Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про манеры

То что после карантина наша жизнь изменится, мы читали не раз. Вас в гости приглашали уже? Как вы реагировали на приглашение?
Мне повезло. Дочь приятельницы получила красный диплом, поэтому случаю, приятельница прислала мне на Вайбер сообщение и пригласила меня на обед к 13.00. Я просмотрела на часы 12.21 , идти до приятельницы 10 минут, поэтому я приняла приглашение. Из холодильника достала бутылку шампанского Абрау Дюрсо и коробку конфет Коркунов. Из шкафа достала белое льное платье, белые туфли, одела золотую шляпу и взяла такую же сумку, серьги перламутровые ракушки и вышла в 12.47. Через 10-15 минут я уходила в дверь моей приятельницы, а её дочь выходила с подружками к автобусу провожать их. Я вручила ей коробку конфет и поздравила с получением красного диплома. Конфеты она положила на стол в кухне, туда же я поставила шампанское. Что тут началось?! Моя приятельница одета в короткий кружевной пинюар, завязан на пояс под грудью хлопая себя по груди ладонями громко воскликнула, что у них не пьют. Я сказала, нет проблем и убрала шампанское в сумку. Она сказала, что я могу пить, если хочу, а они на диете и они уже поели ровно в час. И ознакомила меня с расписанием приема пищи начиная с 7 утра и до позднего вечера. Я с интересом выслушала регламент и сказала, что в 7 утра и далее по расписанию у меня дома питаются кошки и держат регламент строго. Оказывается, мне оставили кусочек курицы с картофелем, который поставили микроволновку, а мне дали огурец, чтобы я себе порезала. Я потеряла огурец на тёрке, выслушивая рассказ о строгом регламенте диеты для похудения и на какое количество кг они с дочкой похудели. Сюжет становился всё более захватывающим поэтому незаменто для себя я сьела кусочек курицы и попросила чаю. Тут передо мной возник батон нарезной, который никто в семье не ест по причине регламента диеты. Я отклонила кусочек и положила в рот, запивая чаем. Приятельница предложила мне забрать батон с собой, после чего я уже не отламывать от кусочка батона.
Мы порадовались успехам её дочери, я ушла домой с шампанским, чему искренне рада. В меру своего воспитания, на которое не повлиял карантин, я поблагодарила приятельницу за развлечение. И думаю, а может так быть должно у всех, а не только у меня.
Или надо сделать выводы? Какие именно?
BNU827
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Серж СергеевВ ответ на BNU827
BNU827
Вы не пропустили. Это обтктивная реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вывод здесь один наверное, вы обжора наверное.
В чужой монастырь не идут со своим уставом, что вы и сделали...,воспитаная значит. У каждого из нас свои закидоны. В вашем возрасте наверное не нужно уже чему-либо удивляться. Все путём, жизнь продолжается....
Солнечный Слон
эээээ.... это всерьез или я что то пропустила?
СсылкаПожаловаться
Марин, извини, был не прав. Надеюсь у вас, всё будет хорошо
BNU827В ответ на Ен Тот
Ен Тот
Марин, извини, был не прав. Надеюсь у вас, всё будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже хорошо.
Orange
выводы надо сделать - не ходить по чужим квартирам
вас пригласили из вежливости, воспитанный человек бы отказался, а не перся туда, где не ждут
BNU827В ответ на Orange
Orange
выводы надо сделать - не ходить по чужим квартирам
вас пригласили из вежливости, воспитанный человек бы отказался, а не перся туда, где не ждут
СсылкаПожаловаться
А на каком этапе вежливый чел должен был догалаться?
OrangeВ ответ на BNU827
BNU827
А на каком этапе вежливый чел должен был догалаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходить можно только в те квартиры, которые ваши :) а если вы приходите на чужую жилплощадь, вы должны хотя бы почасово оплатить за аренду помещения
КЖВВ ответ на Orange
Orange
выводы надо сделать - не ходить по чужим квартирам
вас пригласили из вежливости, воспитанный человек бы отказался, а не перся туда, где не ждут
СсылкаПожаловаться
точно
МышкаВ ответ на Orange
Orange
выводы надо сделать - не ходить по чужим квартирам
вас пригласили из вежливости, воспитанный человек бы отказался, а не перся туда, где не ждут
СсылкаПожаловаться
какая фееричная чушь))))
Турбаза Нефтяник
Убийца-дворецкий
Турбаза Нефтяник
Убийца-дворецкий
СсылкаПожаловаться


Ен ТотВ ответ на TildaMrs
TildaMrs


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жп
Турбаза Нефтяник
Убийца-дворецкий
СсылкаПожаловаться
Ага
Турбаза Нефтяник
Убийца-дворецкий
СсылкаПожаловаться

Антон Шибаев
Благо Вы не попали в час, когда они кушали.... Там одна трава была и натянутые якобы от удовольствия улыбки
Антон Шибаев
Благо Вы не попали в час, когда они кушали.... Там одна трава была и натянутые якобы от удовольствия улыбки
СсылкаПожаловаться
Не знаю
Наталья КВ ответ на BNU827
BNU827
Не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не поняла..вас пригласили к часу на обед..вы пришли..а хозяева уже по.жравши,..пардонте...за местный фольклор...
..?!эээ....я растерялась..право...почему вас не подождали....
/
Ну и приятельница!
BNU827В ответ на /
/
Ну и приятельница!
СсылкаПожаловаться
Достойная
/В ответ на BNU827
BNU827
Достойная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно вы с ней общаетесь?
BNU827В ответ на /
/
Давно вы с ней общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17 лет они общались с моей мамой. Я высоко ценю это.
/В ответ на BNU827
BNU827
17 лет они общались с моей мамой. Я высоко ценю это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже у неё не лучший день был. Возможно что-то произошло, а она растерялась, не знала как вести себя
BNU827В ответ на /
/
Похоже у неё не лучший день был. Возможно что-то произошло, а она растерялась, не знала как вести себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не исключено
Лада
классно вы в гости сходили
.Главное, что шампанское дома! Это сокровище никогда никому не дарю.Я его сама люблю!
И еще,ни одного дня ,с марта ,не сидели дома.В гости ходили,
гулянки с собакой каждый день -это святое!
BNU827В ответ на Лада
Лада
классно вы в гости сходили
.Главное, что шампанское дома! Это сокровище никогда никому не дарю.Я его сама люблю!
И еще,ни одного дня ,с марта ,не сидели дома.В гости ходили,
гулянки с собакой каждый день -это святое!
СсылкаПожаловаться
Главное не уподобиться и не ответить взаимностью
ЛадаВ ответ на BNU827
BNU827
Главное не уподобиться и не ответить взаимностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ходите больше к ним в гости!!
///короткий кружевной пинюар, завязан на пояс под грудью хлопая себя по груди ладонями громко воскликнула, что у них не пьют///
Второй раз я бы это не выдержала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем