Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про медицину

Это продолжение темы " Еще раз про слабость людскую", а та в свою очередь -про " Про слабость людскую". Оказываешь, что если жалуешься, то слабак. Я постоянно "жалуюсь" своему начальству, они меня терпеть не могут, я как изгой. Вроде сама виновата, но меня, вообщем- то, это не трогает. Я врач и хочу быть хорошим врачом, и даже начальство признает мои заслуги. Так вот я спрашиваю, уважаемые форумчане, хотели бы вы, чтобы вас вместо 20 минут, врач принимал 10 минут? Хотели бы вы, чтобы в медицине внедрили режим экономии? Если интересно, то почитайте тему, что была чуть ниже. На чем можно экономить в медицине? И можно ли? Но дело не в этом. Я открыто прошу начальство не закрывать глаза на серьезные проблемы, которые есть сейчас в медицине, меня за это не любят, но я не хочу быть плохим врачом. Пока держусь. Я не считаю себя слабой. Верю, что вода камень точит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Kaspa Jones
Принес проблему - принеси решение.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Принес проблему - принеси решение.
СсылкаПожаловаться
Предлагаю, прием должен быть 20 минут, как положено.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагаю, прием должен быть 20 минут, как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он тогда меньше?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А почему он тогда меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начальство так решило, чтобы денег больше получить. Что же тут не понятного?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
начальство так решило, чтобы денег больше получить. Что же тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непонятного
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
начальство так решило, чтобы денег больше получить. Что же тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непонятно как убытки возмещать планируете. Из своей зарплаты?
Аноним
Предлагаю, прием должен быть 20 минут, как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что врач увидит за 20 минут,чего не увидит за 10?)))
сразу нация здоровой станет? нет.....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а что врач увидит за 20 минут,чего не увидит за 10?)))
сразу нация здоровой станет? нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для качественного приема нужно все подробно рассказать и объяснить. Вы даже не представляете себе, как это важно. Моя последняяя фраза на приеме: " Вопросы есть?" Вот когда говорят " нет", значит я все сделала правильно. Для этого нужно время. Это очень важно, это такие мелочи, которые даже не объяснить, через них только самому надо пройти, чтобы понять, как надо сделать правильно.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Предлагаю, прием должен быть 20 минут, как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 минут на прием больного - это смех один. Оттого и получается, что вроде по времени все приходят, а все равно в очереди сидят, потому что времени уходит на приём больше.
Cherry
думаю, либо вам на управленческую или административную (не знаю как точнее) должность перебираться, либо смириться с тем, что есть сейчас
БензийВ ответ на Cherry
Cherry
думаю, либо вам на управленческую или административную (не знаю как точнее) должность перебираться, либо смириться с тем, что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Если все уйдут на управленческие должностя, то кто будет с больными заниматься?
Бензий
Если все уйдут на управленческие должностя, то кто будет с больными заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь не обо всех. о тех, кто готов поднимать вопросы и решать их.
БензийВ ответ на Cherry
Cherry
речь не обо всех. о тех, кто готов поднимать вопросы и решать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднимать готовы все, а решать, как правило, обстоятельства не позволяют
Бензий
Поднимать готовы все, а решать, как правило, обстоятельства не позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойму, вам нравится вести эту пессимистическую демагогию со мной?
БензийВ ответ на Cherry
Cherry
не пойму, вам нравится вести эту пессимистическую демагогию со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и пошлите меня на 3 буквы
Бензий
Вот и пошлите меня на 3 буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за конструктивный и доброжелательный диалог
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
думаю, либо вам на управленческую или административную (не знаю как точнее) должность перебираться, либо смириться с тем, что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Есть возможность такая, административная работа. Но я ведь столько лет училась, у меня опыт работы с 2001 года. Мне так жаль все это терять.
Аноним
Есть возможность такая, административная работа. Но я ведь столько лет училась, у меня опыт работы с 2001 года. Мне так жаль все это терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совмещать нельзя? я далека от медицины, но как то слышала о такой проблеме, что талантливые врачи уходят на административные должности ((
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
совмещать нельзя? я далека от медицины, но как то слышала о такой проблеме, что талантливые врачи уходят на административные должности ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получится. Работа с 8 до 16.12 на административной должности
Аноним
Не получится. Работа с 8 до 16.12 на административной должности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, нужно сделать выбор - либо как прекрасный практикующий врач, либо как управленец. В первом варианте просто нужно как то изловчиться и для того, чтобы действительно добиться каких-то изменени й от руководства, использовать более хитро ресурсы (к примеру, есть же какие то регламенты, давите на это, пишите докладные или что еще там полагается)
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Есть возможность такая, административная работа. Но я ведь столько лет училась, у меня опыт работы с 2001 года. Мне так жаль все это терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже в своё время на руководящий пост запихали, тупо из-за того, что я защитила кандидатскую. Худшего зав. каф. наш факультет не знал за все годы своего существования
Kaspa JonesВ ответ на Cherry
Cherry
думаю, либо вам на управленческую или административную (не знаю как точнее) должность перебираться, либо смириться с тем, что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Боже упаси таких людей в руководство.
CherryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Боже упаси таких людей в руководство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каких таких? блин, все накинулись на автора, не могу понять что так возмутило то.
Kaspa JonesВ ответ на Cherry
Cherry
каких таких? блин, все накинулись на автора, не могу понять что так возмутило то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу никого обидеть, но это самодурство. Прием должен быть 20 минут и точка, а дефицит бюджета как восполнять мне плевать, главное не из моей зарплаты.
CherryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не хочу никого обидеть, но это самодурство. Прием должен быть 20 минут и точка, а дефицит бюджета как восполнять мне плевать, главное не из моей зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак она о чем и пишет! что пытается добиться полноценного времени на прием, в 20 минут а не в 2 раза меньше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем