Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал

Объясните мне, а я своим детям постараюсь передать вкратце. Какое право имеет государство без моего согласия отбирать деньги у моих детей и отдавать их чужим детям? Этот капитал получают даже приезжие, просто родившие на нашей территории. При этом миллионы детей, родившиеся до 2017 года ничего не имеют от государства. Для тех, кто не умеет считать, этим детям сейчас 15 и выше. Одних обокрали, другим подарили. бюджет моей страны - это то, что недоплачивают и не недодают ее гражданам. И хочу видеть, кому и на что его раздаривают. И с какой стати? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
TildaMrs
Ну и смысл. Наши, рожденные в 90 е вообще ничего не получали, я даже это пособие не оформляла, грошовое совсем.
анти ДюрингВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну и смысл. Наши, рожденные в 90 е вообще ничего не получали, я даже это пособие не оформляла, грошовое совсем.
СсылкаПожаловаться
где мой материнский капитал?
TildaMrsВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
где мой материнский капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну рифму то вы, надеюсь, знаете?))
анти ДюрингВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
ну рифму то вы, надеюсь, знаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а позвать сюда Ляпкина -Тяпкина!
Ludmila BespaВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
где мой материнский капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы родили ребенка в 2020м, ир вам дадут маткапитал в 466 617 руб. Если у вас в 2020 и позже родился второй ребенок, то мат.капитал будет больше - 616 617 руб.
Ну, а если у вашего сына скоро будут пробиваться усы, то никаких денег вы не получите. Сочувствую.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну и смысл. Наши, рожденные в 90 е вообще ничего не получали, я даже это пособие не оформляла, грошовое совсем.
СсылкаПожаловаться
вы считаете, что живете в бедной стране?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете, что живете в бедной стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему ваши вопросы?
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете, что живете в бедной стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ваших денег не крал и у ваших взрослых детей никаких денег не забирал. Все выплаты идут не из вашего кармана, а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.
"Материнство и детство под охраной государства", основание - ч.1 и 2, ст. 38 и 7 Конституции России. Ваш ребенок в 15 лет ( а с 14 лет ему разрешено работать), не попадает по закону в список льготных выплат. И нечего тут возмущаться со своим "младенцем", который вместо материнского молока скоро начнет пить пиво, если уже не начал. Работайте и сами кормите своего митрофанушку.
anele1901В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Никто ваших денег не крал и у ваших взрослых детей никаких денег не забирал. Все выплаты идут не из вашего кармана, а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.
"Материнство и детство под охраной государства", основание - ч.1 и 2, ст. 38 и 7 Конституции России. Ваш ребенок в 15 лет ( а с 14 лет ему разрешено работать), не попадает по закону в список льготных выплат. И нечего тут возмущаться со своим "младенцем", который вместо материнского молока скоро начнет пить пиво, если уже не начал. Работайте и сами кормите своего митрофанушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нашей страны еще осталось столько фабрик и заводов, способных пополнить бюджет? Не смешите.
Ludmila BespaВ ответ на anele1901
anele1901
У нашей страны еще осталось столько фабрик и заводов, способных пополнить бюджет? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решила вас немного посмешить. Россия сейчас, несмотря на санкции и все помехи, что нам организуют, тем ни менее выросла до самостоятельной могучей державы. И ей есть чем пополнить бюджет. Построены от нуля и в полную мощь работают более тысячи новых заводов. Назову Нефтеперераб.завод в Тюмени, завод "Монолит" по перераб. газа, в Тобольске завод "Полимер", Северосталь, металлург.завод в Тюмени. И все по последнему слову техники. Литейно-прокатн. комплекс в Нижегородс.обл. Кроме новых заводов с 2011 по 2014 восстановлены и запущены вновь в работу 1200 бывших советских заводов и фабрик. Для развития экономических связей вдоль Охотского моря построена трасса в 1,5 км, объединившая Хабаровский край, Магаданскую область, Амурскую область, где ведутся разработки полезных ископаемых. Якути. соединили с федеральной ж/д трассой. Сейчас тянут БАМ на Магадан. США свой последний ледокол построили в 1976 году, а в РФ сегодня более 40 современных огромных ледоколов, и все они приносят нешуточную прибыль.Я уж молчу, что мы перестали закупать зерновые, теперь мы продаем их. Наше зерно за валюту покупают более 100 стран мира. Доля России 20% среди всех мировых поставок с/х продукции. Перечень можно еще долго продолжать. Перестаньте думать о России с позици
Ludmila BespaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Решила вас немного посмешить. Россия сейчас, несмотря на санкции и все помехи, что нам организуют, тем ни менее выросла до самостоятельной могучей державы. И ей есть чем пополнить бюджет. Построены от нуля и в полную мощь работают более тысячи новых заводов. Назову Нефтеперераб.завод в Тюмени, завод "Монолит" по перераб. газа, в Тобольске завод "Полимер", Северосталь, металлург.завод в Тюмени. И все по последнему слову техники. Литейно-прокатн. комплекс в Нижегородс.обл. Кроме новых заводов с 2011 по 2014 восстановлены и запущены вновь в работу 1200 бывших советских заводов и фабрик. Для развития экономических связей вдоль Охотского моря построена трасса в 1,5 км, объединившая Хабаровский край, Магаданскую область, Амурскую область, где ведутся разработки полезных ископаемых. Якути. соединили с федеральной ж/д трассой. Сейчас тянут БАМ на Магадан. США свой последний ледокол построили в 1976 году, а в РФ сегодня более 40 современных огромных ледоколов, и все они приносят нешуточную прибыль.Я уж молчу, что мы перестали закупать зерновые, теперь мы продаем их. Наше зерно за валюту покупают более 100 стран мира. Доля России 20% среди всех мировых поставок с/х продукции. Перечень можно еще долго продолжать. Перестаньте думать о России с позици
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с позиций 90х годов прошлого века.
anele1901В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Решила вас немного посмешить. Россия сейчас, несмотря на санкции и все помехи, что нам организуют, тем ни менее выросла до самостоятельной могучей державы. И ей есть чем пополнить бюджет. Построены от нуля и в полную мощь работают более тысячи новых заводов. Назову Нефтеперераб.завод в Тюмени, завод "Монолит" по перераб. газа, в Тобольске завод "Полимер", Северосталь, металлург.завод в Тюмени. И все по последнему слову техники. Литейно-прокатн. комплекс в Нижегородс.обл. Кроме новых заводов с 2011 по 2014 восстановлены и запущены вновь в работу 1200 бывших советских заводов и фабрик. Для развития экономических связей вдоль Охотского моря построена трасса в 1,5 км, объединившая Хабаровский край, Магаданскую область, Амурскую область, где ведутся разработки полезных ископаемых. Якути. соединили с федеральной ж/д трассой. Сейчас тянут БАМ на Магадан. США свой последний ледокол построили в 1976 году, а в РФ сегодня более 40 современных огромных ледоколов, и все они приносят нешуточную прибыль.Я уж молчу, что мы перестали закупать зерновые, теперь мы продаем их. Наше зерно за валюту покупают более 100 стран мира. Доля России 20% среди всех мировых поставок с/х продукции. Перечень можно еще долго продолжать. Перестаньте думать о России с позици
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То-то я смотрю, как нефть в цене обвалится, так наша экономика в полной ..опе. Самостоятельная могучая держава.... что и говорить...
ЛучшаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Никто ваших денег не крал и у ваших взрослых детей никаких денег не забирал. Все выплаты идут не из вашего кармана, а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.
"Материнство и детство под охраной государства", основание - ч.1 и 2, ст. 38 и 7 Конституции России. Ваш ребенок в 15 лет ( а с 14 лет ему разрешено работать), не попадает по закону в список льготных выплат. И нечего тут возмущаться со своим "младенцем", который вместо материнского молока скоро начнет пить пиво, если уже не начал. Работайте и сами кормите своего митрофанушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.."а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.";))) а у страны есть фабрики и заводы? не знала.Все фабрики и заводы давно частная собственность и все что имеет от этих заводов государство это налоги в той сумме которую данный частник "показывает" официально.
Ludmila BespaВ ответ на Лучшая
Лучшая
.."а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.";))) а у страны есть фабрики и заводы? не знала.Все фабрики и заводы давно частная собственность и все что имеет от этих заводов государство это налоги в той сумме которую данный частник "показывает" официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть у страны и фабрики, и заводы. Посмотрите выше на мой ответ Анеле.
ЕленаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Никто ваших денег не крал и у ваших взрослых детей никаких денег не забирал. Все выплаты идут не из вашего кармана, а из того, что страна заработала своими фабриками и заводами, из федерального бюджета.
"Материнство и детство под охраной государства", основание - ч.1 и 2, ст. 38 и 7 Конституции России. Ваш ребенок в 15 лет ( а с 14 лет ему разрешено работать), не попадает по закону в список льготных выплат. И нечего тут возмущаться со своим "младенцем", который вместо материнского молока скоро начнет пить пиво, если уже не начал. Работайте и сами кормите своего митрофанушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь! Деньги на материнский капитал идут напрямую из пенсионного фонда РФ. Т.е. отобрали у всех работающих пенсии за 5 лет и отдали чужим детям((((
Ludmila BespaВ ответ на Елена
Елена
Вы ошибаетесь! Деньги на материнский капитал идут напрямую из пенсионного фонда РФ. Т.е. отобрали у всех работающих пенсии за 5 лет и отдали чужим детям((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоп. Елена, позвольте внести ясность. Многие заблуждаются, как вы. Дело в том, что маткапитал оформляют через ПФ потому, что на них возложили эту обязанность "сверху". Но это - бюджетные деньги, деньги из федерального бюджета. Закон никто не нарушает. Пенсионный фонд - это просто посредник.
ЕленаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Стоп. Елена, позвольте внести ясность. Многие заблуждаются, как вы. Дело в том, что маткапитал оформляют через ПФ потому, что на них возложили эту обязанность "сверху". Но это - бюджетные деньги, деньги из федерального бюджета. Закон никто не нарушает. Пенсионный фонд - это просто посредник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсионный фонд расходует деньги именно пенсионного фонда на выплаты материнского капитала. Понятно, что доходы ПФ формируются и за счет поступлений из бюджета РФ, но эти поступления не увеличили на мат. капитал, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛИ!. Почувствуйте разницу - там убавили, тут прибавили. Пенсионными накоплениями еще и подкармливают мамочек, такие траты навешаны на фонд. Доброе социальное государство в лице правителей помогает матерям, а по сути перекладывают деньги из одного кармана в другой, у одних забирают, другим отдают.Вот так и лавируют долгие годы, ржавый пятак перекладывают из одного дырявого кармана в другой. У пенсионера отнимут, отдадут мамам, у врача отберут, отдадут вояке. И только от себя никогда не отрывают- вот такая экономика.
Ишь ты, ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну и смысл. Наши, рожденные в 90 е вообще ничего не получали, я даже это пособие не оформляла, грошовое совсем.
СсылкаПожаловаться
вот! для получения этих несчастных 50 рублей справок нужна была куча, и доход на члена семьи должен был быть ниже определеннной суммы.дочь 93 года выпуска. я тоже забилаи не оформляла. .
TildaMrsВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! для получения этих несчастных 50 рублей справок нужна была куча, и доход на члена семьи должен был быть ниже определеннной суммы.дочь 93 года выпуска. я тоже забилаи не оформляла. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя 96 и из за этих справок, тоже плюнула.
ЗАХАР и ЯВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Моя 96 и из за этих справок, тоже плюнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже 96. и тоже плюнула)
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! для получения этих несчастных 50 рублей справок нужна была куча, и доход на члена семьи должен был быть ниже определеннной суммы.дочь 93 года выпуска. я тоже забилаи не оформляла. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тьфу .за всех троих))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле

тьфу .за всех троих))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в 90-е поимели кукиш с маслом ,но я рада за молодежь что им дают хоть какую-то поддержку . И не плохую надо сказать.
НикольВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! для получения этих несчастных 50 рублей справок нужна была куча, и доход на члена семьи должен был быть ниже определеннной суммы.дочь 93 года выпуска. я тоже забилаи не оформляла. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын 95 года. Тоже не оформляла.
ku6elnikВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! для получения этих несчастных 50 рублей справок нужна была куча, и доход на члена семьи должен был быть ниже определеннной суммы.дочь 93 года выпуска. я тоже забилаи не оформляла. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя 89, и никаких пособий не оформляла, выжили, вырастили...
ku6elnikВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
моя 89, и никаких пособий не оформляла, выжили, вырастили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внучка 2017 гр и никакого маткапитала,мои дети рассчитывали исключительно на себя, а не на государство.Причем она пишет получили приезжие, родившие на нашей территории-вот это неправда. Только граждане России. Есть гражданство России у родителей, ребенок рождается гражданином России, нет гражданства-рождается гражданином той страны, в которой граждане родители и им никаких выплат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем