на тряпки тут разорвать? А если тетка то это норм... Мудрая женщина оказывается
Валентина А. БакаловаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Со своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если семья, то из семейного бюджета.
Ирина ИвановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ей сказала очень дипломатично, что считаю, что достаточно ей помогаю. Но она сказала, что раз ей не хватает - значит недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда мама знает размер ваших доходов? Скажите, что ваша зарплата не позволяет вам увеличить помощь и вы даже подумываете об ее уменьшении.
ЧеПоЧемВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Откуда мама знает размер ваших доходов? Скажите, что ваша зарплата не позволяет вам увеличить помощь и вы даже подумываете об ее уменьшении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не знает размер, просто знает, что не бедствую и не свожу концы с концами.
Ирина ИвановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Она не знает размер, просто знает, что не бедствую и не свожу концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придумайте что-нибудь. Например, что взяли ипотеку. Она ведь не проверит это никак. Поэтому размер помощи остается поежний, либо уменьшается до разумного минимума.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем