Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про метро...

Вопрос скорей к мужчинам, если тут таковые имеются. Живу на конечной станции метро. Утро, час пик, понятно что всем надо на работу и все торопятся. Я мелкая, тощая, побаиваюсь плотно сжатой толпы, и стараюсь заходить в вагон последняя. А сегодня как-то так получилось, что стояла близко к краю платформы + сзади меня уже была куча народу. Подъехал поезд, дверь прям напротив меня. Думала первой зайти и спокойно притулиться в уголочке (не люблю в метро сидеть). И тут пара здоровенных мужиков, что стояли сзади меня, не дав мне зайти в вагон, просто напролом ввалились, еще немного и они бы просто прошли по мне, я на самом деле чуть не улетела в щель между платформой и поездом. На предплечье синяк от сумки, с которой был один из этих боровов. Я не понимаю, зачем вламываться в вагон, сметая все на своем пути и мчаться к седушке чтобы брякнуть на нее свой зад. Рядом и дети попадаются, и беременные, да и просто женщины, которые по умолчанию меньше и легче мужчин. Уступать место никто не просит, вы хотя бы не толкайтесь и не размахивайте своими локтями и рюкзаками. Как реагировать на это стадо бизонов? Приехала на работу, рука болит, и все еще страшно от того, что я могла упасть под поезд, и мне никто не помог бы, толпа просто прошагала бы по моей голове :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анонимка
Так это надо у мужчин на мужских форумах спрашивать.
Друг
и чё ты тут ноешь и чё хотешь услышать?
провоцируешь на охаивание?
Honney Pot
стараться не попадаться у них на пути. ну серьезно, как реагировать еще?
а, можно прямо перед входом стоящего сзади мужчину заранее попросить прикрыть вас от толпы, мол вы маленькая и вам страшно. возможно это подействует, попробуйте) потом расскажите)
Итальянчик..
я курить..
Жужа
Шо ж ты такая ффся зашуганная-то? Мене как-то в метро мужики не пугали. За зопу впереди бегущего вцепилась (ну или что там под руку попадется) и в вагон попала.)) Чем нахрапистей мужик, тем больше шансов оказаться в этой электричке.)))
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Шо ж ты такая ффся зашуганная-то? Мене как-то в метро мужики не пугали. За зопу впереди бегущего вцепилась (ну или что там под руку попадется) и в вагон попала.)) Чем нахрапистей мужик, тем больше шансов оказаться в этой электричке.)))
СсылкаПожаловаться
кстати да, я так в автобусы въезжала, на чужой спине) они меня и не замечали даже
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кстати да, я так в автобусы въезжала, на чужой спине) они меня и не замечали даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если надо туда попасть и выиграть эти проспанные утром 5-10 минут, то что окружающих рассматривать? ))) Рогом вперед и на баррикады, лучше за чье-нидь широкой спиной.)
ТенериFеВ ответ на Жужа
Жужа
Так если надо туда попасть и выиграть эти проспанные утром 5-10 минут, то что окружающих рассматривать? ))) Рогом вперед и на баррикады, лучше за чье-нидь широкой спиной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТенериFеВ ответ на Жужа
Жужа
Так если надо туда попасть и выиграть эти проспанные утром 5-10 минут, то что окружающих рассматривать? ))) Рогом вперед и на баррикады, лучше за чье-нидь широкой спиной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот меня больше бесит это
ВафелькаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вот меня больше бесит это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в наглую двигаю и все.. на все возмущения отвечаю " что то не нравится, ездите в такси"
ВафелькаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вот меня больше бесит это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в наглую двигаю и все..
ТенериFеВ ответ на Вафелька
Вафелька
а я в наглую двигаю и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну просто что там что так сильно раздвигает ?
ВафелькаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну просто что там что так сильно раздвигает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может думает, что от притока свежего воздуха подрастет)))))))
ТенериFеВ ответ на Вафелька
Вафелька
ну может думает, что от притока свежего воздуха подрастет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
взорвалась

мыть надо а не раздвигать проветривать
ВафелькаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
взорвалась

мыть надо а не раздвигать проветривать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда уж мыть конским шампунем и макать в растишку)))))
ТенериFеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кстати да, я так в автобусы въезжала, на чужой спине) они меня и не замечали даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вячеслав васильевВ ответ на Жужа
Жужа
Шо ж ты такая ффся зашуганная-то? Мене как-то в метро мужики не пугали. За зопу впереди бегущего вцепилась (ну или что там под руку попадется) и в вагон попала.)) Чем нахрапистей мужик, тем больше шансов оказаться в этой электричке.)))
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Если тесно с мужчинами лучше заходить - заносят. А вот с женщинами сложнее, так как женщина, как ни повернется, занимает много места во всех направлениях. Такая, если застрянет на проходе - только катить.
вячеслав васильев
Это правильно. Если тесно с мужчинами лучше заходить - заносят. А вот с женщинами сложнее, так как женщина, как ни повернется, занимает много места во всех направлениях. Такая, если застрянет на проходе - только катить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Хохма как-то была, когда какой-то южанин на выдохе на заду такой дамы пытался пристроится в вагоне. Можно сказать, обогнул её рельеф своей худосочной фигурой, только фигура осталась за чертой дверей, а голова - в вагоне. Висит на щеках между дверей и говорит грустно-грустно так: "дАбЭгался..."
Рома? Романыч!!
се ля ви :-(
Председатель Колхоза
Я езжу в метро стоя!
Аленка
В метро нельзя медлить, тем более в час пик, раз уж оказались первой,так и надо вести себя как первая...
Алексей
увы нынче такая жизнь пошла
а так покупайте автомобиль или пользуйтесь альтернативными методом доставки
своего тела к месту службы
БерНата
Ой, а я однажды из вагона вырвалась с полностью оторванным рукавом дубленки и ваще без пуговиц! А однажды меня так приперли около двери, что ногу согнули и к животу прижали))). Хорошо лицом к выходу стояла. Я с таким смаком выпрямила эту ногу на станции, что мужик стоявший передомной и зажавший мою ногу, летел на платформу аки ястреб )) Я втайне торжествовала)))))! Не
Хороша Маша да не наша
люди оскотиниваются - вот что происходит. и это очень печально. и к сожалению именно в общественном транспорте это сильно ощущается. я сама езжу редко, но и то - ко мне среди бела дня в почти полном вагоне сначала стал приставать птяный мужик, а потом - когда я вышла из вагона - он пытался меня схватить и ударить НА ГЛАЗАХ У ОГРОМНОГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ !!! НИ ОДИН не то что не помог - но даже охрану никто не позвал. я просто спасалась бегством. а озхрана - которую я пошла "привлечь" чтобы этот урод еще на кого-то не напал - просто дождалась когда он выйдет на улицу из метро. то есть НИ ОДНОГО МУЖИКА настоящего среди этих людей просто НЕ БЫЛО. так что Ваша история меня ничуть не удивляет. я вот только думаю - ну ладно я, взрослая женщина, я до некоторой степени могу хоть как-то пытаться защититься - а если нападут на ребенка, подростка? который просто растеряется и не сможет "действовать на автомате"? ведь это же ДЕТИ ЭТИХ ВОТ МУЖЧИН потенциально ! их жены и подруги ! им что, тоже ПО ...? вобщем я понимаю женщин, которые идут на курсы самообороны, учатся пользоваться оружием и тд потому что женщины и дети беззащитны совершенно, никаких "рыцарей" вокруг - увы - не наблюдается.
Тимур ТовкаловВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
люди оскотиниваются - вот что происходит. и это очень печально. и к сожалению именно в общественном транспорте это сильно ощущается. я сама езжу редко, но и то - ко мне среди бела дня в почти полном вагоне сначала стал приставать птяный мужик, а потом - когда я вышла из вагона - он пытался меня схватить и ударить НА ГЛАЗАХ У ОГРОМНОГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ !!! НИ ОДИН не то что не помог - но даже охрану никто не позвал. я просто спасалась бегством. а озхрана - которую я пошла "привлечь" чтобы этот урод еще на кого-то не напал - просто дождалась когда он выйдет на улицу из метро. то есть НИ ОДНОГО МУЖИКА настоящего среди этих людей просто НЕ БЫЛО. так что Ваша история меня ничуть не удивляет. я вот только думаю - ну ладно я, взрослая женщина, я до некоторой степени могу хоть как-то пытаться защититься - а если нападут на ребенка, подростка? который просто растеряется и не сможет "действовать на автомате"? ведь это же ДЕТИ ЭТИХ ВОТ МУЖЧИН потенциально ! их жены и подруги ! им что, тоже ПО ...? вобщем я понимаю женщин, которые идут на курсы самообороны, учатся пользоваться оружием и тд потому что женщины и дети беззащитны совершенно, никаких "рыцарей" вокруг - увы - не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Переезжайте в нормальный город где живут мужчины, и не живите в городах где одни уроды. У нас такому быстро объяснили, что по чем, у нас наряды таких в течении 10 минут с улиц забирают их и не видно практически.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем