Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал

Объясните мне, а я своим детям постараюсь передать вкратце. Какое право имеет государство без моего согласия отбирать деньги у моих детей и отдавать их чужим детям? Этот капитал получают даже приезжие, просто родившие на нашей территории. При этом миллионы детей, родившиеся до 2017 года ничего не имеют от государства. Для тех, кто не умеет считать, этим детям сейчас 15 и выше. Одних обокрали, другим подарили. бюджет моей страны - это то, что недоплачивают и не недодают ее гражданам. И хочу видеть, кому и на что его раздаривают. И с какой стати? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
Елена БычковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть пример, когда один человек, приехал к нам из америки,привез оттуда жену,на строгал здесь двоих детей и потратил маткапитал на сигареты. и очень возмущался, почему в д/с не все могут сдавать деньги на подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как он обналичил мат.капитал?
Ludmila BespaВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
а как он обналичил мат.капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тайна за семью печатями, известная только автору темы.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть пример, когда один человек, приехал к нам из америки,привез оттуда жену,на строгал здесь двоих детей и потратил маткапитал на сигареты. и очень возмущался, почему в д/с не все могут сдавать деньги на подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троляка, маткапитал это не деньги, это сертификат, его на сигареты не потратишь. Методичку переверните, а то не правильно читаете.
Елена Прекрасная
Троляка, маткапитал это не деньги, это сертификат, его на сигареты не потратишь. Методичку переверните, а то не правильно читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно ответили. Остроумно.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Подозреваю, что все эти суммы маткапитала вместе взятые -капля в море, на берегу которого стоит дворец, потому нет смысла из-за них ссориться)
СсылкаПожаловаться
Завидуйте молча. Жаль, что нельзя помешать быть ид Ё том.
Анна Арсеньева
А какие ваши деньги у вас украли? С вашего счета сняли, из кошелька вытащили или зарплату не платят, чтоб другим отдать?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А какие ваши деньги у вас украли? С вашего счета сняли, из кошелька вытащили или зарплату не платят, чтоб другим отдать?
СсылкаПожаловаться
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спросила, какие ваши деньги или деньги для ваших детей у вас украли? Где этот счёт, открытый на ваше имя, с которого сняли деньги, чтоб отдать другим?
Анна Арсеньева
Я спросила, какие ваши деньги или деньги для ваших детей у вас украли? Где этот счёт, открытый на ваше имя, с которого сняли деньги, чтоб отдать другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот счёт называется «зависть и злость»...
Ещё и сыну хочет эти чувства привить.
Я тоже не получала мат капитал. И сыну как раз 15... Но я что-то не могу даже представить, чтобы я думала о том, что и другие его не должны получать. А уж чтобы сын у меня требовал объяснений по этому вопросу... ну это совсем уже отчаяние(
Видимо, у автора дела совсем плохи... и она хочет свалить всю вину на тех, кто этот мат капитал получает ...(
БерНатаВ ответ на La La
La La
Этот счёт называется «зависть и злость»...
Ещё и сыну хочет эти чувства привить.
Я тоже не получала мат капитал. И сыну как раз 15... Но я что-то не могу даже представить, чтобы я думала о том, что и другие его не должны получать. А уж чтобы сын у меня требовал объяснений по этому вопросу... ну это совсем уже отчаяние(
Видимо, у автора дела совсем плохи... и она хочет свалить всю вину на тех, кто этот мат капитал получает ...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навальнятские хомяки оживились))...
Елена ПрекраснаяВ ответ на БерНата
БерНата
Навальнятские хомяки оживились))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АйяйВ ответ на La La
La La
Этот счёт называется «зависть и злость»...
Ещё и сыну хочет эти чувства привить.
Я тоже не получала мат капитал. И сыну как раз 15... Но я что-то не могу даже представить, чтобы я думала о том, что и другие его не должны получать. А уж чтобы сын у меня требовал объяснений по этому вопросу... ну это совсем уже отчаяние(
Видимо, у автора дела совсем плохи... и она хочет свалить всю вину на тех, кто этот мат капитал получает ...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор хочет свалить свою несостоятельность на любого, лишь бы только самой ничего не делать
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджет страны, это те деньги, что вы отдаете, что бы хоть немного погасить траты государства на вас
Ludmila BespaВ ответ на Айяй
Айяй
Бюджет страны, это те деньги, что вы отдаете, что бы хоть немного погасить траты государства на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоги граждан, по закону, остаются на местном уровне и федеральный бюджет не пополняют. От слова "совсем".
Федеральный бюджет пополняется только за счет экономического подъема страны, отчислений заводов и фабрик, производственной и непроизводственной сфер, соц.проектов, международной торговли и зависит от наполнения ВВП страны как одной системы. Никакие отдельные юридические лица с их копеечными налогами, типа автора письмеца-темы, вообще никакой связи с федеральным бюджетом страны не имеют.
Ludmila BespaВ ответ на Айяй
Айяй
Бюджет страны, это те деньги, что вы отдаете, что бы хоть немного погасить траты государства на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Бюджет страны не пополняют отдельные граждане. Доходы от населения идут только в местные муниципальные бюджеты на местные нужды людей. По факту получается, что жители города, района, области сообща строят дороги, строят котельные, добавляют денег местным ветеранам труда и заслуженным пенсионерам местного значения. А бюджет России пополняют солидные статьи: международная торговля, отчисления от фабрик и заводов и т.д. Там и в помине нет ни одной копейки автора темы.
АйяйВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нет. Бюджет страны не пополняют отдельные граждане. Доходы от населения идут только в местные муниципальные бюджеты на местные нужды людей. По факту получается, что жители города, района, области сообща строят дороги, строят котельные, добавляют денег местным ветеранам труда и заслуженным пенсионерам местного значения. А бюджет России пополняют солидные статьи: международная торговля, отчисления от фабрик и заводов и т.д. Там и в помине нет ни одной копейки автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы автору напишите
Просто таВ ответ на Аноним
Аноним
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слезьте с броневика. Вы похоже одна из тех мамаш которым все должны
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И много вы в бюджет страны внесли. Давно заметила, что тот кто платит в казну 33 коп., больше всех орёт:"Держите вора!!!"
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
именно так. я ясно написала, что такое бюджет страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понятия не имеете, что такое бюджет страны. Все, кто имеет высшее образование, знают, что налоги простых граждан, а это просто копейки, остаются в их же городах, в их же муниципалитетах и тратятся на дороги, местное строительство, МЧС, пожарных, региональные добавки к пенсиям. Никакого отношения они не имеют к федеральным выплатам мат.капитала. Нет ваших налогов в федеральном бюджете и никогда не было.
ЛучшаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы понятия не имеете, что такое бюджет страны. Все, кто имеет высшее образование, знают, что налоги простых граждан, а это просто копейки, остаются в их же городах, в их же муниципалитетах и тратятся на дороги, местное строительство, МЧС, пожарных, региональные добавки к пенсиям. Никакого отношения они не имеют к федеральным выплатам мат.капитала. Нет ваших налогов в федеральном бюджете и никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы налоги граждан каждого региона в нем и оставались бы то москва была бы везде))) не знаю как вы получили свое высшее образование которым так гордитесь, но вижу это не прибавило вам знаний о том что каждый регион производит отчисления в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет, а потом с протянутой рукой просит выделить деньги из федерального бюджета на новую поликлинику и слышит что "денег нет но вы держитесь там"
ЗАХАР и Я
а что такое - ваша территория?
по какому принципу она ваша?
анти Дюринг
несправедливость восторжествовала!
Окси
Я тоже в шоке!!
Госпитализировалась недавно по поджелудочной моей. В палаты сыкушка мнсяце этак на пятом. Кыргызкызы. Выведовала " а правда, если одить троих- дадут квартиру"....я не против людей разных наций я против халявщиков. Тем более заработать эту квартиру у семьи возможности есть. Но нет, на халяву хотят
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Я тоже в шоке!!
Госпитализировалась недавно по поджелудочной моей. В палаты сыкушка мнсяце этак на пятом. Кыргызкызы. Выведовала " а правда, если одить троих- дадут квартиру"....я не против людей разных наций я против халявщиков. Тем более заработать эту квартиру у семьи возможности есть. Но нет, на халяву хотят
СсылкаПожаловаться
а то,что сбежавшим с украины по 700 рублей в день платят и жилье дают, это как?
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
а то,что сбежавшим с украины по 700 рублей в день платят и жилье дают, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ляля
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем