Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Машу, Петю и "яблоки" ))))

История условная, многим знакомая и помогающая объяснить себе что-то. Текст из просторов Инета, итак:
"Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати. «Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с....ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».
Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.
Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей ее широты."
Бывает, что и Маши ведут себя точно так же, ожидая Петиных "яблок"...
Как Вы считаете, может сразу, прям на втором-третьем свидании всё выяснять про яблоки? ))))
Такое счастье!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Aya Pon
загрузили)))))
наконец то кстати с любимой Наргизкиной подругой познакомилась))))здрасьте, она все о Вас упомянала)))
Такое счастье!В ответ на Aya Pon
Aya Pon
загрузили)))))
наконец то кстати с любимой Наргизкиной подругой познакомилась))))здрасьте, она все о Вас упомянала)))
СсылкаПожаловаться

Здравствуйте. Почему загрузила? Вроде, наоборот, - для многих форумных жителей на яблоках уже )))
Такое счастье!

Здравствуйте. Почему загрузила? Вроде, наоборот, - для многих форумных жителей на яблоках уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) обмозговываю вот сижу))))
Такое счастье!

Здравствуйте. Почему загрузила? Вроде, наоборот, - для многих форумных жителей на яблоках уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут говорят, что если о наличии "яблок" спросишь, то сразу сволочь и тварь меркантильная, хочешь что-то получать, а не зарабатывать и т.д.))) Так что тут форум - только поругаться всем)))
Лидия Романова


Ульяна Низамова
Ну, нужно самому понимать, что тебе нужно. Часто бывает, что сам не понимаешь, что тебе нужно для счастья, а ждешь, что другой человек тебе это даст. А в остальном - согласна. Только вот будет ли третье свидание, если на втором ты скажешь человеку, что от него ждешь :)
Такое счастье!В ответ на Ульяна Низамова
Ульяна Низамова
Ну, нужно самому понимать, что тебе нужно. Часто бывает, что сам не понимаешь, что тебе нужно для счастья, а ждешь, что другой человек тебе это даст. А в остальном - согласна. Только вот будет ли третье свидание, если на втором ты скажешь человеку, что от него ждешь :)
СсылкаПожаловаться
зачем оно, третье? Если, конечно, не хочется покушать за чужой счет
Ульяна НизамоваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
зачем оно, третье? Если, конечно, не хочется покушать за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже давно на свидания не ходила, не знаю что сейчас там делают. Раньше мы на свиданиях гуляли и целовались (если кавалер нравился) :)
Такое счастье!В ответ на Ульяна Низамова
Ульяна Низамова
Да я уже давно на свидания не ходила, не знаю что сейчас там делают. Раньше мы на свиданиях гуляли и целовались (если кавалер нравился) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сейчас так же... правда, не у всех )))
Ульяна Низамова
Да я уже давно на свидания не ходила, не знаю что сейчас там делают. Раньше мы на свиданиях гуляли и целовались (если кавалер нравился) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В яблоневом саду целовались?)))))))))
Ульяна НизамоваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
В яблоневом саду целовались?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не довелось :(. Сады далеко были. Но хотя бы были .. Я в Алматы живу, а в 90 е садов еще много было.
Ульяна Низамова
Не довелось :(. Сады далеко были. Но хотя бы были .. Я в Алматы живу, а в 90 е садов еще много было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас что с садами?
Ульяна Низамова
Ну, нужно самому понимать, что тебе нужно. Часто бывает, что сам не понимаешь, что тебе нужно для счастья, а ждешь, что другой человек тебе это даст. А в остальном - согласна. Только вот будет ли третье свидание, если на втором ты скажешь человеку, что от него ждешь :)
СсылкаПожаловаться
Ага))) что-нибудь такое: Милый, нашего третьего ребенка я хочу назвать Левушка , да и моя любимая мама будет жить с нами)))
Ульяна НизамоваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ага))) что-нибудь такое: Милый, нашего третьего ребенка я хочу назвать Левушка , да и моя любимая мама будет жить с нами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во :)
Yelena Savinova
У Маши 2 яблока, а у Иры 2 дыни. Вопрос: какая из девочек больше нравится мальчикам?
Такое счастье!В ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
У Маши 2 яблока, а у Иры 2 дыни. Вопрос: какая из девочек больше нравится мальчикам?
СсылкаПожаловаться
Мальчики слопают и то, и другое. Главное, что нужно девочкам?
Ульяна НизамоваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Мальчики слопают и то, и другое. Главное, что нужно девочкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все как в песне - что б не пил, не курил и цветы всегда дарил... Ну и дальше по тексту :).
Александра
Вообще важно обозначать свою позицию, а партнер должен не лениться "изучить" потенциальн(ую) /(ого) жениха/невесту.
Жужа
тогда интриги не будет и все пожмут друг другу руки и разойдутся.)))
ирина костюжева
у нас наличие яблок скорее подозревают у Пети,в любом сантехнике ищут переодетого миллионера и искренне считают его сволочью,когда у него миллионный,но кредит
.а мужики хватают то,что видят и у тех,то им даст-у них все проблемы из-за того,что они не думают.у баб-что думают слишком много.
Самая Меркантильная
а можно мне вместо яблок персиков?
Такое счастье!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а можно мне вместо яблок персиков?
СсылкаПожаловаться




ня черешенку, персики все слопали
Самая МеркантильнаяВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!




ня черешенку, персики все слопали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм, обожаю ))
Такое счастье!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ммм, обожаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"Игру престолов" смотрю с черешней! Уже целый килограмм съела, не могу больше... а глазки еще хотят ))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

"Игру престолов" смотрю с черешней! Уже целый килограмм съела, не могу больше... а глазки еще хотят ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я одну серию посмотрела и больше не стала))) а вот черешню могу есть бесконечно)) она еще и подешевела ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем