Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про манипуляторов (они же абьюзеры) давно что-то подобное предполагала

как-то в последнее время читаю все эти истории аля таня танк и прозреваю, что конкретных манипуляторов ...не существует. вообще.
есть обычные мужчины, которых женщины сами загоняют в определенные рамки,присасываясь как растение-паразит, делая из них центр своей жизни,истеря и накручивая.
вот история из статей про ужасного манипулятора и "бедную женщину" :
"""""Спустя некоторое время (с тем кадром она так и не рассталась) она позвонила мне ночью. Позвонила в совершенно страшном состоянии, это было понятно по мимике, по ощущениям, по всему. И описала мне ситуацию. Золотая классика, шаблон, копирка.
И она была пьяна.
Я понимала, почему она напилась. Собственно, так это всё и начинается. Психика жертвы отказывается справляться с постоянным абьюзом, и это состояние нужно как-то облегчать. (А манипулятор потом, кстати, обязательно обвинит жертву в алкоголизме, с посылом "ты алкоголичка, поэтому не заслуживаешь другого обращения"... или нечто подобное.)
Ну так вот, мы с ней чуть поговорили, я уболтала её лечь спать.

Второй раз она позвонила мне утром. Её трясло.
Она сказала мне: "Катя, меня ломает!".
И она показала на камеру свою комнату. В комнате было раскидано всё. Она ночью, до того, как лечь спать, вывернула из шкафов вещи. Это такой жест боли, отчаяния, вы понимаете?
А дальше… а дальше она сказала, что только что сделала фото и отправила ему.
Я схватилась за голову. Я спросила:
-ЧТО ты ему написала?
Она говорит:
-Я написала ему, что сейчас так выглядит мой внутренний мир. Полная разруха…"""""
как же на это все отреагировал манипулятор?)
 этот "негодяй" заявил, что пока барышня в таком неадеквате,он не собирается с ней общаться. этот "подлец" ловко устроил "отмену ситуации" выставив бедняжку крайней)
я бы (кстати) на его месте выразилась более жестко и вызвала санитаров.
то есть назвать неадекватную алкоголичку, раздолбившую комнату неадекватной -нельзя. и игнорировать нельзя.это абьюз.а женщина,которая колбасится в собственном соку- жертва.
позже напишу выдержки из статьи психолога ,с которым согласна.
но пока вот так: женщины сами создают из обычных мужчин личных манипуляторов
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Beladonna@
манипуляторы существуют и это вполне конкретные люди...
Комментарий удален.Почему?
Beladonna@В ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это в теории вяли и отошли...на практике всё гораздо сложней...люди могут быть связаны общими делами, работой и это могут быть близкие люди..
Анна В ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Способов манипуляций множество и реальный манипулятор его найдут. Способ для каждого человека свой
МилаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наташ! Еслиб все было так просто, то куча психологов осталось бы без работы!
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да легко. тебя пригласили в ресторан на голову выше чем ты обычно ходишь и аккуратненько сделали замечания про приборы для устриц. или женщине, которая долго пытается завести ребенка и у нее не выходит - спросить все ли у нее в порядке со здоровьем, а что так, а может ей подумать о том что бог ее забраковал. девушке которую только что бросили сказать что ее больше никто никогда не полюбит. девушке с не самыми длинными ногами сказать что она короткопопый мустанг. девушке, которая переживает что мало зарабатывает сказать что она ничтожество и нищета.
главное найти слабое место конкретного человека. у всех оно есть. мы не железные. совсем не обязательно быть истеричкой
Комментарий удален.Почему?
МартинВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Совершенно верно,Натусик
,надо быть самим собой ,это смешно когда доярка из себя леди корчит,гораздо хуже чем сознаться ,что не умею есть устрицы
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
значит конкретно это место не твое слабое. но оно у тебя полюбому есть, ты же не железный человек
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
зачем сопли на кулак наматывать? это если нагрубил)
а если он так аккуратно, по доброму что то посоветовал, если человек для тебя значимый и вот только это маленькое замечание сделал, ничего дурного якобы не имел ввиду. ты его простишь и задумаешься над тем что он прав. может быть что то поменяешь в себе, а может просто начнешь больше к нему прислушиваться. он ее что нибудь тебе скажет, ты еще что то поменяешь... и рано или поздно очнешься с ощущением что ты живешь не свою жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
какая то левая тетка что то тебе сказала про какую то родинку, которую ты даже не замечала - и ты пошла и вырезала. и говоришь что не поддаешься манипуляциям. а если бы тебе что то сказал твой муж? горячо любимый, с которым вы вместе пуд соли съели, с которым уже 20 лет прожито и дети растут.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
жертвы манипуляторов так же говорят.
хорошо что мой муж мне капает на мозги что я толстая, теперь я худая. правда не сплю по ночам от голода, но зато на пляже я просто звезда. правильно мне подруги капали на мозги что я не замужем. теперь я замужем, правда у мужа любовница, но зато у меня статус. правильно мне на родительском комитете говорили что ребенок отстает по математике. мы наняли репетитора и теперь он не отстает, но зато у него больше нет времени на кружок рисования и он рыдает по ночам, но ничего, вырастет поймет что родители хотели только добра.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
есть. но это редкость.
одно дело когда ты мужу говоришь "какой ты у меня ууумный, ты все решишь, я слабая женщина и ничего не понимаю" и он все решает - это правильная манипуляция. а другое дело когда ты ему говоришь "да ты неудачник, у тебя руки из попы, и те крюки, когда же ты уже поднимешь зад с дивана и сделаешь что нибудь для семьи?" - это тоже манипуляция, но отрицательная. результат у нее может и будет какой то, но не тот что в первом случае.
НЛП придумали психотерапевты, чтобы выводить людей из дичайших депрессий и психозов, а потом на вооружение взяли пикаперы. манипуляция - это инструмент. как топор.
ты поддашься, просто на каждого нужен свой топор) и хорошо если его используют для твоей пользы...
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Натали, вы не правы. Любого человека легко можно сломать . А уж подломать, внушив какие то комплексы - и неспециалист справится. Если у вас не было такого опыта - это не значит, что подобных инсинуаций и нет
БабочкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
жертвы манипуляторов так же говорят.
хорошо что мой муж мне капает на мозги что я толстая, теперь я худая. правда не сплю по ночам от голода, но зато на пляже я просто звезда. правильно мне подруги капали на мозги что я не замужем. теперь я замужем, правда у мужа любовница, но зато у меня статус. правильно мне на родительском комитете говорили что ребенок отстает по математике. мы наняли репетитора и теперь он не отстает, но зато у него больше нет времени на кружок рисования и он рыдает по ночам, но ничего, вырастет поймет что родители хотели только добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как все верно
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да легко. тебя пригласили в ресторан на голову выше чем ты обычно ходишь и аккуратненько сделали замечания про приборы для устриц. или женщине, которая долго пытается завести ребенка и у нее не выходит - спросить все ли у нее в порядке со здоровьем, а что так, а может ей подумать о том что бог ее забраковал. девушке которую только что бросили сказать что ее больше никто никогда не полюбит. девушке с не самыми длинными ногами сказать что она короткопопый мустанг. девушке, которая переживает что мало зарабатывает сказать что она ничтожество и нищета.
главное найти слабое место конкретного человека. у всех оно есть. мы не железные. совсем не обязательно быть истеричкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Хомячок! Ты права! А ещё эти слабые места можно и пробить даже в сильных местах. Длинноногу девушку можно убедить, что оно коротконогая))) нужно только желание и время.А ещё только самые близкие люди знают твои самые сокровенные слабые места(((
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Да! Хомячок! Ты права! А ещё эти слабые места можно и пробить даже в сильных местах. Длинноногу девушку можно убедить, что оно коротконогая))) нужно только желание и время.А ещё только самые близкие люди знают твои самые сокровенные слабые места(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так вот и живи, никому не открываясь, чтобы не стать жертвой манипулятора
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот так вот и живи, никому не открываясь, чтобы не стать жертвой манипулятора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может просто нужно знать что такое есть в жизни? И что если жизнь тебя свела с таким человеком, то это не ты во всем виновата, а ну вот так тебе не повезло и чем раньше ты все оборвешь, тем более счастливой будешь в дальнейшем!
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Может просто нужно знать что такое есть в жизни? И что если жизнь тебя свела с таким человеком, то это не ты во всем виновата, а ну вот так тебе не повезло и чем раньше ты все оборвешь, тем более счастливой будешь в дальнейшем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да) это был сарказм про никому не открываться) разумеется это невозможно
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да) это был сарказм про никому не открываться) разумеется это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я стараюсь ни к кому тылом не поворачиваться....вот только один отогрел и ему можно показать, где тебе больно))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем