Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнство.

 Считаете ли Вы материнство подвигом? Я считаю всех женщин, сознательно рожавших, заботившихся о них и вырастивших достойных людей-героинями. И дело не в количестве детей. Если природой заложено женщине рожать, это не значит, что рожая и воспитывая детей, она не совершает подвиг. Роды бывают тяжёлые, от некоторых, даже умирают.

Слова принцессы Дианы:Если бы мужчины рожали детей то в семье не было бы более одного ребенка! 
Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Cherry
некорректно сравнивать мужчин и женщин. в чем подвиг то - если родила?
Елена МангоВ ответ на Cherry
Cherry
некорректно сравнивать мужчин и женщин. в чем подвиг то - если родила?
СсылкаПожаловаться
подготовилась к родам, вЫносила 9 месяцев, в мучениях рожала, пока он маленький круглосуточно ухаживать за ребенком.
Елена Манго
подготовилась к родам, вЫносила 9 месяцев, в мучениях рожала, пока он маленький круглосуточно ухаживать за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом подвиг? для себя рожала? надо потрудиться значит. даром ничего не бывает
Елена Манго
подготовилась к родам, вЫносила 9 месяцев, в мучениях рожала, пока он маленький круглосуточно ухаживать за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха! у меня вообще никаких мучений не было))) уход за ребенком -всем бы так "страдать".
Всем Привет
ага.. судя по вопросу, каждой надо давать звание "геройшы расеи";))
Julia LeoВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ага.. судя по вопросу, каждой надо давать звание "геройшы расеи";))
СсылкаПожаловаться
Не... тут замах на другое... на "помоЖите" материально.)))
Всем ПриветВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не... тут замах на другое... на "помоЖите" материально.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, и это тоже, токо "героически завуалировнно";)))
Аннабель Ли
Вот вас штормит то.. Или вы на ставке? )))
БабочкаВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Вот вас штормит то.. Или вы на ставке? )))
СсылкаПожаловаться
ага, диаметрально противоположная тема за сутки))) а ставка - больше чем жизнь, все выше и выше))))
Мария
Да, считаю. Поэтому понимаю чф. Дети-это несвобода, причем надолго
Жужа
Она просто делает свою работу. С каких пор качественное исполнение своих обязанностей стало подвигом?
ЭйлIнВ ответ на Жужа
Жужа
Она просто делает свою работу. С каких пор качественное исполнение своих обязанностей стало подвигом?
СсылкаПожаловаться
работу делает автор, который выжил после вчерашнего (вчерашней темы)
Анютик
Нет, подвигом не считаю)
АнютикВ ответ на Анютик
Анютик
Нет, подвигом не считаю)
СсылкаПожаловаться
Да и воспитывают оба родителя. Мне кажется в наше время папам нравится принимать активное участие в воспитание детей своих. А если еще и активные бабушки с дедушками)))
Елена МангоВ ответ на Анютик
Анютик
Да и воспитывают оба родителя. Мне кажется в наше время папам нравится принимать активное участие в воспитание детей своих. А если еще и активные бабушки с дедушками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам это только кажется..сколько женщин добиваются алиментов, а папы бегают от своих детей и жен, как зайчики!
АнютикВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вам это только кажется..сколько женщин добиваются алиментов, а папы бегают от своих детей и жен, как зайчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, знаю и такие бывшие семьи.
АнютикВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вам это только кажется..сколько женщин добиваются алиментов, а папы бегают от своих детей и жен, как зайчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и дело это добровольное становиться матерью или нет. Всегда есть выбор.
Julia Leo
Следуя вашей логике, то кошачки достойны награды, собачки, кролики... в общем все, кто рожает!
Только вот - рожают многие, а воспитывают достойных людей - единицы!
Елена МангоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Следуя вашей логике, то кошачки достойны награды, собачки, кролики... в общем все, кто рожает!
Только вот - рожают многие, а воспитывают достойных людей - единицы!
СсылкаПожаловаться
Кошечка не принимала задолго до зачатия фолиевую кислоту, не подбирала день благоприятного зачатия и т. д.
Ирина АстафуроваВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Кошечка не принимала задолго до зачатия фолиевую кислоту, не подбирала день благоприятного зачатия и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеческие женщины далеко не всегда это делают))) Скорее чаще не делают))) И это уж точно не подвиг - таблетку выпить.
Митя П
Нет. Рожать - стандартная функция, заложенная природой.
Елена МангоВ ответ на Митя П
Митя П
Нет. Рожать - стандартная функция, заложенная природой.
СсылкаПожаловаться
иного ответа от мужчин я и не ожидала
Лиза Шницель
смотря сколько и в каких условиях
Honney Pot
я не считаю родить подвигом. а вот воспитать достойного человека - вполне.
Маришка
Не считаю если у матери 1-2 ребенка . Подвиг это взять несколько детей из дет дома и при этом еще есть свои, воспитать их всех так что бы они став взрослыми называли ее Мамой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем